Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)
Показать сообщение отдельно
#353
Старый 06.11.2023, 11:34
  #353
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 821
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 821
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Поиск модов (ищу моды для Повелителей Орды)

MokaraУважаемые коллеги, подскажите, плиз. Хочу создать свою сборку NCF, составил и список существ и список ID со ссылками, которые можно занять. Это существа Ханника и 2 моды, заменяющие город. Естественно, существа с другими ID, не нейтралы. Собственно, хочу получить совет - 
1. Можно ли попросить помощи в добавлении существ за плату на ID. Имена, добавление в рандомстаки, баланс и т.п. за мной. Что требуется - перенести существ на ID. 
2. Или программа есть ли(а вдруг?) для переноса\изменения ID в два клика)))
Недеюсь, не очень глупый вопрос...

Заниматься таким мне лень у меня слишком много "действий" которые надо сделать в своём проекте. Но подсказать конечно могу.
Если я правильно понял ты готов почти всё делать сам тебе только нужно ID существ настроить ? Ну так это делается в types.xml
Лежит этот файл в архиве data, открыть его можно блокнотом(txt) ну или если хочешь комфортней с ним работать то Notepad-ом

Если ты уже на готовом ядре NCF работаешь то там уже настроено расширение существ и тебе останется только в списке в двух разделах покопаться.
Вот в этом списке тебе нужно просто вписывать названия сущест которые придумали другие или придумал ты

Чуть ниже где идёт перечень существ до 999 пишешь придуманное название


Ещё ниже будет список с нумерацией где тебе нужно будет привязать твоё придуманное название к номеру ID

Вот так (см на дарк скорпикору)


Ну собственно и всё, на этом привязка и нумерация нового существа к номеру ID готова. А там уже в файлах карты приключений будешь писать свои названия которые придумал.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием