Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Встреча Ордена Феникса 7 февраля 2008 года.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 11.02.2008, 21:36
  #1
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Восклицание
Встреча Ордена Феникса 7 февраля 2008 года.

По просьбам трудящихся выкладываю кратенький отчётик о нашей встречечке.

Сперва текстовая часть.
Встреча была назначена в 18:30 в ресторанчике "Дрова" на Покровке. Первым, как и полагается лидеру (харизматическому!) подошёл Qwerty, с похвальной предупредительностью взял столик в зале для некурящих(спасибо!), заказал себе побольше вкусного (пока остальные голодные фениксы не налетели) и приготовился к долгому ожиданию. Не прошло, думается мне, и 15 минут, как к ресторану причалила я (словив перед самым входом водопад воды с карниза прямо себе на голову ). Кстати, сей печальный инцидент не помешал Qwerty храбро слукавить, что я прекрасно выгляжу (а может, без мокрой головы и впрямь уже было бы что-то не то).
Но по порядку. Моё прибытие в ресторан было ознаменовано прелестнейшим диалогом с дяденькой на входе:
-Вам столик?
-Нет, меня ждут.
-Девочки?
-Нннет, скорее мальчики...
-Ааа, вон в том зале сидит один мальчик...пойдёмте, посмотрим.
Сильно сомневаясь, что Qwerty можно принять за несовершеннолетнего, я последовала за любезным дяденькой. Однако, как ни странно, он привёл меня к столику, за которым действительно сидел Qwerty - совсем один, если не считать глинтвейна и чайничка чая. Пока я искала взглядом вешалку, наш лидер многозначительно предложил "V.I.P. раздеть" меня. Внутренне трепеща, я покорно отдала ему пальто, спрятав на всякий случай шарфик (он мне уж очень дорог) и вскоре получила взамен номерок.
Пришло время озаботиться выбором блюд. Я раскрыла меню и приготовилась тщательно изучить его со всех сторон. Замечу для ясности, что в «Дровах» есть такое предложение, как «55 блюд за 490 рублей» - проще говоря, шведский стол с неограниченным количеством подходов. Я, однако, нацелилась на свиной стейк, не входящий в это предложение, но Qwerty вмешался.
-Даже и не раздумывай – бери 55 блюд, - сказал он, дружелюбно поглядывая на меня поверх очков.
-Ну, не знаю…тут такая свининка…да и суши… - промямлила я.
-Суши – зло. – сурово отрезал наш лидер.- Я тут недавно сьел их пару-тройку килограммов, так мне плохо стало, - скорбно прибавил он.
-Но…но я не сьем 55 блюд…я не столь вместительная… - пробовала защищаться я.
-55 блюд. – повторил Qwerty мягко, но настойчиво, и глаза его льдисто блеснули за очками, неуловимо напомнив Лаврентия Павловича. Я затрепетала.
-Хорошо, - покорно выдавила я, - я приложу все усилия.
Qwerty просиял. Он явно был доволен моей понятливостью.
Вскоре нам выдали по скромной стопочке тарелок и полный колчан ножей да вилок, так что путь к заветным 55 блюдам был открыт. Пока мы набирали еду, я узнала о Qwerty много нового: что зверюшек он не ест, так как их жалко, но рыбу ест, так как рыбы всё равно лишены твёрдых моральных устоев, людей – ест редко и без удовольствия, так как они ведут вредный образ жизни, что плохо сказывается на вкусе мяса.
Преисполнясь восхищения перед человеком со столь строго обоснованными принципами, я робко увенчала выросший на моей тарелке бонсай пирожком с капустой и проследовала за наш столик.
Вы ещё со мной, мои добрые форумчане? Удивительно! Я постараюсь быть более краткой (но ничего не обещаю). Добравшись до нашего столика, мы учинили чудовищный массакр на своих тарелках, не переставая при этом, впрочем, обсуждать Героев, решать кадровые вопросы клана и строить козни (мы же всё-таки Клан, а значит, в некотором роде – мафия ).
Но недолго мы соображали на двоих. Вскоре к нашему столику величаво подплыл Матёрый Человечище, Корифей Офф- и Он-лайна 3-их Героев и просто замечательный человек (хотя и невыносимый) – vitalic.
Конечно, он тоже быстро понял линию партии и, соответственно, что надо заказывать.

Qwerty: «А Я СКАЗАЛ – 55 БЛЮД!» Vitalic: «Да понял я, шеф, понял, не шуми.»
ъ

Qwerty: «Вижу…вижу великое будущее нашего клана! Вижу приход мощнейших игроков в 5-ку!» Vitalic: «Вижу, вижу свою голодную смерть...Пошёл я за тортиком.»


По тортикам ВиталиЦ оказался и впрямь отменным спецом: мне помог выбрать аж три разных торта, правда, потом пол-вечера положил на то, чтобы не дать мне их сьесть (заботился о моей фигуре, добрый человек ).


Здесь я, дорогие мои, прервусь по техническим причинам. Основаня часть фоток будет позже, плюс я расскажу о приходе Vigo, о том, как мы пили за дендроидов и чей памятник мы не смогли угадать по дороге домой.
__________________
Слоныш вне форума