Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Путь некроманта" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#228
Старый 21.08.2023, 18:42
  #228
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Сценарий[L]: "Путь некроманта" - AstralLein

И так, Путь некроманта оказался завершен.
Первый месяц был ключевым, чтобы как следует подготовиться к визитам нашего старого знакомого Джованни. Первая встреча с ним была непростой. Потом битвы с ним шли легче, и я уже подумал, что он на карте станет для меня мелкой букашкой, но тут он провел ритуал и прибавил так нехило к своим статам - знать бы Арантиру детали это ритуала, может бы марш в герцогство Быка завершился бы быстрее) Встречу с усиленным Джованни удалось выдержать, и в принципе потом его выносил разок Бенедикт, а потом он просто стал тусить только на своей территории. В начале игры Джованни довольно часто заглядывал ко мне, но уже после двух встреч с его усиленной версией решил присмирить свой нрав и больше тусовался на своих землях.

Из врагов синего рыцаря Бенедикт оказался сносен, я ему даже благодарен, столько раз он меня выручал - и Том Призыв мне принес, и Джовании для меня разок убил, и в орочий город телепортнулся Надеюсь Арантир за его заслуги, по крайней мере, не превратил в зомби Орк был наоборот, весьма противным, и, как по мне, основной сложностью карты, особенно если пытаться биться с ним в его же городе с ордами циклопов. И да, несмотря на то, что в сообщении о патче высказывались опасения, что синий может плохо зачистить карту, я такого не заметил, к моему приходу почти вся его территория уже содержала ничтожное количество нейтралов. Вессель больших проблем не доставил. Отдельный респект за потрясающую боевую арену. Бертран оказался сложнее - бешенные боевые статы, лидерство, имба рыцари, которые больше тянут на тир 7, нежели 6 - словом, не из простых героев.

Доп. квесты, не смотря на их дополнительность, на этой карте оказались очень полезными и к месту. Есть среди участков карты, недоступных игроку, кусочек с гигантским кристаллом и поклоняющейся ему нежитью - это пасхалка?)

И вот то, что, по моему мнению, позволило совершить Арантиру этот удачный поход в герцогство Быка - это, как бы странно не прозвучало, слаженная командная работа. Как мудро изрек лич в одном из доп.квестов (не цитирую, по памяти) - пусть Арантир и велик сам по себе, он должен еще и быть хорошим наставником и его должны сопровождать достойные ученики. Что-ж, Арантир действительно оказался достойным ментором и каждый из его учеников сыграл свою весомую роль, тем самым приблизив успех кампании Избранника Асхи. У того же Джовании с этим проблемы) Каспар успел достать плащ и череп из призрачной рощи до того, как это успел сделать Джовании или кто-либо из его приспешников, а также защищал от нашего бравого вампира Нар-Шейн, пока Арантир пробивался через имперские легионы. Золтан выполнял разные мелкие поручения, а также сумел отманить Каграга от орочего города, чтобы Арантир смог спокойно его взять. Равэнна отправилась к ведьмам, чтобы сковать силы Джованни на время заключительного этапа похода за Драконьими Свитками. А Наадир, который почти все время следовал по пятам Арантира, смог одолеть Бертрана. Команда - это наше все! Не удивительно, если с такой командой в будущем Джованни смогут загнать в угол и он будет вынужден бежать.

По сюжету - в разговоре с Самуэлем Арантир упоминает Анастасию - это та самая, знакомая нам из 6-ых героев Анастасия из рода Грифона? Также скорее всего это будет раскрыто почти в конце истории, но вот интересны мотивы Элиссары - что ее сподвигло начать мутить то, что она мутит. Ее план уж очень радикален, как по мне. Ну и конечно, надеюсь, что в следующем сценарии будет раскрыта предыстория Джованни - его возвращение, как он наладил контакты с ведьмами Шабаша... Бертран кстати упоминал, что ожидал мелкого вампира, а не лорда Арантира - отсюда у меня возникло предположение, что до Арантира Джованни также вел некую войну с имперцами или, по крайней мере, отношения между ними были весьма напряженными. Непонятно только, кто из этих двух сторон конфликт начал. Да и в стартовом ролике Джованни убивает имперского разведчика, и при том нашего бравого вампира нельзя обвинить в симпатиях к Арантиру. Ну и отдельный респект за интересную авторскую подачу сюжета.
Еще раз спасибо за этот интересный сценарий!
__________________

Сценарий:
"Холм мертвецов"

Сценарий:
"Холм мертвецов"
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием