Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🍂Сакурамория
Показать сообщение отдельно
#4633
Старый 14.07.2022, 14:45
  #4633
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Эссе: как я провела лето
Итак, как же я его провела?
В первый месяц лета к нам поступили новые ученики, в числе которых ДЕМОН Алидум Сирабе - Мудила Ебарис, в переводе на сакуроморийский.
Михаелла Годвелл (Данте храни ее душу) - одна из редких праведных людей Сакуромории (хотя здесь возможны и некоторые разночтения, особенно в последнее время) - решила запустить петицию по отчислению этого самого демона. Так сказать, ради того, чтобы ему не было причинено никакого вреда, и чтобы вызвать со стороны правоверных учеников ощущение того, что процесс изгнания демона поможет им очистить акадению от тлетворного влияния идей, оправдывающих его наличие. К сожалению, данная петиция не возымела воздействия - она была пресечена лично вами, многоуважаемая приемная внучка. В ходе внеклассной лекции, вы осуществили попытку привить нам качества, способствующие принятию демона вопреки его внешним и внутренним чертам. К настоящему моменту я лично понимаю, почему с вашей стороны это было сделано - идея отчисления Алидума, пусть и не законорожденого, но в некоторой степени являющегося членом одной из высокопоставленных семей, вам претила и ударила бы по престижу академии. К тому же, вы его в определенной степени знали и были уверены в том, что он не наломает дров. Тем не менее, со стороны нас - обычных учеников - это было воспринято как произвол властей, чрезмерно отстраненных от ученического тела для того, чтобы понять его истинные чаяния, но нам ничего не осталось, кроме как смириться и затерпеть это событие.
Что происходило далее этим летом из стоящего упоминания? В конце июня я устроилась на подработку в "безнадегу" - местный магазин всякой всячины, имеющий определенное значение для учеников. После очередного из турниров я озадачилась малой пробивной силой своей катаны. Да, конечно, во многом это было связано с моей собственной неспособностью капитализировать на положительных моментах этого оружия, однако пытались ли вы когда-либо поуправляться с этим оружием? Допускаю, что с вашей стороны вы были бы подобны сильфиде, превращающей обычное сражение в танец, безупречно разящий всех осмелившихся поднять на вас руку оппонентов. Что касается меня - мои собственные усилия мне показались не адекватными уровню мастерства, который требовало бы это оружие. В попытках разрешить проблему, я посетила местного оружейника - продавщицу Иру в "арсенале Иры" (кстати, они закрываются и распродают весь свой арсенал со скидкой до середины октября - спешите закупиться), которая открыла мне печальную истину - катана является экзотическим для Сакуромории оружием, отсутствующим в регулярной продаже. Однако, к ее чести, она подсказала мне обратиться к Юмико Евгеньевне Лауриновой - т.н. "прекрасному ребенку", продавщице из упомянутой выше "безнадеги", коя обладала данным личным оружием и возможно, имела какой-то выход на соответствующие каналы поставок. К счастью, это оказалось истинной правдой. После непродолжительной торговли с Юмико, в ходе которой я применила все свои наработанные навыки коммуникации в самых разных местах, полученных в дошкольной жизни - я сумела заключить с ней временный контракт на четыре месяца работы продавщицей в этой лавке за нуль реек, по окончанию которого мне в качестве оплаты будет предоставлена катана из Аоками. Сейчас, постфактум, я понимаю, что скорее всего, Юмико выручила с моего трудоустройства гораздо больше денег, чем потратила на заказ. Но все равно, я благодарна ей за то, что эта возможность была мне предоставлена, потому как студент, выбравший своим основным оружием в НАИЛС катану - обречен на страдание, если он не выйдет за рамки школьного выбора по умолчанию, а выйти из них достаточно трудно.

Далее наступил июль.
Ничего особо интересного в этом месяце не произошло, за исключением выборов президента школы. Изначально я даже не думала о том, чтобы на них записаться, но меня вынудили это сделать две вещи. Во-первых, система организации предвыборной программы предполагала использование одной своей идеи и двух, предложенных кем-то другим. Мою идею я выбрала так, чтобы она была максимально безобидна и удовлетворяла моим собственным представлениям о том, как было бы лучше. Еще кое-какие мне понравились сами по себе, и я бы хотела видеть, чтобы они были реализованы в определенном ключе, в котором они казались мне более полезными. Поэтому я рассудила, что после неминуемого проигрыша хотя бы моя интерпретация этих идей будет услышана со сцены, и возможно, посеет соответствующее зерно в планах того сокурсника, который выиграет выборы, и сердцах других учеников. А во-вторых - некоторые из озвученных идей мне показались совершенно дикими, но способными набрать значительное число голосов. Поэтому я, признаюсь, сознательно пошла на эти выборы спойлерным кандидатом, чтобы постараться оттянуть на себя некоторую часть голосов, которая могла бы пойти конкурентам той пары кандидатур, победы которой мне бы реально хотелось. Однако, к моему удивлению, я переоценила уровень конкуренции - большая часть кандидатов была из моего же класса, хотя я думала, что это им придется соревноваться с большим количеством соперников, собравшихся со всей школы. Видимо, мало кому это было интересно, а может просто среди класса I собралось больше всего потенциальных лидеров. Но это было не единственным моим просчетом - сами по себе выступления некоторых из кандидатов оказались не такими, какими я предполагала они окажутся, что шло вразрез с моей изначальной задумкой.
Нельзя сказать, что я пару раз не пофантазировала о том, как будучи темной лошадкой, неожиданно побеждаю это состязание и сажусь в огромное президентское кресло, с которого не достаю ногами до пола, и в котором меня не видно из-за огромных стопок бумаг, заставившими собой письменный стол, но этими фантазиями все и ограничивалось, и разумеется я их даже не пыталась воспринять всерьез. В дополнение ко всему, я немного перенервничала, пока произносила заготовленную речь, и кое-где мне пришлось сымпровизировать. Однако, к моему удивлению, я действительно выиграла эти выборы, причем с неплохим отрывом от других кандидатов. К сожалению, никаких наблюдателей для процедуры подсчета голосов предусмотрено не было, и ввиду особенностей персонала, их производившего, а также моей врожденной подозрительности ко всем аспектам социальных институтов, спущенных с верхушки, у меня есть некоторые сомнения в стопроцетной достоверности этого подсчета, но так как никаких прямых доказательств тому у меня нет, могу лишь выразить слова благодарности соратникам-избирателям за оказанное доверие. Очень жаль, что в этот момент вы были в Аоками с дипломатической миссией и не застали церемонию. Ваше на ней присутствие наверняка бы сгладило некоторые шероховатости в ее организации.

Что касается заключительного летнего месяца - для меня он был ознаменован в первую очередь огромным количеством дополнительной работы, которая навалилась в связи с народным назначением на должность президента. Мне пришлось потратить огромное количество времени и сил на освоение новых для себя областей, в иные моменты я была готова просто сдаться, все бросить и свернуться на полу или с головой под одеялом в эмбрион, но чувство ответственности перед отдавшими за меня голос избирателями, да и не отдавшими тоже, а так же ваша помощь во многих из этих вопросов помогли мне пройти эти крутые ступени. Да, впереди у меня будет еще больше работы, и она будет еще тяжелее, но по крайней мере к настояшему моменту я уже хоть немного, да набила руку, а не совсем уж тыкаюсь по углам как слепой котенок.
Помимо основного объема задач, мне пришлось работать еще и над реализацией своих предвыборных обещаний. Для этого мне пришлось вникать в личные дела сокурсников, разговаривать с ними и наблюдать за их поведением на публике. Ко всем этим вещам я не расположена и никогда не планировала этого делать сознательно, но обязанности меня на это вынудили. Оглядываясь назад - пока что, на все эти дела в совокупности сил я потратила гораздо больше, чем было получено с этого пользы, и это не очень жизнеутверждающая мысль, но, наверное, такова жизнь человека в целом?.. Потей как не в себя, лезь из кожи вон, а добьешься хорошо если хоть одного процента от ожиданий.
Из более-менее неплохих вещей августа, наверное, можно назвать то, что мне удалось наладить некоторый контакт с парой учеников из других классов. Наверное можно сказать, что мы достигли какого-то, хотя бы базового, уровня взаимопонимания. Частично в этом помог урок фотографирования - будучи собраны в одну, работающую на общее дело команду, мы смогли абстрагироваться от насущных проблем и сконцентрироваться на том, чтобы излить нашу душу и идеи на фотобумагу. И насколько могла заметить, у многих других команд это тоже получилось, так что наверное, ввиду своей практической природы и соответствующих сцены и атмосферы, это пока что был один из самых полезных уроков для развития взаимоотношений между представителями разных, пусть даже по умолчанию соперничающих, классов.
Ну и под самое завершение две взаимосвязанных вещи. Прежде всего, мне удалось завершить свою отработку в лавке диковинок на одну смену раньше, чем планировалось. Сказать спасибо за это стоит ее владелице, с которой в ходе этих долгих месяцев мы обрели определенный уровень знакомства. Разумеется, это было не только от доброты душевной, а мне пришлось пойти на кое-какие дополнительные меры, но так или иначе - я смогла заполучить свое оружие точно в срок перед завершающим четвертным дуэльным турниром по физкультуре. Поначалу я немного сомневалась в том, насколько честный это подход - использовать не базовое школьное оснащение для школьного же боевого мероприятия, но это ощущение мгновенно улетучилось, стоило мне увидеть, что многие из сокурсников пришли с нестандартными модификациями. Наверное, можно допустить, что трата времени или материальных ресурсов для улучшения боеспособности своих инструментов - не хуже, чем трата этого же времени, скажем, на упражнения по жиму лежа, просто применено оно в другое стратегически-тактическое русло. В общем, этот турнир я отсостязалась на мой взгляд, уже неплохо, хотя хотелось бы лучше. Думаю, при удачном стечении обстоятельств у меня был бы шанс даже на первое место.

Ну вот пожалуй и все из того, что произошло этим летом, и о чем можно было бы поведать в рамках этого типового школьного эссе. Не сказать, что все девяносто дней были так уж насыщены, но те несколько запоминающихся моментов отпечатались в моей голове и сердце на всю оставшуюся жизнь. В конце-концов, такого, что со мной произошло этим летом в этой школе, у меня ранее никогда не случалось, и этот ценный жизненный опыт совершенно точно оказал на меня большое неизгладимое влияние. В лучшую ли сторону? Будем надеяться.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием