Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#441
Старый 02.12.2023, 22:13
  #441
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 210
.azmadon
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 210
.azmadon
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

fktifzobr@mail.ruну так нет анимаций, откуда взяться новым? у ангела нет ни взлета, ни приземления так что либо живи с этим, либо учись делать анимации, либо выкручивайся как-нибудь, прошу прощения если моя речь кажется грубой, я сегодня нервный, а подбирать мягкие аналоги лень тут неправильные термины - БЖ-месть это не анимация а эффект в данном случае, его можно прикрутить к анимации ангела, но ангел никуда не денется - чтобы всё выглядело как ты написал нужна анимация где ангел будет спрятан под землей, такого нет так что можно об этом забыть

я выкручивался с этим по своему, это был рыцарь с мечем (не вампир) юнит телепортируется с черной вспышкой, для этого я сделал эффект, и ускорил анимацию... вроде радости... он быстро вскидывает меч и его закрывает черным пятном и он телепортируется, удар с небес тоже-самое, но с совсем диким ускорением, он на долю секунды задерживается на модельке врага и всё опять с черной вспышкой, чтобы рыцарь не выбегал из врага на своих двоих он в принципе перемещается телепортома это простой вопрос, ты заменил модель дракона и его анимации, но не заглянул в CaracterVisual

Извиняюсь если был не так понят по написанию вопроса. В целом вы озвучили то, что я и так знаю.
*) Уточнения в адрес Терминов не совсем логичны, т.к. в контексте "использовать Анимацию БЖ-Мести (падающий меч). Но тогда вопрос - как избавиться от самого Ангела в такой анимации?" Одно и тоже слово "Анимация" использовалось в разном значении. Всм. сам эффект (анимация - аним. эффект/что должно происходить) и уже в конце Анимация как Термин.

Про Драконов, спасибо. Посмотрю (то ли это). - Но вопрос больше стоял в том, можно ли подобное другим сделать, у кого такого нет изначально.
Я большинство работ с Анимациями и Текстурами веду через Редактор Карт(таким образом одна карта и отвечает за все визуальные изменения, кроме оригинальных Текстур которые понятно что нужно вынимать/добавлять из/в "Дата")
Тут и получается, что у Костяных Драконов есть два состояния/аним-сета. (Бони-Драгон Арена и Бони-Драгон Дед). Но это есть только у разваливающихся юнитов. У Древних энтов тоже схожее явление. Ведь при использовании любым юнитом Абилки укоренения будет появляться моделька Закопанного Древнего Энта. А находясь в Закопке он использует уже другие анимации. Т.е. меня интересовала именно возможность Перехода между аним-сетами и модельками (разным состоянием юнита). Можно ли вживить такое самостоятельно или все закопано в "Коде игры" и пока это не реалезуемо? 

Ваша идея с Рыцарем может подойти. Нужно будет пересмотреть все Анимации с исчезновением или "Ломаные" и добавить туда эффект от нужного мне Спела. (Вспомнил просто, как решал проблему с "Трупом под ногами". Это когда даешь Перерождение фениксов Существу у которого после смерти есть Труп. Этот труп так и продолжит волочиться за существом. Решением стало взять эффект Драконов гномов и приправить эффектами - с виду вроде не чего странного.. "исчез - возродился" Трупа нет, т.к. он исчезал.

*)Проблема с Ангелами только в Приземлении. Саму анимацию подлета можно нашаманить, а вот атаки с небес, тут если хочется сделать Красиво и без Костылей надо бы отдельный аним. сет - без модели Ангела.

Добавлено через 14 минут
[quote=fktifzobr@mail.ru

у какого-нибудь зомби эта строчка записана по другому, без ссылки на модель, это нужно для сложных моделей которые разваливаются на кусочки после смерти

а вот укоренение в движке закодировано, только одно существо может укореняться[/quote]

Но я так понял, это больше похоже на ответ на мой вопрос. 

Закопка энтов вне доступа и как добавить нечто аналогичное, пока не придумали.

А то что у Скелетиков, не дает ответ на вопрос. Т.к. используется только для Анимаций Смерти. (но я конечно попробую еще кое что протестить).

Спасибо за Ответ.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием