Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [СПОР]Agilist vs Loken
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 15.04.2008, 13:32
  #7
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Agilist vs Loken

Loken;169671здоровый образ жизни разве включает в себя лишь что-то одно? например, качая всю жизнь левую икру, можно назвать себя спортсменом? нет, конечно нет.
уже сам факт пробежек или нормального питания оказывает положительное влияние на весь организм.
и уж точно человек, лежащий в больнице с тяжелой формой ожирения/приступом/прочим будет жалеть, что прожигал здоровье на тонну бургеров и лежание на кровати у телевизора.
а уж запускать свое тело, утешая себя тем, что "когда сломаешь ногу, тебе будет пофигу на второй подбородок" - имхо, очень и очень глупо.
и так будет всегда. никакое явление в мире не имеет кпд, равный ста процентам. но это - не оправдание. никто и не обещал, что будет легко.
Левая икра конечно рулит! С тем, что пробежки и нормальное питание оказывают положительное влияние на весь организм я не буду, пока что . Ну, предположим, ест кто-то "здоровую пищу" и бегает. Разве спасет это его легкие от простуды, глаза от падения зрения и мозг от рака? Сомневаюсь. Если вы будете делать каждое утро по 5 минут упражнения для глаз, это безусловно окажет положительное влияние на глаза. Но будет ли оно ощутимо? Нет. Поэтому появятся 2 пути: кинуть это и не страдать фигней или продолжить это, но уже больше времени и серьезно, тогда почувствуешь улучшения. Хотя, есть ещ етретий вариант- прожигать каждый день по 5 минуть неизвестно на что. и так со всем. Если хотим обезопасить себя от рака мозга, выкидываем мобилки и едем куда-нить в глушь, где не стоят вышки. В противном случае имеем шанс скончатся от рака мозга со здоровым желудком и накачанными ногами. Теперь про больного тяжелой формой ожирения. Первое- когда лежишь в больнице, думаешь отнюдь не "Какой я засранец! Это ж надо было довести до такого!"(сегодня на себе испытал). Второе- разве человек, ведуший здоровый образ жизни и лежащий рядом с больным ожирением подумает "Уф какой я молодец! Я попал сюда, ведя здоровый образ жизни, а не как вот этот справа!". Если человек просадил свое здоровье на гамбургеры, он будет знать что оно ушло на удовольствие, а не на неизвестно что в случае если "здоровый человек" заболеет. Утешать себя словами "когда сломаешь ногу, тебе будет пофигу на второй подбородок" ИМХО полный бред. Однако утешать себя словами "я покину свое тело здоровым" ИМХО- еще больший бред. Какая разница каким останется наше тело после нашей смерти? Посему лучше выжать из него все 100%, насладится жизнью, а потом уже уйти из нее.
Loken;169671вот уж не думал, что отсутствие возможности перехватить лишний бутерброд в промежутке между обедом и ужином может сделать из здорового цветущего человека маленького и забитого индивидуума с суицидальными наклонностями
как я уже сказал, полный отказ или крайне жесткое ограничение себя в еде - удел спортсменов.
нормальный же человек просто должен не злоупотреблять этим.
возможно, вы представляете себе "здорового человека" непременно вегетерианцем?
Ну скушает человек бутерброд в промежутке между обедом и ужином. и какое у него возникнет желание? "Пойду-ка побегаю, сожку лишние каллории!"? Врядли. Более имоверный вариант- "Классный бутерброд! Еще хочу!" И вот тут настает момент облома. Человек либо ограничивает себя во имя полуздорового образа жизни, либо дает слабинку, удовлетворяет свои желания. Теперь возмемси за удел спортсменов. Они по професссии должны быть здоровы. Потому и мнение такое. Если не ограничивать себя, рано или поздно еда даст о себе знать, да и прочее, если и за ним не следить.
Loken;169671ну да, гопник может испугаццо шестидесятифунтового животика нашего антагониста)
Может испугацца пуза, а может испугатся пистолета или балончика...
Loken;169671ну, во-первых, вам стоит раз и навсегда прекратить употреблять словосочетания типа "измождающие тренировки" или "тягание штанги" и т.п., ибо, снова повторю, это образ жизни спортсмена-качка, мы же рассуждаем просто о здоровом образе жизни простого обывателя.
во-вторых, почему-то спортсмены отнюдь не страдают инфарктами или загубленной психикой. наоборот, постоянное содержание себя в форме повышает человеку самооценку, особенно при сравнении им самого себя с.. "жиртрестами":-)
Ок, теперь будут измождающие диеты
У спортсменов все ОК с психикой. Вопрос: чаво? Они живут в режиме постоянного соревнования, пытаются быть лучшыми, поэтому это самое желание блокирует ту слабинку в психике, которая может стать губительной, хотя не у всех. Кроме того, обычно спортсмены начинают заниматся спортом с детства, а это постоянная закалка для нервов. Самооценка у них высокая опять же потому что они не смогут иначе, без нее, чего-то добится. Кроме того, даже слабые нервами спортсмены "живут" в спортзадах. Там они лучшие, или одни из лучших, но когда они выбираются куда-то, не по делу, это часто выглядит смешно или глупо. Кроме того некоторые спортсмены и не ведут здорового обрраза жизни, употребляя разные гадости для усиления мышц. Даже стишок сочинили:
Идет качок- качается,
Вздыхая на ходу:
"Стероиды кончаются,
Сейчас я упаду!".
Loken;169671умоляю, о пользе закалки было известно еще до Нашей Эры.
и, потрудились бы вы ознакомиться со статистикой, коя хоть и сурова, но весьма точна, и явно показывает различия здорового и "нездорового" образов жизни.
Закалка- круто, но она не способна гарантировать 100% иммунитета против заболеваний от холода.

P.S. Здоровый образ жизни рулит! Правда, мои желания почти полностью противоположны ему, посему я ищу середины(какраз того среднего обывателя).
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума