Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Почему я перешел на ТЕ.
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 29.11.2007, 19:16
  #18
^
Balamut
📖
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 16
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Почему я перешел на ТЕ.

Щепотка соли.

Я общался с довольно большим количеством игроков в герои. И у всех у них были идеи о том, как нужно (не можно, а именно нужно) улучшить игру. Особенно меня веселили высказывания вида:
1) "Я играю уже кучу лет и точно знаю, что надо переделать". Подавляющее большинство тек, кто играет сейчас начали играть чуть ли не с выхода третьих геров.
2) "Я постоянно занимал призовые места на чемпах в Краснодаре, Москве, Питере, Минске (нужное подчеркнуть) и поэтому лучше знаю, что нужно делать". Чушь! Высокие призовые места свидетельствуют только об умении играть. Не более.

Для того, чтобы понять проблемы игры - необязательно играть в эту игру лучше всех или дольше всех. Многие знают спортивного комментатора Василия Уткина. Спортивности в нем ни на грамм, но я уверен, что в спорте он разбирается получше многих спортсменов.
Чтобы осознать проблемы игры и найти методы решения этих проблем, необходимо мышление теоретика, а не высокий уровень игры.

К несчастью у человека на лбу не написано, что он разбирается в игре (не играет, а разбирается) лучше всех в мире. Опять же цели у игроков разные, каждый из них хочет улучшить игру под себя. Что же делать? Как угодить всем? А никак! Не надо пытаться видоизменить игру так, чтобы всем было хорошо. Надо просто делать то, что считаешь нужным.
Делать - вот ключевое слово. Можно без конца мусолить тему о том, что и как нужно делать, но если никто не начнет делать хоть что-то, то результат будет нулевым и все обсуждения бессмысленными.

ТЕ - это действующий проект. Это не болтология, не теоретические изыскания - это блюдо, которое уже поставлено на огонь. Оно еще не приготовлено как следует, но это уже и не набор отдельных продуктов - у него есть свой собственный вкус. И вкус этот постоянно пробует куча игроков, которые не стесняются сказать о своих ощущениях повару. Вот где к месту богатая игровая практика - так это в тестировании уже реализованных идей.

Придется ли по вкусу, то что приготовила команда разработчиков ТЕ игрокам - покажет время. Но то, что ребята последовательно и без остановок идут к своим целям, отрицать нельзя. А их цели пересекаются с моими очень сильно.
Balamut вне форума
Ответить с цитированием