Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 23.01.2006, 03:54
  #1
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Лампочка
Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Начал эту тему на оф. форуме Нивал:

Почему же если старых Героев не будет это правильно? Когда делали 4-ку, то там тоже был всеобщий взрыв и перешли на новый континет. Но разве это было разумно. Так что, теперь все повториться, что например, разработчики скажут про старый мир ? - словечко то надо замолвить и про то что сулчилось со старым. Нельзя же не с того не с сего вдруг проснуться на другой планете.

Если вспомнить задумку Джона Ванна Канегхема, то все миры это все-го лишь очередные планеты-колонии. Так что теперь каждый новый разработчик будет начинать свой путь с уничтожения старого мира. Так к 9-ым героем будет еще парочка уничтоженных планет, а про главную мысль "с чего все начиналось" уже и позабудут. Так игра будет терять сюжет и будет из глобальной вселенной переходить во все более локальные проблемы. Может быть это и хорошо, но это было бы лучше изобразить в какой-нибудь отдельной игре с брендом Might And Magic, а вот герои хотелось бы чтобы остались героями.

P.S Когда свет увидел 1-ые герои это тоже был неособо продуманный шаг разработчиков, навреное основанный на маркетинговых принципах, но в следующих частях они исправилсиь, а потом вновь кризис.

P.P.S Не надо делать так чтобы фаны забыли "откуда взялся мир"...

Quote:
Ìèð NWC'øíûõ Ãåðîåâ Âàí Êàíåãåìà áîëüøå íåò.


Ну если так то это тогда совсем другая игра.
Так тогда и название уже новое надо для игры раз уж все новое - зачем старым брендом потыкать. И никакие это тогда не HofMM 5 - это тогда уже просто "Пошаговая стратегия основанная на серии HofMM". Именно "Пошаговая стратегия" - поскольку сюжет по этим словам убит.

Romson, ты сказал очень ужасную для меня вещь... Теперь даже не знаю как воспринимать эту игру...

Romson, А можешь привести какую-нибудь официальную инфу по поводу отсутствия связи связи с миром NWC ? [если можешь то приведи пожалуйста очнь хочется почитать]


Quote:
À ÷òîá íå çàáûëè âîçüìóò è ïåðåèãðàþò â 1-4. Ìèð íîâûé è ãåðîè äîëæíû áûòü íîâûå, çà÷åì ïîâòîðÿòñÿ?


Тут не о Героях как таковых я сейчас говорю, а о мире NWC, как правильно меня понял Romson. А мир NWC это глобальная задумка которая дает представление об организации вселенной Героев.

Если хочешь прочитай вот эту историю - http://www.HeroesWorld.ru/forum/showthread.php?t=16. Мне например не хочется ее рушить.

Пусть будет новый мир я уже согласен. Но зачем рушить все остальное. Не надо забывать об этом.

Quote:
Ïî÷èòàéòå ìàòåðèàëû íà îôôñàéòå èëè îòâåòû Ëàðèñû/Äìèòðèÿ â òåìå "Âîïðîñû ê ðàçðàáîò÷èêó" - òàì âñ¸ ñêàçàíî


Спасибо CruelDwarf - обязательно почитаю.


Quote:
P.S. À ñþæåò, ÷òî â HoM&M, ÷òî â M&M - îñîáîé ðîëè íå èãðàë. Â îáîèõ èãðàõ ñóòü ñîâñåì â èíûõ âåùàõ.


Вынужден не согласиться так как сюжет всегда играет огромную роль. Ведь в игру может играть без сюжета лишь Геймер(человек который проглатывает каждую новую игру и проходит ее за пару дней, а потом берется за новую). А фаната какой-то игры обязательно интересует сюжет, предыстория и все что с этим связано.

От CruelDwarf.
Quote:
Originally Posted by MasterPainKiller
Âûíóæäåí íå ñîãëàñèòüñÿ òàê êàê ñþæåò âñåãäà èãðàåò îãðîìíóþ ðîëü. Âåäü â èãðó ìîæåò èãðàòü áåç ñþæåòà ëèøü Ãåéìåð(÷åëîâåê êîòîðûé ïðîãëàòûâàåò êàæäóþ íîâóþ èãðó è ïðîõîäèò åå çà ïàðó äíåé, à ïîòîì áåðåòñÿ çà íîâóþ). À ôàíàòà êàêîé-òî èãðû îáÿçàòåëüíî èíòåðåñóåò ñþæåò, ïðåäûñòîðèÿ è âñå ÷òî ñ ýòèì ñâÿçàíî.

Õì... íå êàæäîãî, ìíîãèå ïîêëîííèêè ãåðîåâ äàæå â êàìïàíèè íå èãðàþò, íå òî ÷òî ïîäðîáíî ñþæåò èçó÷àòü.Äà è ñðåäè ìýìýøíèêîâ òàêèõ òîæå íåìàëî.
À óæ ñâÿçü ìåæäó ìèðàìè ðàçíûõ ÷àñòåé, èíòåðåñóåò èñêëþ÷èòåëüíî ôàíàòîâ ÌÈÐÀ M&M, à íå èãðû. ß âîò íå îòíîøóñü ê ïåðâûì (ìèð ìíå íå íðàâèòñÿ âîâñå), íî ÿâëÿþñü âòîðûì (èãðû ñåðèè ìíå íðàâÿòñÿ).
Òàê ÷òî íå âñ¸ òàê ïðîñòî.

Вот это основное обсуждение в той теме.

Но самое главное меня поразило заявление Ларисы которое я нашел при прочтении "Вопросы к разработчику":

A. Larisa:
Âñåëåííàÿ HoMMV ñîçäàâàëàñü Þáèñîôòîì, êîòîðûå õîòÿò ñîçäàòü åäèíûé ìèð äëÿ ãðÿäóùèõ èãð Might and Magic (÷òî, ïî-ìîåìó, çäîðîâî ). È çäåñü ÿ ïðîøó âàñ íå çàáûâàòü, ÷òî ýòî ìèð - ïîëíîñòüþ äðóãîé. Îäèí - ýòî íàøà, ÷åëîâå÷åñêàÿ, òàê ñêàçàòü, ìèôîëîãèÿ (èëè âñå-òàêè ðåëèãèÿ? ). Ïîêëîíåíèå íàðîäîâ HoMMV äðàêîíàì - ñâîÿ îñîáåííîñòü ýòîãî ìèðà. Ïðåäñòàâüòå, ÷òî âû ïîïàëè íà äðóãóþ ïëàíåòó, ãäå æèòåëè ñ÷èòàþò, ÷òî ìèð áûë ñîçäàí Âåëèêîé Âåøàëêîé, íà êîòîðîé òåïåðü âñå è âèñèò. È âñå ïîêëîíÿþòñÿ Âåëèêîé âåøàëêå è åå ïîòîìêàì - îáû÷íûì âåøàëêàì. Áðåä ïîëíûé, ñîãëàñíà. Íî ýòîò äóðàöêèé ïðèìåð ïðèçâàí ïðîñòî ïåðåäàòü ìûñëü - áûòü îòêðûòûì êî âñåìó..

Какой же может быть сюжет или основа и что это за новый мир когда даже учатники его создания говорят
Áðåä ïîëíûé, ñîãëàñíà.
.

Вообщем вселенная Might And Magic положила свой конец на могиле NWC. Heroes Of Might And Magic 5 - это уже совсем другая игра.

Высказывайтесь по этому поводу уважаемые фаны...
MasterPainKiller вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.01.2006, 10:32
  #2
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
С этого я начал свой путь на форуме Нивала
Можешь задать там в поиске тему "Восхвалим Их!Или наоборот."
Всё что я услышал в ответ: "Ван Канигхем отказался. Без него мы ничего не можем."
Смешной аргумент. Учитывая что здесь самая полная история мира Меча и Магии.
Более того меня убило на повал утверждение Ниваловцев что единый мир Меча и Магии - это оригинальная задумка Юбисофта. Но так ведь было всегда!
К сожелению большинство на форуме Нивала говорили о том что сюжет в игре не главное И более того цитируемый тобой CruelDwarf сказал что играл во все Меч и Магии, но и не знал о том что это единый мир Как же так
Лично меня всегда интересовали перепетии сюжета. И я был в диком восторге когда в М&М 9 встретил Николая Айронфиста!!!! Вот она сюжетная связь
Что же касаемо нового мира Нивала то он вызывает лишь улыбку. Мы то знаем историю появления драконов в мире Меча и Магии(Спасибо лорду Воздуха). Очень пренебрежительное отношение к фанатам. Привязывать фанатам другую философию, другую мифологию - это некрасиво, *цензура*.
Другими словами я не могу назвать творение Нивала Heroes of Might and Magic V. Это что-то иное в знакомом антураже.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 23.01.2006, 11:57
  #3
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

"Мы наш мы новый мир построим..."
Где то мы уже это видели
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.01.2006, 04:09
  #4
^
Dion
 
Аватар для Dion
📖
Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

2 MasterPainKiller
Вообщем вселенная Might And Magic положила свой конец на могиле NWC.
5 баллов! :lol:

2 Katrine
На сайте Нивала тебе говорили не "сюжет не главное", а "хорошо что мир и сюжет будут более серьёзными". Были и другие аргументы, но этот главный.
Dion вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.01.2006, 10:30
  #5
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
DionНа сайте Нивала тебе говорили не "сюжет не главное", а "хорошо что мир и сюжет будут более серьёзными". Были и другие аргументы, но этот главный.
Нет мне говорили именно это. Но не ты конкретно.
Я ничего не имею против нового мира.
Пусть боги в нем будут драконы.
Пусть там не будет старых героев.
Но пусть этот новый мир живет по законам Джона Ван Канигхема. Единственное, что должнен был сделать Нивал - сохранить вселенную Меча и Магии. Значит драконы должны были быть созданны Лордом Воздуха. А Инферно должны были быть Криганами.
Игра называется не Heroes of Might and Magic New Age, а Heroes of Might and Magic V. Раз есть цифра 5 то надо играть по законам жанра, а не придумывать собственную идеалогию.
Какого было бы если бы в 3-м эпизоде Звездных Войн Лукас отошел бы от джедаем и снял бы кино про терминаторов Это же сделал Нивал с героями. Исправить сюжет не так сложно, было бы желание. У когото его нет.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.01.2006, 12:40
  #6
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

А вот я Katrine поддерживаю.
Либо новый мир, либо вселенная Меча и Магии - мир героев. А то Фоменковщина какая-то получается - раньше типа нам всё врали, а мы скажем правду: "Сначала были Драконы ..."
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 25.01.2006, 01:28
  #7
^
Dion
 
Аватар для Dion
📖
Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Господа, давайте разделять понятия. Делается игра на основе геймплея Героев. С существенными изменениями геймплея, но основа во многом сохранена. На основании этого игра имеет название Герои Меча и Магии.
Попытки связать богов-драконов с великим яйцом (или как там в космогонии 1-4 частей?), демонов с криганами, итд закончились бы страшным венегретом, есть который бы не стали ни вы, ни я, и вообще никто - фанатов бы стошнило от привкуса, а начинающие ничего не поняли бы в навороченном сюжете.

Кроме того, есть копипрайт. Есть имя серии. Делать игру "ГМиМ 6" или делать игру "что-то-там 1" это две большие разницы.
Dion вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 25.01.2006, 10:57
  #8
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
DionГоспода, давайте разделять понятия. Делается игра на основе геймплея Героев. С существенными изменениями геймплея, но основа во многом сохранена. На основании этого игра имеет название Герои Меча и Магии.
Heroes of Might and Magic New Age чем плохо название? Никаких иллюзий. Полностью новый мир со всеми вытекающими.
А Heroes of Might and Magic V - это продолжение(в том числе и сюжетное) игр серии Might and Magic.
Если например Blizzard выпустит Diablo III но без Diablo, Mephisto, Baal. Это тоже ты назовешь "Делается игра на основе геймплея" значит так ему и быть.
Понятия разделяешь ты. Герои 1-... Это герои Ван Канигхема. Герои Что-то-там - это пожалуйста. Вам слово никто плохого не скажет.
А так получается все ждут продолжения истории, а его нет. Далее смотри пост White Hawk.
Кроме того, есть копипрайт. Есть имя серии. Делать игру "ГМиМ 6" или делать игру "что-то-там 1" это две большие разницы.
А тут никто и не говорит делать "что-то-там 1" говорят делайте ГМиМ либо со старым сюжетом, либо убирайте циферку 5 и меняйте её на что-то иное.
А использовать в Новой Вселенной термины Канигхемского мира такие как Griphoheart и имя монарха Николай(Айронфист) Это *вымарано цензурой*. Я сначало на это купился, а потом узнал как оно на самом деле
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 29.01.2006, 19:53
  #9
^
Dion
 
Аватар для Dion
📖
Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Если ты играешь в игру только ради сюжета - сочувствую. Мне в игре важен геймплей и всё. Точнее сюжет мне важен в РПГ - там он основа, в стратегиях же (хоть реал тайм хоть пошаговых) он только фон - не больше. То что ты "купился" на что-то, говорит только о том, что ты плохо читал инфу. О том что действие игры перенесено в другой мир было объявлено ещё перед Е3. Выпустить "Диабло3" без Диабло не получится только из-за того, что нтакое название у игры. Если в новой части не будет Баала и Мефисто (как будто их никогда не было) но будет ураганный геймплей и отличный мульт, 90% народа на это не обратит внимания и будет в своём праве.
Кроме того, лучше честное создание нового мира, чем дебильный катаклизм из 4-ки. Более дегенеративного обоснования изменения геймплея придумать просто нельзя - это вершина. Поэтому вместо того что бы городить ахинею (что-то типа "полсе катаклизма в мире 3-ки половина народа телепортировалось в мир 4-ки, а другая в мир 5-ки ...), Юби и Нивал формируют новый, внутренне непротиворечивый мир.

Товарищ Ван Каненгхем устранился от игры. Ему было сделано предложение - он его отверг. Всё. Дальше серия героев развивается без него.
Dion вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 30.01.2006, 15:03
  #10
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
DionМне в игре важен геймплей и всё
Т.е. если уберут всех существ, все замки и т.д атрибуты героев, но сделают офигенный геймплей ты будешь играть в такие Герои.
Сочувствую.
DionЕсли в новой части не будет Баала и Мефисто (как будто их никогда не было)
А они были всегда. Пусть не осязаемо но в сюжете сегда.
Dionно будет ураганный геймплей и отличный мульт, 90% народа на это не обратит внимания и будет в своём праве.
К счастью не все компании разделяют это мнение. И это внушает оптимизм.
DionТоварищ Ван Каненгхем устранился от игры. Ему было сделано предложение - он его отверг. Всё. Дальше серия героев развивается без него.
Дальше серия зашла в тупик. Всё мир кончился. Мира героев больше нет. Цирк уехал клоуны разбежались. Остались декорации.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 30.01.2006, 16:14
  #11
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

KatrineМы то знаем историю появления драконов в мире Меча и Магии(Спасибо лорду Воздуха).
Ну вообще-то Лорду Воды (Акваландару) надо говорить "спасибо" ...

DionНа сайте Нивала тебе говорили не "сюжет не главное", а "хорошо что мир и сюжет будут более серьёзными". Были и другие аргументы, но этот главный.

Ни фига себе мир и сюжет "более серьезные", почитай историю мира М&M по ссылке Кэтрин - это что, по-твоему, несерьезный и непродуманный мир был? Ну да, конечно с нуля то проще городить, чем продолжить мир с уже устоявшимися законами - так любую нелогичность и глупость оправдать легче... Только вот в чем тогда заслуга Нивала? Разве это то, чего ждали фанаты серии?
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 30.01.2006, 16:21
  #12
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
NecroFillНу вообще-то Лорду Воды (Акваландару) надо говорить "спасибо"
Разумеется. С чего меня заклинело что Акваландар Лорд Воздуха
"Первого дракона после бесславного поражения элементальных Лордов создал Акваландар для уничтожения Калона."
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 30.01.2006, 16:26
  #13
^
Martur
 
Аватар для Martur
📖
Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 19
Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Действительно в чём тогда заслуга Nival ?
Она весь сюжет развалила и еще хочет апплодисментов

Как стратегия может она и удастся, но если сюжет будет не связан тогда ее нельзя называть Heroes Of Might And Magic 5.

Я бы согласился еще с версией, что действие будет на новой отдаленной планете, которую нашли далеко в космосе и где уже иные законы, там еще добавить историю про Древних и было бы замечательно. Мир Канегхема дает такую возможность поскольку Вселенная безгранична, так почему же от нее отказываться.
Martur вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 30.01.2006, 17:00
  #14
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Угу, мир Канигхема и правда безграничен... но вопрос теперь вот в чем...
Интересно как например будут согласованы между собой две игры от Юбиков - Heroes и Dark Messiah? по идее они происходят в одном мире - Асхан или как его там, но налицо уже масса логических противоречий (например в героях нету орков, а в темном мессии есть) и, ИМХО, их будет еще больше (все-таки разрабы разные)... Т.е. мало того, что старый мир похерили, так еще и создали два параллельных, чтобы окончательно фанатов попутать...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 31.01.2006, 10:37
  #15
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Мир Might And Magic - Мир NWC - Теперь он мертв в Heroes 5

Ничего! Теперь у Нивала есть время согласовать и эти неувязки!
Надеюсь ума хватит!
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru