Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2171
Старый 25.02.2022, 21:42
  #2171
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Муви 43 (Movie 43, 2013)

Довольно низкая оценка у фильма, особенно на заграничном IMDb и совершенно, на мой взгляд, незаслуженно. Фильм являет собой альманах новелл не связанных между собой и некий очень условный общий сквозной сюжет, который можно было бы убрать и ничего бы не потерялось.
Почему у фильма такая низкая оценка от зрителей? Дело в том, что юмор в этих новеллах, по идее, крайне низкого сорта, есть ещё выражение "сиськопердильный". И хотя пара сисек в фильме определённо есть, шуток завязанных на пердеже не вспомню, ну кроме одной, но там она опять же подвязана не сама на себя, а несёт более общий смысл. Тем не менее, да, юмор носит в основном физиологический характер и связан с различными малопривлекательными сторонами человеческой жизнедеятельности. Но на мой взгляд, это не является проблемой. Обычно в фильмах, где такой юмор употребляется, это похоже на отчаянную попытку вытянуть из зрителя хоть какой-то смешок. Шутка с условным пердежом употребляется не потому что автору она казалось необходимой, а потому что он не придумал ничего лучше, чтобы выжать из зрителя смех. Здесь же ситуация обстоит иначе: как я уже написал, фильм состоит из не связанных между собой новелл и в каждой из них именно какая-то конкретная шуточная идея ставится как сюжетообразующая и именно от неё проистекают все остальные шутки. Чтобы ничего не проспойлерить, но всё же дать некоторую идею, приведу аналогию: представьте, что если бы в фильме "Американский пирог" весь фильм строился только вокруг факта совокупления с пирогом. Что если бы все шутки происходили из ситуаций, с которыми столкнулся бы ГГ на пути к этому - как лучше подготовиться к данному акту, как его осуществить, осуществление акта, а затем ликвидация последствий. Вот примерно такими и будут новеллы. То есть да, юмор тут тупорылый. Но он осознанно тупорылый, он делает это со строгим пониманием стиля своей тупорылости. Поэтому я искренне считаю, что быдло и снобы просто не выкупили, а фильм на самом деле очень даже неплохой. Как и большинство комедий, впрочем, рекомендую к просмотру в компании друзей (конечно же я верю что ни у кого и в особенности у Небка их нет), а также совмещая это с распитием лёгких алкогольных напитков.
Ой ёпт, чуть не забыл. В фильме ещё куча весьма известных актёров. Видеть их в откровенно унизительных и нелепых амплуа было занятно. Эдакая вишенка данного стиля тупорылого юмора. 
Мент, ни в коем случае не смотри.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием