Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - У войны женское лицо...
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 04.11.2007, 22:39
  #21
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: У войны женское лицо...

это не глупости доказательство фильм правда он старый называется Иди и смотри . А речь о Гитлере и не шла я говорила о немцах рядовых солдат

Смотрел фильм. Там "жгли" (простите уж за каламбур) действительно русские. Только вот не своих, а немцев, да и то, предварительно расстрелявши. Ну и заодно предателей вместе с ними. Лично я ничего страшного в этом не вижу. Они это вполне заслужили.

А речь о Гитлере и не шла я говорила о немцах рядовых солдат .

Солдат солдату рознь. Конечно, врядли большинство немцев восторженно восприняли бы то, что вытворяло их командование. Только вы забываете о том, что все зверства (когда из людей мыло делали и т.д.) не особенно афишировали. Всё всплыло позднее, когда в руки СССР и союзников попали материалы по этому делу...

Во-вторых, были СС-овцы, каратели и прочие нелюди - войска совершенно иной категории. На мой взгляд, это всё равно, что собрать батальон из маньяков и вооружить их отличным оружием, поименовав элитными частями. Эти действительно понимали, что делали, и находились в полном адеквате, когда уничтожали ни в чём не виноватых людей. Неудивительно, что к концу войны большинство из них поспешило избавиться от чёрной сс-овской формы, а "кукушек" (кстати, см. одноимённый фильм) специально одевали в эсэсовскую форму, чтобы у них случайно не возникло желания сдаться в плен.

Видимо, у русских (да и не только) были весомые причины их ненавидеть...
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием