Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#83
Старый 09.03.2020, 21:07
  #83
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Под, функцией пересечения слоев подразумевал, для примера. Пересечение "цветность" берет цвет с одного слоя переносит на другой. Так например легко красить различные поверхности не теряя фактуры.
Хм. Ну да, полезно, в нете это бы пришлось делать в два действия: сначала убрать со второго слоя все цвета, кроме выбранного (либо занулив, либо ещё как-нибудь), и потом уже накладывать на первый слой.
Я и в фотошопе не то чтобы эксперт, всего не знаю, да и тяжело будет некоторые функции описывать. К примеру функция "liquify" как её описать? При помощи её можно деформировать изображение.
Этого мне в нете не хватало, поэтому установил плагин. Да, там это также называется, растягиваешь части изображения в разные стороны.
Бесплатный аналог (условно) Майи таки есть.
Блендер не умеет сообщаться с редактором пятых героев, поэтому это не то, объективно не пиратить Майю мододел в пятёрке не может.
Короче, тут я думаю каждый останется при своём мнении т.к. нам нет особо нужды вдаваться в нюансы работы двух программ.
У меня не было цели переубедить и заставить пользоваться другим софтом. Очевидно, без острой нужды в этом даже переучиваться никто не захочет, чтобы пересесть. Однако, считал полезным прояснить некоторые моменты -- для других, что в принципе стоит подумать о таком софте как paint.net и, если ещё не определились, в чём работать, то его можно попробовать. Для себя же хотелось прояснить, в чём я могу быть не прав, и есть ли что-то, ради чего действительно стоит юзать шоп, раз вы его так сильно советуете.
Ну, надеюсь, обе цели по взаимопросвещению достигнуты )
Ment вне форума
Ответить с цитированием