Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ☀️ Арселия и Акония
Показать сообщение отдельно
#16271
Старый 17.10.2023, 16:57
  #16271
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

— "Откровение начинается с наветов о собственных родителях, религии и родине, ясно, дальше можно не слушать" решил патриарх и изгнал Аларию Доран из этого мира, — сказал патриарх, но в действительности ничего более не сделал, лишь слабо улыбнулся, — шучу. "Я иду сюда с миром и радостью" — так гласит выгравированная над входом в дом Божий надпись и тебе как никому другому следовало бы к ней прислушаться даже находясь по ту сторону этой божественной купели. Я благодарю тебя за искренность, Алария, дитё Танарсиса, но знай же, что ты глубоко заблуждаешься, путая обряд покаяния в грехах со светским обличением своей жизни, поступков и слабостей. — Голубые глаза священника взглянули куда-то глубже, чем на внешнюю оболочку исповедуемой. — Ты выглядишь мне человеком, для которого личные интересы в решающий момент всегда будут иметь высший приоритет и вопреки твоему происхождению религиозная убеждённость сегодняшней тебе явно несвойственна, так что я озвучу твою ситуацию с мирской точки зрения. Ты проделала длинный, трудный путь, преодолела тяжелые испытания, но все же вернулась в лоно комфорта — с целыми конечностями, здравием ума, пока ещё молодая, с крышей над головой, перспективами в жизни, физическими характеристиками выше среднего... И тем не менее, всё что я в тебе вижу — это ненависть по отношению к самой себе и жалобы на свою судьбу. Рациональная оценка своего поведения и результатов мышления — это прекрасно, но человек с твоим образом мышления этому миру полезен не будет. Не будет он полезен тому, кто его призвал и даже самому себе. Ответь мне на такой вопрос: если тебе явится возможность продать часть своей человечности в обмен на долголетие, личную силу или власть, ты ей воспользуешься или нет?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием