Heroes of Might and Magic V [Обсуждение Игры] - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 18 из 98
 
Опции темы
#256
Старый 21.05.2006, 21:45
  #256
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

***JOKER***А у меня все наоборот! Сначала не мог понять что я вообще включил! Смотря на экран понять что это герои смог только увидев надпись heroes v в углу экрана! Долго после этого плевался! Через денек включил опять, поиграл, привык, ПОНРАВИЛОСЬ!!! Так что HOMM 5 рулят!!!
Армия фанов пополнилась!
Night вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 21.05.2006, 22:15
  #257
^
<garkin>
 
Аватар для <garkin>
📖
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 329
Отправить сообщение для  <garkin> с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 329
Отправить сообщение для  <garkin> с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Дорогие однофорумучане, вопрос(для тех кто людские компашки проходил): мне пригрезилось или я видел Т-34 на 3ей карте сценария???
__________________
Плоды размышлений были съедены червями сомнения...
Плоды размышлений были съедены червями сомнения...
<garkin> вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 21.05.2006, 22:18
  #258
^
LordDeVivre
 
Аватар для LordDeVivre
📖
Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

угу..видел..я тоже порой вижу...летающих хрюшек из окна.. ))
а если серьезно , есть чтото смутное , помойму и я видел
LordDeVivre вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 21.05.2006, 22:29
  #259
^
LordDeVivre
 
Аватар для LordDeVivre
📖
Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Ладно , тут много чего писали о героях 5..отпишусь и я..

Что понравилось


Как не крути , а время идет поетому графика то как раз нормальная , а уж то что юниты стали чуть другими или кардинально другими по внешнему виду так етож наоборот здорово , новые виды.

Или мы теперь вспомнив герои 1 скажем что третья часть вовсе не герои?)

+ На герои 3 он всеже МНОГИМ похож , в отличии от 4 которые и ЕСТЬ и БУДУТ позором серии , заметьте СЕРИИ , как игра HOMM4 вполне ничего..если б только название другое было)

+ МУЗЫКА , ну тут как и обычно на все 5 баллов
+ ГЕЙМПЛЕЙ не идеален конечно , я конечно понимаю..тут многие гуру собрались) но в конце концов) я пройдя кампании , блин даж не задумывался ни о истории , ни о том что там принципиально новый сюжет.. просто наслаждался
+ города конечно красоты необыкновенной..особенно людской и эльфийский
ИЗ МИНУСОВ могу выделить это
дисбаланс рас и юнитов , как не крути а он присутсвует , особенно меня порадовало что для того чтобы построить ангелов у хуманов нужно всегото ничего) 15 камней да 20 к золотом) , про эльфов и их антов я вообще молчу )
жирный минус это само количество рас..всеже не хватает и цитаделей варворов и болотников..
и РОЛИКИ в игре..это меня добило , вся халенная красочность от этого сошла на нет , не знаю , моэет это только у меня одного , но о чем можно писать если извините к 2007 году персонажи в роликах "говорят" не раскрывая рта?) это у меня так отлегло что просто ничем не изгладишь
LordDeVivre вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 21.05.2006, 22:31
  #260
^
<garkin>
 
Аватар для <garkin>
📖
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 329
Отправить сообщение для  <garkin> с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 329
Отправить сообщение для  <garkin> с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

LordDeVivreугу..видел..я тоже порой вижу...летающих хрюшек из окна.. ))
а если серьезно , есть чтото смутное , помойму и я видел
не верете... ща скринак выложу.
__________________
Плоды размышлений были съедены червями сомнения...
Плоды размышлений были съедены червями сомнения...
<garkin> вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 21.05.2006, 23:31
  #261
^
LordDeVivre
 
Аватар для LordDeVivre
📖
Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

я же сказал , помойму видел но точно утверждать не стану , не предал значения , тк кампанию я максимально быстро проскачил
LordDeVivre вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 22.05.2006, 09:43
  #262
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Мои пять копеек

Ну что господа вот и свершилось. Вышли герои пять.
Многие уже назвали их самой лучшей игрой серии. Кто-то продолжает их критиковать
Вот моё мнение. Игра удалась. Есть геймплей, есть интересные моменты. Но еще есть но:
1. Эклектика прикольно в Архитектуре. Но не в игре. Стиль должен быть господа. И должен быть единый.
2. Невнимание к мелочам ужассающее. Вид нераскрывающей рта Изабель - ужасен.
3. Есть шедевры, а есть просто хорошие игры. Герои 5 просто хорошая игра.
Дисбаланс на самом глубоком уровне. Я таки сделал 1500 конников. И вынес Аграила в конце компании. Он и пикнуть не успел!
Хавен форева!!!!!!!!!!!!!!
Сингл пройду, а вот в мульт играть в сий продукт не тянет...
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 22.05.2006, 12:14
  #263
^
VANDAL
 
Аватар для VANDAL
📖
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  VANDAL с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  VANDAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мои пять копеек

KatrineДисбаланс на самом глубоком уровне. Я таки сделал 1500 конников. И вынес Аграила в конце компании. Он и пикнуть не успел!
Хавен форева!!!!!!!!!!!!!!
Сингл пройду, а вот в мульт играть в сий продукт не тянет...
Это ложь. Просто у тебя был грааль!!! А у Аграила были подкручены мозги, так бы он не стал ждать недели. А на рандомной карте хэвен не будет имбой потому что первые юниты у него слабые, а феи или фурии в начале игры принесут куда больше ресурсов и прочего добра, будет огромный скачек в развитии у этих двух замков. Некры с их скелетами тоже в начале будут поэффективней. Ну а инферняки отлично могут блокировать вражеских стрелков и подставлять гейтанутых юнитов. Так что по части развития хэвен и маги в самой жопе. А ведь есть и еще последняя способность героев, и у людей она самая дерьмовая.

А дисбаланс БЫЛ ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ СЕРИИ. Причем он был ОГРОМЕН и НоММ 3 не исключение. Перечислять можно бесконечно. Некры с 600 скелетов на 2ой неделе, 12 вампиров которые при практически любом герое сносят максимальную консерваторию грифонов и получают 4 ангела. Флюкс с 6 птицами тоже на 2ой неделе, феями которые могут уничтожить любую меделенную, не стреляющаю армию, в любом кол-ве. Заклинания типа двери измкерений и ТП с прокаченой книжкой и многое многое другое.........
VANDAL вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 22.05.2006, 12:27
  #264
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Мои пять копеек

VANDALЭто ложь. Просто у тебя был грааль!!! А у Аграила были подкручены мозги, так бы он не стал ждать недели. А на рандомной карте хэвен не будет имбой потому что первые юниты у него слабые, а феи или фурии в начале игры принесут куда больше ресурсов и прочего добра, будет огромный скачек в развитии у этих двух замков.
грааль к тому моменту отстоял только 4 дня Просто я всех крестьянсов на лошадей посодил. А бился я с Аграилом у форта. Он сам на меня напал. Я просто собрал все сундуки на деньги и все пропил в торговой точке. Кстати крестьянсы еще остались. А вот ангелов вообще не строил.
лучников в самом начале хватает за глаза. Причем их одних. Можно в арбалетчико сделать, а те с блессом рвут только так. А вот грифоны - палка о двух концах. Во первых до них сразу добегают т.к. жирные, а во вторых нельзя узнать куда это чудо приземлиться после Battle dive сколько раз он запирал конницу
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 22.05.2006, 14:56
  #265
^
Fafnir
 
Аватар для Fafnir
📖
Регистрация: 20.05.2006
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2006
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Вчера приобрел, наконец то себе Герои 5. Игра, без сомнения, уникальна и оригинальна. Хвала Nivalу, они предусмотрели возможность игры на более слабых машинах, чем сами же указали в требованиях. У меня она пошла почти без тормозков. При выходе из замка наблюдаеться некоторое торможение во время поворота камеры, но после кеширования картинки оно полностью пропадает. Что касаеться самой игры, то взято все лучшее из 3 и 4 героев и воплощено в жизнь програмистами Nivala, графика просто поражает. Но есть и нюансы. Теперь подробнее.
1. Графике, без сомнения, можна поставить большой и жирный плюс.
2. Наконец то в игре во время боя надо действительно думать, как и кем лучше походить. Все таки в ранних версиях можно было играть почти не задумываясь, если твое войско сильнее ты и победиш. В 5 все таки можно доказать обратное.
3. Оригинально изменилась система построек в городах. В каждом замке постройки не только требуют разное количество ресурсов, но и ветка построения различна. В предыдущих версиях все было весьма однообразно, и полностью добившись успеха в развитии с одним замком другие развивать было не интересно.
4. Радует дополнительные возможности некоторых юнитов, такие как, например, стрельба навесом у стрелков из людского замка и прочее.
5. Интересен тот факт, заметили вы или нет, что на картах очень много узких проходов, а это, говорит о том, что героям будет трудно в них разминуться и комп перестанет покупать 15 героев 1-го уровня, вступать в бой с которыми просто скучно, но нужно, а будет пользоваться несколькими, уже нормально прокачаными.
6. Приятным моментом для меня оказалось отсуствие так званого ТУМАНА ВОЙНЫ. Ведь разработчики 4 героев, а в частности компания 3DO, нахально впихнули эту, так сказать, функцию, даже не побеспокоившись, что бы игрок мог ее отключить где-нибудь в настройках.
Теперь о минусах.
1. Похоже на то, что у разработчиков не хватило ни сил ни терпения разрабатывать большое количество карт для совместной игры, ну для хот-сита, к примеру. У меня их всего 9 или 10, не помню точно, но однозначно мало. Теперь, что, каждую неделю аддоны покупать? Что меня возмущает - я читал, что будет возможность генерации карт, как в 3 героях, но я ее не нашел, может кто уже знает как это делать, подскажите. Да и сами карты маловаты. Береш, к примеру, самую большую карту с подземельем и видиш - ну не тянет она на XL-карту из третих героев по размерам и масштабам! Никак не тянет.
2. Выбор уровней сложности ограничен 3 пунктами, а не пятью, как в 3 героях. Честно говоря, новичку будет очень трудно играть даже на самом легком уровне. Заметьте, я начинал три разные карты на самом легком уровне и всегда ВСЕ копалки(шахты) уже охраняються кем то из монстров, даже деревянная и каменная, чего не было в третих даже на средней сложности(ну а если и было, то в очень редких случаях). И, между прочим, глядя на численость монстров, что охраняют копалки, напрашиваеться вывод, что разработчикам не известны слова типа МАЛО, НЕСКОЛЬКО, ПАРА, ГРУППА, в основном МНОГО или ТОЛПА. Вообщем, начинающий человек проведет свой первый успешний( я подчеркиваю слово успешний) бой где то в конце второй недели, если не в начале третей, а так как карта очень мала, что говорилось выше, то эти две недели игрок будет вынужден прокрутиться возле своего замка, никуда далеко не отходя.
4. Во время проведения новых построек в замках, строения которые уже построены, которые еще нужно построить, и которые можна аппгрейтнуть не очень четко разделены, и с самого начала игры немного путаешся и каждый раз смотриш простроено у тебя это здание или нет. Когда играеш сам, то еще ничего, но если играть втроем за одним компьютером и ждать пока твои опоненты пересмотрят все свои здания, что-то построят, и закончат, в конце концов свой ход, то,знаете ли, господа, немного раздражает.
5. Не могу понять, где все артефакты?! Верете или нет, вчера одну карту 2 часа(!) играл, так и не встретил ни одного артефакта. Куда колодцы с маной подевались, скажите на милость? Задолбался бегать в замок ману пополнять. А с монстрами какая безпардонщина? Подбегаю к копалке хочу, понимаеш, себе дровей набрать, что рядом лежат, а подлый монстр, охраняющий копалку, вместо того, что бы смотреть как бы у него ее не отобрали, нападает на меня. Ну это уже не куда не годиться, в 4 героях можно было хоть выставить бездвижных монстров и брать у них из под носа, что плохо лежит. А тут даже подойти нельзя, сразу в драку лезет, а я ведь не копалку хотел заграбастать, а всего лишь дровей чуть-чуть взять, что рядом лежат.
6. Зачем забрали замок орков? Нечестно как то получаеться, все таки они с самой первой части были, и в компаниях отыгрывали не последнюю роль, между прочим. Хорошо хоть некромантов оставили, ато я б вообще не знал кем играть.

Но, не смотря на минусы, плюсы все равно больше и жирнее, так, что пополнить свою коллекцию игр героями 5 настоятельно рекомендую всем геймерам.

P.S. Изложеное выше мнение являеться сугубо субьективной точкой зрения и заранее прошу прощения у всех, кто ее не разделяет. Поверьте, обидеть кого то, последнее что мне приходит в голову.
Fafnir вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 22.05.2006, 16:29
  #266
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Дорогие однофорумучане, вопрос(для тех кто людские компашки проходил): мне пригрезилось или я видел Т-34 на 3ей карте сценария???

Обратите внимание на 233 пост, от VDV forever
З.Ы. А я думал что, только у меня галлюцинации
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 22.05.2006, 16:30
  #267
^
VANDAL
 
Аватар для VANDAL
📖
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  VANDAL с помощью ICQ
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  VANDAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мои пять копеек

Katrineграаль к тому моменту отстоял только 4 дня Просто я всех крестьянсов на лошадей посодил. А бился я с Аграилом у форта. Он сам на меня напал. Я просто собрал все сундуки на деньги и все пропил в торговой точке. Кстати крестьянсы еще остались. А вот ангелов вообще не строил.
лучников в самом начале хватает за глаза. Причем их одних. Можно в арбалетчико сделать, а те с блессом рвут только так. А вот грифоны - палка о двух концах. Во первых до них сразу добегают т.к. жирные, а во вторых нельзя узнать куда это чудо приземлиться после Battle dive сколько раз он запирал конницу
Ну так 4 дня грааля это всетки 20к - сумма очень значительная. Кроме того торговая точка с хорошим тарифом обмена - строение черезвычайно редкое, да и ресурсов и шахт на этой карте довольно много. На рандом карте всего этого не будет. Тренинг раньше 2ой недели запустить не получится, а на второй неделе после отстройки всего необходимого денег вобще мало будет 100%.
А что касается лучников, так а что ты ими будешь делать если враг стреляющий? Или даже если он просто быстро бегает? Например с дриадами или фуриями? Тоесть ты скорее всего победишь но будут потери, а после нескольких дней боев будут ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ потери и развитие притормозится.

Пы Сы: Мы наверное говорим о разных Аграилах. Те герои что на город нападают не в счет, у них армии слабые. Я имел ввиду того Аграила который внизу появляется в конце миссии. Причем на след. ход после этого миссия завершается, так что он не мог напасть на твой город.
VANDAL вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 22.05.2006, 16:41
  #268
^
Fafnir
 
Аватар для Fafnir
📖
Регистрация: 20.05.2006
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2006
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Новости о Героях

Скажите, а есть вообще патчи для того, что бы можна было создавать карты при помощи генератора, ну как в 3 героях? Уж очень малое их количество в предустановленой версии. Где его можно найти?
Fafnir вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 22.05.2006, 16:44
  #269
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новости о Героях

В самом ближайшем будующем nival обещает выпустить первый патч, где будут как редактор карт, так и новые карты
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 22.05.2006, 18:30
  #270
^
Imp
 
Аватар для Imp
📖
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
По умолчанию
Re: Heroes of Might and Magic V! Обсуждение Игры!

Народ, кто танк запечатлел, скиньте плз скрин 8)
Imp вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 98


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru