Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Детектив/Ретардация
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 11.07.2017, 21:03
  #1
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Детектив/Ретардация

Расскажу одну очень не увлекательную историю.

Сразу скажу, что последние дни я был очень уставшим и очень плохо спал, поэтому все мои наблюдения с определенной долей вероятности могут быть некорректны в той или иной мере.

Вчера вечером начальница передала мне тридцать одну тысячу пятьсот рублей для того, чтобы следующим днем я оплатил услуги службы доставки. Это было 6 купюр по 5к и 1000+500. Я положил их на полочку, откуда же и взял их следующим утром. Оба раза я их не пересчитывал (sorry, даун). Когда приехал, положил их в кассу и сделал запись в отчетной книжке. Потом я сидел, был в своих мыслях, пытался разобраться в конченной 1C с которой я никогда не работал и тут приходил челик, привез доставку (одна из нескольких на этот день) на 18.5к рублей. Я передал ему деньги, забрал доставочку, расписался. Он попрощался и ушел прочь, а я вернулся к своим делам. Через минут пять мне вдруг стало от чего-то не по себе и я решил пересчитать бабки. Нашел запись о том, сколько должно было быть до пополнения, посчитал то и это и внезапно выяснил что не хватает ровно десяти тысяч. Вероятность того что я получил меньше изначально посетила мою больную голову, но я быстро отказался от неё, т.к. в учетной книжечке я арабскими цифрами с утра написал "31500". Я попытался найти утраченные купюрки, но нигде их не нашел. Потом я попытался прокрутить в голове встречу с доставщиком и вот что я помню - когда я передавал ему 4 купюры по 5к у него в руках уже находились 2 такие же. Но вот в чем загвоздка - Я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ чтобы я ему их передавал, такое воспоминание напрочь отсутствует, его не существует в моей башке. Более того - все эти бабки лежали в одном месте и по логике я не мог передавать ему их отдельно. По этой причине видимо я и не придал этому значения в тот раз - ну типа, мало ли в каких целях чел решил достать свои 10к (лул). Он тогда меня ещё переспросил, типа всё верно??? Я говорю что типа. Ну и короче, я потом в скорости позвонил начальнице, сказал что так и так и начали там разбираться. И тут прикол, я не ожидал такого - сказали что ой да действительно больше денег дали переведем вам обратно. Сам этот челик сказал что просто принял деньги и не пересчитал их. НУ ДА) (если бы я ему дал 6 по 500 он бы тоже их не пересчитал?). Ну в общем, повезло - разрешилось. Я так понимаю, что он просто не хотел чтобы на нем грешок-подозрение висел на будущее.
Ну и тут главный вопрос - как эти две купюры по 5к оказались у него в руках?

P.S. По моим личным ощущениям - я не испытывал гнева или злости, и даже не начал мысленно поносить этого чудака, т.к. осознавал что в этой ситуации абсолютным лохом был я и вина тоже была только моя, а он достаточно ловко меня на**бал.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием