Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Архивы Лоэлика
Показать сообщение отдельно
#143
Старый 23.01.2018, 06:45
  #143
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Архивы Лоэлика

Ценира
Убранство комнаты, в которой себя обнаружила Ценира, нельзя было назвать иначе, как бедным. По правде говоря, это и комнатой сложно было назвать – её нынешнее место пребывания больше напоминало кладовую. Однако, вместо вещей эта кладовая была наполнена бездыханными человеческими телами. Самое главное, эльфийка совершенно не помнила, как же она тут оказалась. В один момент, она идёт на встречу со своей бывшей наставницей. В другой момент, находит себя в этом странном помещении: окружённая трупами, без вещей и с ножевой раной в боку. Надеясь пролить свет на происходящее, Ценира тихо подползла к двери, ведущей из кладовой. Несколько людей что-то оживлённо обсуждали, в соседней комнате.
– Чертовы дебилы, вы хоть понимаете что натворили?! – раздался грубый мужской голос.
– Но, босс, откуда мы могли знать? – неуверенно проскулил второй мужской голос, повыше и помягче первого.
– Вы разбойники, мать вашу! И вы должны сразу обращать внимание на такие вещи как кольца, амулеты и прочие безделушки!
– Мы и обратили, – послышался зычный женский голос, – и сразу подумали, что за подобную безделушку нам неплохо отвалят!
– Ревущий. Дракон, – казалось, терпение у обладателя первого голоса было на исходе, - Вы хоть знаете, чья это символика?! Это грёбаное общество магов! Если об этом узнают, то нас уволокут в подземелье, ставить всякие заумные опыты! И вернёмся оттуда со второй жопой, на месте головы! Вам, конечно, терять нечего, но мне хотелось бы избежать подобной участи!
– Ой, да успокойся ты, просто выкинем её труп, – попыталась успокоить «босса» обладательница третьего голоса, - просто выкинем кольцо, а труп где-нибудь закопаем. Она всё равно тощая как спичка, так что много не выручили бы.
– Они узнают!
– Но как, босс? – вновь заскулил второй голос.
– Не знаю! Посредством магии! Я не маг, я не разбираюсь в этом!
Как бы эльфийке не хотелось и дальше подслушивать интеллектуальную беседу бандитов, эта беседа недвусмысленно намекала, что действовать надо было сейчас. Тем более что она уже узнала всё что нужно. В частности, что же с ней произошло и где её вещи. Сделав пару небрежных пассов рукой, Ценира указала на один из трупов. В следующую же секунду, из мёртвого тела вынырнул скелет, улыбаясь во все зубы, из-за обретённой свободы. Или же злобно скалясь на Цениру, по чьей вине он остался голым. Оба варианта устраивали некромантку. Убедившись, что силы всё ещё были при ней, эльфийка повторила свои действия несколько раз. До тех пор, пока перед ней не стояла небольшая армия. Из шести человек. Без брони и оружия. Впрочем, для разбойников и этого должно было быть достаточно.
– Доброго утречка! – крикнула волшебница, с размаху отворив дверь.
– Доброго, – растерянно кивнул обладатель грубого голоса, щуплый коротышка в красной бандане. Однако, спустя мгновение, стало сложно определить, где же кончался его головной убор и начиналось лицо, – Вы даже убить её не смогли, дебилы хреновы!
– Не, босс, мы точно убедились, что она того, – обладательница зычного голоса, женщина массивного телосложения, сделала характерный звук, – откинула копыта. Наверное, она стала этим, как их там… о, зомби!
И именно в этот момент Цениру накрыло осознание того, что она действительно умерла. Какими бы глупыми были эти бандиты, уж такую ошибку они едва ли бы допустили. Однако, в таком случае, это означало что…
– Я не зомби, – с придыханием произнесла некромантка, – я лич.
– Ты чёртов труп! – вскрикнул более или менее взявший себя в руки атаман и, выхватив арбалет, выстрелил в сторону эльфийки. Её спасло лишь то, что она успела укрыться за дверью в кладовую.
– Это было грубо! – обиженно крикнула она, всё ещё прячась за дверью, – Ничего не поделать, придётся по-плохому… в атаку, моя армия!
Стоило Ценире отдать команду, как орава голых и безоружных скелетов вырвалась из кладовой, стремительно сокращая дистанцию между собой и бандитами. Лидер последних, неуверенно отступая назад, пытался отстреливаться. Обладательница зычного голоса, выхватив секиру, кровожадно улыбнулась. В то время как любитель поскулить, верзила с густыми усами, бросился наутёк со словами «Я позову остальных ребят!». Однако, метко выпущенное эльфийкой ледяное копье нарушило как его планы, так и работу его внутренних органов. Вскоре, к нему присоединились его более отважные товарищи.
Мёртвыми бандиты пробыли недолго. Пока изначальные шестеро скелетов вооружались мётлами, бутылками и другими предметами обихода, Ценира озаботилась тем, чтобы их ряды пополнил хоть кто-нибудь, вооружённый нормальным оружием. В конце концов, им ещё предстояло разобраться с другими членами банды, в то время как она занимается поиском своих вещей и присваиванием чужих.

Напевая себе под нос простенькую мелодию, эльфийка гордо шагала по тропинке. Следом за ней, таща на своих костяных плечах мешки с награбленным, следовала вереница скелетов. Наконец, достигнув цели своего назначения, зловещего вида башни, процессия остановилась. Это место навевало на Цениру много воспоминаний, ведь именно тут она, в своё время, постигала искусство некромантии. Её наставница, Тесир, и по сей день жила в этой глуши. В отличие от «нормальных» магов, вариант жизни в городе пожилая некромантка даже не рассматривала. Согласно её словам, жизнь среди животных была лучше тем, что те хотя бы не задают глупых вопросов.
– Открывай, старая карга! – крикнула эльфийка, со всей силы постучав в дверь.
Спустя несколько минут ожидания и ещё пару выкриков, дверь в башню отворила невысокая старушка со строгими чертами лица.
– Ты опоздала, – сухо произнесла Тесира, приглашая ученицу следовать за собой, – ты должна была прибыть ещё вчера. Что тебя задержало? Очередная авантюра? И откуда с тобой столько скелетов? Впрочем, грех жаловаться.
– О, это очень весёлая история, – Ценира была полна энтузиазма, – и началась она с моей смерти!
– Слишком весело, чтобы быть правдой, – хмыкнула старушка, – продолжай.
– Сущая правда. Меня убили бандиты. Я так поняла, хотели кому-то продать мой труп. Но я воскресла в виде лича. И убила их. А потом ограбила. Конец.
– Если это действительно так, то оно того стоило, – заключила пожилая некромантка, – Твоя смерть, разумеется. Не ожидание. В следующий раз, не советую тебе опаздывать.
– Пожалуй, – согласилась эльфийка, – но не будем обо мне. Зачем позвала меня?
– Мне требуется помощь в кое-каком эксперименте. Тела для него должны скоро доста… – Тесира оборвала свою фразу на середине и повернулась к ученице. По глазам последней, она поняла, что их обеих посетила одна и та же мысль, – Ответь мне, Ценира, как выглядел лидер твоих бандитов?
– Карлик в красной бандане. Собственно, я даже взяла его с собой, – некромантка кивнула на невысокого скелета, который приветливо помахал старушке арбалетом.
– В таком случае, эксперимента не будет, - Тесира устало потёрла глаза, – но скелетов твоих я всё равно заберу. Пригодятся.
– На здоровье. В городах от них всё равно проблем больше, чем пользы. Я могу идти?
– Только встретила свою старую наставницу и уже торопишься уйти? Не так быстро. Вместо одних исследований, поможешь мне с другими. Касающимися личей. После этого, можешь отправляться куда хотела.
– В Тсондох Сизеб.
– Да хоть в Цутар.

Происхождение
Эльфы республики (+25 очков характеристик)

Характеристики
Сила – 5
Ловкость – 5
Восприятие – 25
Выносливость – 30
Интеллект – 50
Воля – 50
Обаяние – 0
Неприглядность – 0

Навыки и умения

Лич
Невосприимчивость к болезням и ядам
Бесплатный навык некромантии, заклинания "Немощность", "Скелет", "Восстановление"
+20 к ментальной стойкости за каждую единицу воли
+10 к ментальной стойкости за каждую единицу интеллекта
✧ Медитация ✧ Лич восстанавливает ментальную стойкость за счёт маны

Некромантия
-50% урона от нежити
+15 к осведомлённости

✧ Немощность ✧ Все характеристики противника (кроме здоровья и маны), снижаются на 50% на 5 ходов (100)
✧ Скелет ✧ Некромант поднимает скелет убитого противника; количество затрачиваемой маны зависит от количества жизни оригинала/2
✧ Восстановление ✧ Некромант восстанавливает здоровье своим подопечным за счёт собственной маны

Общество магов
+1 к точности направленных заклинаний за каждую единицу интеллекта и воли
+20 к осведомлённости

✧ Выносливый ✧ +20 к мане за каждую единицу выносливости
✧ Восстановление ✧ Шанс (воля) полностью восстановить ману в конце боя
✧ Элементалист ✧ -25% урона от всех стихий; школа магии и заклинание элементаля дня неё

Магия воды
Ледяное копье: сила магии*6 (200)
Элементаль воды: полностью защищает хозяина от магических атак с использованием магии воды, если находится на соседней клетке; каждый ход наносит урон водой противнику, атакующему хозяина (х3)
Жизнь: кол-во маны колдующего
Мана: количество маны колдующего/2
Урон: сила магии колдующего
Скорость: 25
Уклонение: 30
Инициатива: инициатива колдующего
Особенности: невосприимчивость к заклинаниям стихии воды и земли; +50% урона от магии огня
Заклинания: струя; защитный покров; заморозка


Инвентарь
Деньги
Кольцо с символикой "Общества магов"
Некромантский кинжал
Не менее некромантская одежда
И ещё более некромантская книга о некромантии
Исследовательские записи

Завидую вашему вдохновению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  NecromancerPortrait.png
Просмотров: 66
Размер:	356.2 Кбайт
ID:	53216  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием