Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР-Hota] "Новичок - 2018. Лето"
Показать сообщение отдельно
#143
Старый 15.08.2018, 16:25
  #143
^
kamukag3e
📖
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 916
1809
Отправить сообщение для  kamukag3e с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.01.2017
Сообщения: 916
1809
Отправить сообщение для  kamukag3e с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-Hota] "Новичок - 2018. Лето"

Benis_xDDТут наверное мое упущение, это я прописал, что на всех шаблонах в турнире ОХ до 117.

Но предположим, что все это случилось бы на 115.. все равно не вижу причин по которым синий обязан повторять те действия, которые он совершил до того как узнал о появлении красного. Как от этого может пострадать красный тоже не очень понимаю.
Если давать перехаживать синему и тот будет совершать другие действия на своем ходу, о чем Nodl и пишет:
NodlНа 117 случается обрыв ОХа. После долгих разбирательств я переходил свой 117 с учетом показавшегося оппа.
то красный в итоге на своем ходу увидит уже совершенно другую ситуацию нежели чем та, чтобы была во время обрыва ОХа. Это напрямую влияет на положение (преимущество) красного. Аналогично можно привести пример, когда происходит разрыв соединения во время боя, в котором опп с тактикой закрыл лучников и подставился под метеорку, а при повторении боя он уже по другому расставляется "с учетом знания о наличии метеорки".
Вообще настало время, когда надо в правилах конкретно прописывать про обязательность либо необязательность перехаживания хода синим. Ситуации могут быть разными, бывает такое что синий даже не видит как красный за два хода (не за один) прибегает к замку и забирает его, и если не давать возможность синему переходить последний ход и увидеть на нем подбегающего красного, чтобы иметь возможность вернуть армию и героя для дефа своего замка, то это будет большой минус синему цвету.
__________________
艰难获胜 herolwy

艰难获胜 herolwy

kamukag3e вне форума
Ответить с цитированием