Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Что делать?
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 11.11.2021, 21:32
  #1
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Восклицание
[ВОПРОС] Что делать?

Вчера смотрел Вечер, и мне очень сильно захотелось оказаться там и задать Игорю Минтусову (так, по-моему его фамилия) чисто теоретический вопрос.

Дано. В Белоруссии на границе с Польшей 5000 человек. Все взрослые мужики. Они все говорят, что у них на родине идёт война, что их дома разрушают, что им там угрожает большая опасность и т. п., что говорил Соловьёв, и они сейчас хотят через Польшу идти в Германию и получить там убежище. Точно известно, что 4999 из них врут и на самом деле идут в Германию за лучшей жизнью: социальными выплатами, лёгкой работой с большой зарплатой, а то и просто хотят сидеть на пособии и ничего не делать, то есть, как говорил Игорь, они мигранты, а не беженцы, но один говорит правду и он, действительно, в случае депортации будет подвергаться опасности и с высокой вероятностью может даже погибнуть, так что он всё-таки, и правда, беженец. Выяснить же кто из этих 5000 этот несчастный невозможно. Как следует поступить с этими людьми, если есть только 2 варианта: 1) предоставить убежище в Германии, 2) отправить обратно? Ничего другого нет и всякие иные мнения я даже рассматривать не хочу и не буду.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием