Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Подготовка турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#157
Старый 22.02.2008, 16:02
  #157
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка турнира "имени Ван Канигема"

Я готов начать обсуждение возможного взаимодействия. Мне кажется, что неплохо бы сделать Положение о турнире, в котором прописать регламент и примерные сроки.
Этапы ВК являются так же самостоятельными турнирами и их регламент вытекает из регламентов турниров по данным частям . Остается лишь вечный вопрос об определении общего победителя . Памятуя об опыте прошлогодних споров , лучше , как мне кажется , оставить систему AlexeyPank'а и точка . Примерные сроки определялись уже выше и они очевидным образом вытекают из стремления уложиться к ВВ . Но , конечно , все это можно официально оформить .

Помимо этого наверное не помешал бы Главный судья турнира (либо Организатор). Наверное можно было бы создать и судейский комитет, состоящий из судей каждого из этапов турнира плюс может быть ещё 2-3 человека.
VDV Forever , Аделаида и организаторы этапов , остается выяснить организатора по пятерке (Аделаида или кто-то другой из ведущих) и по двойке (Вы или кто-то еще) - вот и судейский комитет . Конечно согласовывая все лично , дабы избежать недоразумений . Комитет , если сочтет нужным , сам и изберет Главного Судью .

В ходе консультаций было принято решение об отсутствии в 2008 году связи между ЛЗМС и турниром им. Ван Каннингема. Рад, что нашлись люди, готовые к диалогу, в ходе которого были уточнены определённые моменты, допускающие разные толкования.
Я могу понять Вас как человека , которому небезразлична судьба и положение ЛЗМС , но данная организация у большинства форумчан не вызывает особой симпатии , в отличии от турнира ВК . Этот факт нужно принять . В чем уж причины этого и насколько они справедливы - это отдельный разговор . Поэтому понятны причины , по которым идея шевства ЛЗМС над турниром вызвала массу отрицательных эмоций , тем более , что по сути это не ее профиль . Но это не значит , что ЛЗМС не должна взаимодейсствовать с турниром . Почему бы силами Лиги не организовать адекватный клановый зачет . Зачем нужны единичные clan-wars , если кроме общекланового рейтинга можно брать , например , 3 лучших резалта для каждого клана и выявлять клан-победитель этапа с кубками и официозом . Просуммировав результаты по 10 этапов , получаем победителя ВК в клановом зачете . Чемпионат пилотов отдельно , Кубок Конструкторов отдельно . Чем не область действия ЛЗМС ? Стимулировать кланы (а значит и игроков) играть во все части и не одним представителем , а не разбираться кто , кому , когда БД понизил . Да , бороться с хамством дело нужное , но возможно , если у кланов будет больше дел на турнирах и объективных показателей , то и разборок станет меньше .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием