Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#7950
Старый 12.11.2019, 19:32
  #7950
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Трибуна

Именно так - слова это лишь слова. То есть по факту "улучшенный СОД" уже был "создан" неоднократно - только по разным причинам не всех созданные версии устраивают. Кому-то просто не нравятся какие-то отдельные моменты, а кому-то, возможно, не нравится невозможность влиять на процесс создания исправлений/нововведений. Насколько я понимаю, и WT, и HotA были созданы небольшими командами при содействии в том числе и турнирных игроков. Но - как ни крути, это лишь отдельные группы людей (и по другому быть не может). Поэтому ни настоящего улучшенного СОДа, ни настоящего аддона создано быть не может. Единственное, что есть "настоящего" - это то, что было сделано NWC, в этом и есть главная причина "загадочного" консерватизма многих игроков. Лично я, хотя и балуюсь своими собственными программными добавлениями к Героям 3, все-таки испытываю какое-то особенное удовольствие, когда запускаю оригинальные Герои, устанавливаемые с диска Подозреваю, что не только я один. Хотя таких меньшинство, конечно.

Кстати, командам, которые работают над внушительным списком изменений к Героям 3, возможно, даже легче договариваться ("снявши голову, по волосам не плачут"), а вот тем, кто хочет лишь каких-то небольших изменений - труднее, у всех вкусы разные, каждый считает себя более "правоверным", лучше понимающим, что есть настоящий СОД, и при каких изменениях он "не исчезнет".

Подход, основанный на опциях (или подборке отключаемых плагинов) также не решает проблемы - ведь все равно приходиться договариваться, с какими опциями играть, и в итоге опции "устаканиваются" к какому-то предопределенному набору - отражающему мнение опять же лишь какой-то конкретной группы людей.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием