Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тактика в БОЯХ
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 30.08.2007, 00:14
  #40
^
St.all.in
 
Аватар для St.all.in
📖
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Тактика в БОЯХ

FOR Ley

Действительно пардон я имел ввиду не "зеркало" а "клон". Теперь наверное становиться понятно, что на картах типа XL урон от боевых заклинаний как правило не превышает тысячь десяти, а вот отклонированное существо, да и при грамотном раскладе может нанести куда больше, а то и два раза.
Может я и ошибаюсь,но герои средней руки значительно полезнее для освоения территорий во время отсутствия основного героя, и армия им нужна не маленькая для выполнения поставленых задачь. Скилы у них маловаты, уровень не тот и были они не во всех нычках, и артефакты не первой свежести. Можно конечно титанов гремлинами кусать, а смысл? Только опыт врагу набьем и кучу денег потеряем.
Причем я не предлагаю сидеть основным героем в замке, у него как необходимое условие должен быть телепорт в город уровня эксперт, да и вообще отсутстие этого условия на картах XL я воспринимаю как потерю ферзя в шахматах. Причем захватывая любой замок, который можно потерять, а выкупаю всю армию. Чтобы не оставить ничего врагу. Если замок нужно сдать а армию терять не хочется, то войска выводятся, а оставляем всего 7 самых дешевых юнитьв. Это позволит 1-2 хода вышкам подолбить противника. Мелочь, а приятно

Хочу напомнить, хоть комп и бездарный стратег, но армию он стабильно выкупает. А начинать все заново это бессмысленно. Его же армия без героя практически ничего не значит. По этому лучше дожимать сильного врага либо в замке (но не в варварском, убежит через черный ход), либо с кандалами. Хотя можно и так, но тут сложней комп часо убегает имея даже весомую армию, если поямляется шанс расстаться с героем. Ослепляйте и поддавайтесь, иногда получается.
St.all.in вне форума
Ответить с цитированием