Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#109
Старый 13.08.2023, 17:24
  #109
^
ПочтиПРО
📖
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
Регистрация: 30.07.2021
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein

Так. Третья миссия мне понравилась больше остальных двух.....и не понравилась больше остальных двух ТОЖЕ. Сейчас расскажу почему.

Первая половина прям годная, от всех стражей убегать более менее просто, кроме второго - там вообще жесть, ни в один поворот нельзя зайти даже с 3 уровнем ходилки и зелеными сапогами - он сразу зажимает в тиски и бежать НЕКУДА.
Гонял его недели 3, устал, врубил читы, собрал все активности и вильнул в портал. Остальную "первую часть" проходил без читов и без особых сложностей. Хаос на Раилаге вещь дикая просто. Очень понравилась фишка с городом гномов, как безликие опять обдурили Раилага. А вот последняя битва с Йоргеном орнула, расстроила, разозлила одновременно. Сама битва очень простая - ведь надо убить всего то 200 безликих в 2 отряда, они рассыпаются от метеоритки просто как будто они из глины. Я поставил в угол ТОЛЬКО големов-ярлов и тупо закидывал бедолаг метеориткой - потерял всего 5 големов по итогу.

А потом я очень удивился, что, оказывается, миссия то только начинается......и только тогда до меня дошло, что я у деда убрал ходилку, убрал ментора в образовании - так как думал, что миссия закончится. А ДЕДА ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ КАРТЫ НЕТ. Ох и натерпелся я, ох и натерпелся. Раилаг топает еле еле, а дурачки на подсосе - жалкого 1 уровня, даже замок защитить не могут. В довеску нет вызова подкреплений.....Я бы ментора чисто из жалости поставил у первого замка, а не у Йоргена.

Пробивать нейтралов было сложно, но возможно. В целом армию эльфов около лука, и охраняющих подземный город - две эти армии я пробил всего то....за попыток 40 наверное....

Но в целом всё шло гладко и мне миссия нравилась всё больше и больше. А затем я наступил на земли людей, и всё: тьма, кошмар и мрак. Игра удивила меня приятнейшим сюрпризом. Священник Педераст не ушёл из пещер - он поселился в ближайшем замке и возраждался КАЖДЫЙ раз, когда умирал. Я терпел просто лютые потери от его бож мести, ибо тварь всё никак не хотела умирать. НО САМОЕ СТРАШНОЕ, что после смерти этого мужика КАЖДЫЙ РАЗ!!!! проигрывалась катсцена из пещер, которая скипалась 50/50, ибо иногда, если я её скипал, игра вылетала к чертям!  https://imgur.com/a/ZVDCvsD
Ох как же я зол на этого гамбургского петуха был. Просто треш. И как вдовесок - после того, как я захватил оба замка людей, появились два этих челика с иконкой ласло и с иконкой тиеру. очень улыбнуло, что генерал с иконкой ласло хотел "умереть с честью", ибо эти мрази ТОЖЕ ВОЗРОЖДАЛИСЬ. Ух я натерпелся с ними двумя, ещё сильнее чем с Священником Педерастом. https://imgur.com/a/ZVDCvsD - на 3 скрине битва, которую я переигрывал около 80-90 раз, часа 1.5 подряд. У меня уже истерика начиналась от неё. Но всё таки я смог отыграть идеально....потеряв всю армию, кроме тех самых лоховских черных страшей из Темного Мессии. Потом появилась Мив, а я ещё активировал и появление Рутгера....

Короче конец игры мне наступил...наступил бы, если бы я не обнаружил тот факт, что если у меня в отряде только ловчий в невидимости - враги начинают группироваться под мою метеоритку, собираясь в кучку. Это я обнаружил, когда от армии не осталось вообще ничего, даже черных лохов. Кое как вынес всю эту шелобрудию, а затем снова зареспились заного друид и ласло.....у меня бомбануло, но победить их смог. Недоласло начал раскидывать берсерк на своих войнов, пока мой ловчий был в инвизе, а эльфа я просто победил 4 группами Куколдов с гипнозом. 

 

Добежал до адской земли. Очень устал и уже хотел концовку, так что на нейтралов тоже забил йух, надеюсь не потерял никакого интересного интерактива. Босса не почувствовал - он отлетел от ОДНОЙ ультразаморозки на 25к урона. На скрине видно в логе чата. И это я ещё не все бустилки на колду собрал. Мимо Сарета бежать слишком легко, особенно, если не пытаясь собрать разбросанных идиотов. Ради интереса подрубил читы и убил сарета - (как же я офигел, что 10000 ведьм это мало, пришлось читерить 100к), ничего после его смерти не произошло....ну и ладно. Откатил сейв, захватил замок демонов - поржал с того, как они дают 100 драконов. И просто забил ногами Изабельку - 100 драконов слишком много для такой битвы. Особенно, когда с удачилвой усиленной метеоритки отлетает 5 из 7 юнитов армии Изабельки)) Интересно стало, как Тиеру в виде духа удалось задержать врага, что не показали в катсцене, и, собственно, конец.

 

Так,ну сюжетно мне очень понравилась вся кампания, хотя как по мне, если бы Сарет открыл адскую тюрьму - тут было бы как с гамма-всплеском, всё живое сдохло бы за неделю-две от постоянных набегов демонов. Но это уже прикапывания.

Очень понравились отсылки и шутки. ОЧЕНЬ понравились модельки и анимации новых существ, особенно бездушные, и темные сражи, но не понравились рыцари-мрази с шоком земли. Тут какой-то пиздец имбаланс просто. Это уже тир 8 существа какие-то. Боюсь представить, какую армию с собой хочет взять в 4 миссии эта Ангелица - аж представить страшно, как она мне жопу надерёт в будущем.

Техническое исполнение очень не понравилось, катсцену с Священником Педерастом я посмотрел слишком много раз, выгорел к чертям собачьим. И даже без неё миссия почему то иногда вылетала при загрузке "быстрого сохранения". Жесть просто.
Аграила очень жалко, в одной миссии из него какого-то бедолагу опущенца сделали.- потерял и любимую, и увидел плод кукодства с Кха-Белехом, и потерял подругу боевую. И при всём этом ему будто бы пофигу вообще, хоть бы бровью повёл)))) Плывёт по течению.

ПочтиПРО вне форума
Ответить с цитированием