Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#100
Старый 19.07.2018, 21:11
  #100
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

То что я напишу относится не только к ОХ, но оставить без внимания данную реплику не могу.
calibanПо поводу ОФБ, который длится 5-6 месяцев и нет плей-офф. Здесь всё просто: достаточно заглянуть в историю таких ОФБ, как правило, человек сам снимается с турнира после 2-3 лузов, а если взять проблему конкретно для совсем новичков, то кому как не им в первую очередь эти лузы получать.

В корне неверное рассуждение. Сначала на личном примере: я участвовал в офб четыре раза, при этом в фб смог пробиться только раз. Однако все четыре раза я доигрывал турнир до конца. Во-первых, из уважения к труду оргов, а также к другим участникам, во-вторых, я понимал, что мой результат в итоге будет влиять на кэф бухгольца других участников. А тот факт, что до конца турнира так или иначе все равно доигрывает большинство начавших, напрямую опровергает процитированное сообщение (да, достаточно заглянуть в историю таких ОФБ...).

Теперь что касается новичков. Для них как раз-таки важно побольше поиграть в таких турнирах с более опытными игроками и это надо приветствовать и культивировать, а не вбрасывать тут мысль о том, что "а ну и пусть снимаются после двух лузов".

Наконец главное, с точки зрения организатора ОФБ. Из процитированного сообщения получается, что ежемесячная оплата как раз-таки является дополнительным стимулом забить на турнир в случае потери шансов, а не доигрывать его до конца. А организатор всегда заинтересован в том, чтобы игроки ответственно подходили к турниру и стремились отыграть свои игры по максимуму. Поэтому как организатор я закладываю стоимость участия в девяти турах, а не в двух. И вброс о том, что "турнир можно же не доигрывать после 2-3 лузов и не платить полную стоимость", только показывает мне, что мне как оргу действительно не выгодно сейчас вводить обязательный ОХ.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием