Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - GEMNOD: GEM Orange + ENOD
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 04.03.2021, 05:39
  #1
^
xuxo
 
Аватар для xuxo
📖
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Valencia, Spain
Сообщения: 53
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Valencia, Spain
Сообщения: 53
По умолчанию
GEMNOD: GEM Orange + ENOD


Я добавляю GEMs Discord, где мы приглашаем вас внести свои предложения о новых изменениях в GEMNOD и будущих модификациях.
https://discord.gg/7CNrsrG


GEM Red 0.5.2 ------------------------------------01/19/2023
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11538


Установка:

Вы должны разархивировать 4 папки в корневом пути игры, заменив существующие. Изменится только 1 файл, Mapfilters.xml, который добавит новые меню в редактор, можете заменять без опасений, на любые вопросы без проблем отвечу в форуме или дискорде.

Новые иконки:

Когда вы откроете редактор, он прочитает значки, расположенные в папке «complete», и создаст собственный формат в /Editor/IconCache. Для того, чтобы использовать новые иконки уже существующих в игре элементов, их нужно удалить из этой папки и заново открыть редактор, кроме того, он будет читать в некоторых случаях текстовые файлы, переводя названия иконок в зависимости от установки игры . Добавлены сменные значки для монстров и артефактов, чтобы сделать их более интуитивно понятными в редакторе. Если вы не хотите устанавливать, удалите соответствующие папки в Complete/.

GEMNOD 1.1 ------------------------------- 01/04/2023

DOWNLOAD 1.1

После некоторого затишья обновляется GEMNOD Patcher - теперь он поддерживает любые модели, в том числе и из сторонних модов. Также была завершена работа по упорядочиванию объектов в редакторе! На секцию снежных объектов только любо-дорого смотреть, аналогичные упорядочивания появились в секциях Sand/Academy и Lava/Inferno.

GEMNOD 1.0 ------------------------------- 01/12/2023

DOWNLOAD 1.0

После еще одного очень долгого ожидания мы возобновили проект с бóльшим опытом и множеством идей. В планах не только графически разнообразить игру, но и добавить патчер скриптов для карт, которым это необходимо, добавляя новые элементы в геймплей. Эта программа уже запущена, она называется GEMNOD Patcher и это работа @Hottabych. Далее я объясню, какую функцию он выполняет в начале.

GEMNOD 0.3.2 -------------------------------

После долгого ожидания и многих тестов родился GEMNOD, представляющий собой слияние первой версии GEMOrange, которая добавит новые элементы в HeroesV, и ENOD, который будет создан нашим другом }{0TT@6bI4 и будет состоит из создания наборов объектов и зданий (из GEMOrange и уже существующих в игре), которые легко использовать картографами из меню редактора. Вскоре мы объясним, как создавать эти «чертежи» или конструкции для ENOD. Я приглашаю вас предложить любые идеи для будущих объектов или тем.

 

Эта программа (GEMNOD Patcher) позволяет преобразовать файл map.xdb в один объект, готовый для размещения на карте. Для этого карта должна содержать только те модели, которые вы хотите конвертировать, и она автоматически выберет нижнюю/левую часть для начала конвертации, создавая эффект вместе с модельинстансами каждого элемента, добавленного на карту. В этой версии я добавил 3 примера ферм и 3 примера сада, которые можно разместить, повернуть и изменить размер на картах из редактора. Если вы хотите, чтобы ваша подобная сборка была добавлена ​​в будущие патчи Gemnod, просто отправьте ее нам, и мы создадим соответствующую ссылку и значок в новых апдейтах. Вскоре мы напишем руководство по его правильному использованию. Были добавлены два ландшафта с координатами, чтобы было легко указать блокируемые клетки (BlockedTiles)

Manual GEMNOD Patcher

GEMNOD Patcher DOWNLOAD


В нашем Discord мы создали несколько каналов для обсуждения создания карт, где будут услышаны просьбы о добавлении в будущих патчах, а также раздел для публикации карт, использующих Gemnod. Вам нужны определенные модели для ваших карт? Спросите их!


GEM Orange 1.0 -------------------------------

Таким образом, было добавлено 4 новых типа элементов: контейнеры, сельскохозяйственные культуры, корни для подземелий и живые изгороди и деревья для садов. Последние, как и фермы, в модулях, которые идеально подходят для создания желаемого дизайна. Гигантские корни под землей содержат разные размеры и отверстия, чтобы создавать из них настоящие лабиринты.Добавлены 2 новых ландшафта, плитки и облака, а также новая музыка для ландшафта пляжа. Сработает, если герой находится на этой местности в начале своего хода.



GEM Orange 0.3
-------------------------------

Основная тема Тестирования новых объектов была связана с фермами, так как я намерен в будущем графически ремастерить кампании, начиная с карты C1M1.Приоритетное внимание хочу уделить созданию новых типов метро и альтернативных версии зданий для всех фракций, в настоящее время разработанные в основном для Хейвена.

Добавлена ​​случайная группа из 5 разных сундуков.

Что касается 20 новых ландшафтов, я решил пока не добавлять эффекты окружающего звука, в следующей версии я надеюсь добавить их в RMG. Появилась новая прозрачная текстура (ранее не использовавшаяся в игре) для создания более реалистичных градиентов снега. Вы должны наносить его аккуратно, потому что, если ПЛИТКА достигнет 100% прозрачности, она исчезнет и будет выглядеть полностью прозрачной. Легкое применение нижней текстуры исправит это.

ENOD 1.0 ------------------------------------

Добавлены изображения некоторых зданий.


В этом обновлении добавились некоторые объекты в графу ENOD (кровь, доски, висельник), и в следующих он продолжит расширяться.

Одна из самых интересных тем для создания карт в героях 5 - это РПГ-карты. В помощь их создающим этот мод добавляет большое количество зданий, городских и деревенских, с помощью которых можно будет создавать поистине красивые города, как на скриншотах ниже.

Установка отдельно ENOD от GEMOrange и наоборот

Descarga todo el paquete GEMNOD, crea un mapa usando objetos de solo uno de los mods. Luego copie el contenido de los paquetes ENOD 0.1.pak o GEMOrange 3.2.pak para ENOD y GEMOrange, respectivamente, en el archivo de mapas.





xuxo вне форума
Ответить с цитированием