Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Архивы Лоэлика
Показать сообщение отдельно
#142
Старый 23.01.2018, 01:42
  #142
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Архивы Лоэлика

Тиолас


День клонился к вечеру, и по небу уже разливались розово-оранжевые краски заката, окрашивая предгорья в неестественно-яркие цвета. Однако трём людям, шагающим по дороге, эта картина была безразлична. В который раз им не подвернулось лёгкой добычи, и они возвращались к главарю с пустыми руками.
- Незадача, - лаконично прокомментировал один из них складывающееся положение.
- Да уж, - откликнулся второй, - все пуганые стали. Поодиночке никто не ходит. Надо другое место искать.
- Ты это боссу скажи, - скептично хмыкнул первый.
- Уже говорили без меня, - отмахнулся второй, - спасибо, я ещё пожить хочу.
Третий член группы прервал их разговор.
- Смотрите, - он махнул рукой, указывая на одинокую фигурку, сидящую на холме, за которым начинался небольшой лесок.
Как охотничьи псы, почуявшие добычу, лихие молодчики схватились за оружие и быстро, но незаметно двинулись в сторону жертвы.
Среднего роста светловолосый юноша сидел на траве, завернувшись в длинный плащ, и наслаждался зрелищем угасавшего дня. Краем глаза он заметил движение, повернулся и схватил посох, но у противника было численное преимущество.
- Эй, ушастенький, - нехорошо ухмылялся один из бандитов, поигрывая кинжалом, - кошелёк или жизнь?
- У меня нет денег, - просто ответил парень.
- Тем хуже для тебя, - разбойник угрожающе приблизился к своей жертве, двое других заходили с боков.
- Уверяю вас, если вы меня убьёте, лучше от этого никому не станет, - юноша словно бы тянул время.
- Не-е-е-ет, ушастенький, ты так просто не отделаешься. Как говорится, если хлеба мы от тебя не получим, то довольствуемся зрелищами, - хмыкнул головорез, давая знак своим товарищам.
Блондинчик лишь слегка улыбнулся, поправляя плащ.
Бандиты дружно набросились на жертву – казалось, дело решённое. Однако, вместо того, чтобы схватить беззаботного эльфа, они лишь столкнулись лбами. А «эльф» парил в полуметре над их головами, и крылья за его спиной слились в изумрудно-блестящее облако, полыхающее красками заката.

На этот вечер медведь планировал вегетарианское меню – ягоды, корешки, если повезёт, удастся разорить какой-нибудь улей. В поисках еды он не заметил, как вышел на лесную опушку. Тут словно кто-то позвал его. Косолапый поднял морду, принюхался, словно бы прислушался к зову. Затем, встряхнувшись, неуклюже потопал к холму, на котором стояли несколько двуногих.
Ну что ж. Меню можно и пересмотреть. Мясо так мясо.

Предоставив бандитам незабываемое и последнее в их жизни зрелище, Тиолас отлетел подальше перевести дух. Ему было страшно неловко перед медведем, как бы глупо это ни звучало. Он был убеждённым пацифистом и прибегал к насилию лишь в крайних случаях – как сейчас, например.
«В конце концов, - сказал он себе, - если бы не я их, а они меня, то скольких людей я не смог бы спасти?»
Доброта, мягкость, сострадание, хрупкое телосложение… Тиолас определённо не был образцом мужчины, и ему это давали понять с детства. Его мать, сильная и влиятельная магесса, открыто стыдилась сына-слабака и пророчила ему невесёлое будущее. Сверстники потешались над ним, сверстницы презрительно морщили носик. В попытках скоротать одинокие вечера Тиолас пропадал в библиотеке. Он понимал, что сурового воина из него никогда не выйдет, его душа лежала к врачеванию. Мальчик втайне надеялся, что его мать и другие заметят его способности и позволят стать полноценным членом общества вопреки всем обычаям, принятым у фей.
Тем не менее, это не работало. Мать Тиоласа пыталась заставить сына хотя бы охотиться, но и тут не задалось. Когда дикий кот, которого юноша уже наметил в качестве добычи, внезапно подошёл, уткнулся лбом в колени своему потенциальному убийце и начал урчать, как заправская домашняя кошка, Тиолас понял, что не может лишить жизни другое существо просто по своей прихоти. Его мать разразилась гневной тирадой и после этого неделю словно бы не замечала существования сына.
Впрочем, вегетарианцем Тиолас не стал. Убийство для еды вовсе не бессмысленно, хоть и жестоко. А если убивает кто-то другой – можно и смириться.
Вырастая, Тиолас всё сильнее отличался от своих сверстников, девушки даже не смотрели в его сторону, а парни по любому поводу старались задеть «этого книжного червя». В Тиоласе росла уверенность, что посвящения в мужчины он не пройдёт, и однажды ночью он собрал вещи, подхватил самодельный посох, которым намеревался произвести впечатление, и просто сбежал. Точнее, улетел.
Первое время Тиолас опасался, что его будут разыскивать. В целях конспирации он часто путешествовал по деревням и сёлам, притворяясь эльфом и стараясь подолгу не задерживаться. Его целительные способности были быстро оценены людьми, и о таинственном эльфе-врачевателе пошла добрая молва. Первоначально виновник торжества относился к этому делу напряжённо, но, кажется, населению Офааша было абсолютно всё равно, чем сейчас занимается беглец – возможно, о нём очень быстро забыли. Однако, на заре своей целительной карьеры Тиолас умудрился в целях ещё более глубокой конспирации выдать себя не за эльфа, а за эльфийку, и у него это получилось слишком удачно – староста деревни начал кидать такие недвусмысленные взгляды и делать такие недвусмысленные намёки, что фей счёл за лучшее потихоньку ретироваться и в будущем обходить эту деревню стороной.
Во время своих странствий Тиолас развил не только целительную магию, но и навыки обращения с животными, что не раз и не два спасало ему жизнь. Он старался не злоупотреблять своей способностью, но иногда это получалось непроизвольно, а в мирное время случалось, что животные сами лезли к нему и просили, чтобы фей почесал их по пузику или за ушком.
Юношу часто посещала мысль, что его странствия не могут продолжаться вечно – пора бы остепениться, найти дом, красавицу-жену (в идеале, конечно, феечку и пару детей, но эльфийские и человеческие женщины тоже по-своему прекрасны). Однако в амурных делах нашему герою категорически не везло. Нет, девушки не бегали от него, как дома. Они его очень уважали, но обычно как друга. А то и как подружку. Тиолас на всю жизнь запомнил реакцию одной девушки на его весьма откровенный флирт. Она тогда невероятно удивилась, а потом призналась – она даже не думала, что её приятель предпочитает женщин.
«Потому что ты, ну, ты такой… милый», - смущаясь, пробормотала она.
После того случая Тиолас совсем упал духом.

Сейчас в его маршруте значился Тсондох Сизеб. Город как город, ничем не лучше и не хуже других. Кто знает, что ему уготовила судьба…
«Уже поздно. Переночую здесь, у леса, а завтра утром войду в город», - решил Тиолас, заворачиваясь в плащ поплотнее и потроша сумку в поисках еды.

Фея: Персонаж способен летать, иммунитет к атакам ближнего боя, уклонение от дальнобойных атак увеличено в 1.5 раза; +2 к иммунитету за каждую единицу интеллекта.

Сила - 5
Ловкость - 15
Восприятие - 20
Выносливость - 20
Интеллект - 40
Воля - 35
Обаяние - 5




Алхимия
Персонаж получает возможность изготавливать препараты, восстанавливающие здоровье и ману как в бою, так и вне боя
Чем выше интеллект, тем ниже шанс провала при изготовлении препарата; базовый шанс провала - 80%, каждая единица интеллекта уменьшает шанс провала на 2%
Персонаж способен определять эффекты неизвестных препаратов
Стартовый набор из 15 зелий
Умения:
✧ Эксперт по ядам ✧ Персонаж получает возможность изготавливать яды, противоядия, определять яды, которыми отравили союзников; +20 к иммунитету
✧ Эксперт по недугам ✧ Персонаж получает возможность изготавливать препараты, излечивающие от физических болезней и ментальных отклонений; +30 к иммунитету


Магия природы
Возможность восстанавливать ману за счёт растений; количество восстановленной маны зависит от силы воли колдующего и размера растения

Умения:
✧ Травы жизни ✧ Фея использует магию и травы для восстановления здоровья себе или союзнику, здоровье восстанавливается на количество единиц вложенной маны
✧ Подчинение ✧ Фея подчиняет своей воли дикое животное или энта (50)

Инвентарь:
Нож (для бытовых целей, но в случае чего может и им драться, если припрёт).
Длинный посох, украшенный перьями и камушками (используется для колдунства, но может и по хребту огреть).
Зелья лечения ран, исцеления болезней, противоядия (поровну каждого).
Запас ингредиентов для зелий и инструментов для зельеварения.
Походная аптечка с бинтами и прочей медицинской хренью.
Обычные шмотки, плащ, скрывающий крылья (на всякий случай).
Всякая жрачка, пара книжек, карта и прочая мелочь.
Денюжка (бандитам он врал).
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием