Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5686
Старый 17.10.2023, 14:04
  #5686
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 213
.azmadon
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 213
.azmadon
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Рон54А как ставить мёртвых и нападающих юнитов в редакторе

Если вопрос только в добавлении "декоративных" не воюющих юнитов, то это не сложно. Создаем в редакторе новый объект и указываем ему нужную Геометри/Текстурку/Анимацию.. (мне кажется тут и без меня уже объяснили).

Добавлено через 3 минуты
}{0TT@6bI4Рекомендую прочитать ЧаВо от Jack_of_Shadows! Выставите юнита, уберите юбку и поставьте нужную анимацию через PlayObjectAnimation(sName, sAnimName, nRepeatType)

Также можете создать новый объект статики AdvMapStaticShared, в качестве модели указать модель существа; в AnimSet создать новый кнопкой New, в свойствах animations=>ПКМ=>add=>name=idle00, anim — выбираете BasicSkelAnim нужной анимации того же существа!

Я правильно понял что именно такая механика использовалась в Кампаниях (оригинальных, начиная с длс). Когда мобы на карте могли проигрывать разные анимации. Или там все же скрипты тоже нужны? Особенно если нужно сделать последовательную анимацию. Например Лучник выстрелил, подождал постоял, оглянулся, еще раз выстрелил, порадовался.. и по новой.
Измаил вне форума
Ответить с цитированием