Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#1562
Старый 01.02.2018, 22:45
  #1562
^
Kingy
📖
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotС ходу вопросы к вам:
1. На старте бонусы у всех игроков разные - розовому выпал артефакт. На авторских RPG-картах так делать не следует: лучше задать всем бонус золото, если автором не указано другое (любители халявы могут задать себе бонус - артефакт). Бонусные артефакты могут нарушить ход игры или усложнить ее (иногда - облегчить, если речь о вашем бонусе). То же и с ресурсами врагам.
На старте бонусом ставил артефакт. Выпали наколенники из драконьей кости.
Marmot2. Почему, если вы так строго придерживаетесь руководства, вы не взяли магию огня Могрейну на 3-й день? Ведь вы выбрали сложность 160%, и это очень желательно было сделать! Значение магии огня очень велико, особенно, если вы не профи.
Первый раз я играл на 200%, поэтому огонь мне доступен не был. Ну и в целом играл не спеша, из-за чего даже близко не подошел за 2 месяца к первой лимитированной по времени цели - Вириллу. Затем немного читал про карту и натыкался на обсуждения про использование берсерка. Что это даже слишком облегчает. Но на 200% огонь не получить. Решил, что попробую на 160% с огнём. Затем наткнулся на прохождение и долго сомневался использовать или нет. В итоге решил использовать - поможет узнать различные вещи, на которые не обращал внимания или не думал о них вообще. Так сказать повысить немного игровой уровень и в любом случае получить фан от карты, ибо карта очень интересная. Так вот, в прохождении написано:
3. В избушку ведьмочки "вправо-вниз" не идём - перк огня отменили в последней версии, ибо нефиг берсерком всю карту проходить. Так что берём магию воды у ведьмочки сверху.
Не понял в каком смысле 'перк огня отменили', ибо палатка проходилась и огонь брался. Но раз пишут, то решил довериться и не брать. Вдруг там далее где-то обнаружится, что есть какие-то запреты на использование.
Ну а на 160% решил играть даже без магии огня, ибо совсем без денег следовать за прохождением хотя бы близко по времени явно не получится.
MarmotЧто я думаю по ситуации.
Почему враг не бежит к ресурсам, а нападает? Поведение ИИ не всегда понятно нам, игрокам. Возможно, надо было уйти подальше. Может даже, WSW просто повезло, что враг не напал.
Мне о поведении ИИ вообще известно очень мало, но не думаю, что WSW повезло, ибо наткнулся на следующие слова в комментариях к карте на heroesportal.
vadust пишет:
vadustНе знаю сообщалось или нет но можно "бесплатно" захватить Замок-в-горе сделав так чтобы герой защитник упал в яму к эфритам, что ниже замка, разве это правильно?
на что Rincewind(как я понял это автор карты) ему отвечает следующее:
Сбросить зеленого в яму к ифритам - так задумано.
Так что получается, что это всё-таки задумка автора.
MarmotСкорее всего, вам надо попробовать открывать этого стража позже, более сильным героем с большим войском, а пока заняться чем-то другим. Нет одного абсолютно верного пошагового варианта прохождения - возможны разные подходы. Только ключевые объекты и события должны быть именно такими, как задумано автором.
Я и пошел мимо с намерением зайти туда позже, но не чтобы он мимо пробежал, а завалить и получить опыт, и забрать артефакты. Но просто интересно почему не работает авторская задумка. Может она и сработает когда я буду помощнее, но какой тогда будет смысл его пропускать, теряя опыт и артефакты.
Kingy вне форума
Ответить с цитированием