Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 22.04.2008, 01:41
  #10
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

эх-хе-хех. всегда меня забавляли такие ситуации. кто последним отпишет длинный и умный пост, опровергающий рассуждения оппонента - тот и молодец..
может оно и к лучшему.
ведь я уж и забыл, как это бывает.
а самое смешное в том, что это может длиться бесконечно, пока кому-то одному не надоест. и если он пойдет на попятную, значит "враг" просто задавил тупым упрямством...
ну да ладно.

Фу... какая невежливость...
демагогия
А это не нападение... ??? ... какой смысл приводить тебе аргументы, когда ты не до конца понимаешь смысл даже старых - истолковывая их по своему и обрывая в цитатах мои фразы...
совершенно бессмысленная фраза, я мог бы то же самое сказать, и был бы прав.
Ты всё ещё берёшь язык (притом любой) имея в виду школьную программу - что за бред... мы обсуждаем общее понятия... огромнейшую систему общения... без которой ничего в нашем человеческом мире не шло бы к развитию... кроме того числовых систем только две, а языков и различных письменностей сотни...
да нет. раз уж впали в цепь утрирований и упрощений, почему бы и мне не писать таким образом?
а последнее предложение к чему? сравниваем логику и лингвистику - "что круче"? мне кажется, это попахивает бессмыслицей. я не говорю о разных обозначениях цифр.. хотя сейчас все более или менее перешли на арабские.
я имею в виду язык предков на котором ты разговариваешь...
язык - это духовные основы нации? а разве язык - не инструмент общения, благодаря которому эти основы можно передать?
я могу рассуждать о бренности бытия, но без понимания этого сами по себе слова мне мало что дадут.
а "язык предков" претерпел ужасные метаморфозы, как ты и сама знаешь.
чему ты будешь учить своих детей в первую очередь... разве математике? разве не первого слова ты будешь ждать от них? разве останешься ты к этому событию равнодушным? не это ли важно?
суть - не слово как таковое, а сам факт произношения первого слова ребенком. не так ли? но пример это некорректный.
тогда тысячи человек заменили машины и поднявшие восстания были истреблены... за последнюю сотню лет множество вещей были механизировано и этот процесс неуклонно продолжается и даже с каждым годом сотни людей теряют место работы...
тогда это было революцией и прорывом. с учетом нынешней обстановки - сомневаюсь. самое большее - постепенное освоение новых технологий, типа принтера, самого меняющего бумагу... и потом, бюрократии ныне куда больше, чем тогда. а потому - востребованность чиновников не вызывает сомнений. пусть это и не самая творческая и интересная работа. я и сам считаю такого рода деятельность ужасно депрессивной и тупой. но это не умаляет суровых фактов.
специалисты по иностранным языкам... их же рвут с руками для подготовки к вузам...
вот-вот. мало путей. либо препод/репетитор, либо - редкий переводчик..
эх... построй мне пожайлуста модель мира где нет языков, но есть математика... разве это жизнь... вот наоборот можно представить...
первая книжка в школе всё равно останется букварём...
да. многое в мире взаимосвязано. подчас одно без другого существовать не может. но мы здесь доказываем не "единственно верность" математики или языка, а большую значимость.
а зачем такое неуважение к отцу... ты далеко не философ... и не в миллионах счастье...
ты - философ?
и потом.. не неуважение, а суровая правда жизни. лицемерить не люблю. равно как и создавать идолов, кумиров, старших товарищей.
а если тебе самой наличие медали не делает погоды, зачем упомянула? чтобы кинуть понт что ли? или что ты этим хотела сказать?
вот будто без роботов человечество не проживёт... все эти многичисленные технологии лишь портят окружающую среду!
автомобили тоже портят окружающую среду. и человечество могло бы жить и без них, полагаясь в xxi веке исключительно на лошадей. вот только привело бы это к хорошему исходу?
но лучше стремиться вперед, не так ли.. хорошего в жизни куда меньше, чем плохого. никто и не говорил, что человечество никогда не погубит само себя.
хотя если человек подбирает рифму с трудом, тогда вообще не стоит писать т.к. рифма должна рождаться сама собой без механического подбора...
позволь каждому человеку решать самому, ладно?
а также обрати внимание на Лермонтова, Некрасова, Маяковского, Байрона...
при написании стихов все они кропотливо подбирали рифмы. единственный поэт, которому удавалось более или менее писать "за один присест" - это, как ни странно, Пушкин.
ему это удавалось порой.
а само по себе настроение или одна мысль, которую хочется выразить, не напишет за тебя стихотворение. вроде бы "это удел настоящих мэтров - рифма, сама собою ниспадающая с пера на бумагу безо всяких усилий", но.. это россказни дилетанта, считающего себя замечательным стихоплетом. везде нужен кропотливый труд. по крайней мере, если хочется не идти на поводу у спонтанно зарождающихся ассоциаций и совпадений, а хочется выразить идейную начинку таковой, как она есть, не примеряясь на условности.
это не статья а определение...
демагогия
..вообще, один мудрый человек как-то сказал - "не корми меня ядом чужих высказываний". это как еда, которую уже кто-то ел. если есть желание - можно бросаться фразами тут и там, приводя минимум своего, не трудясь облачить свои суждения в собственную форму, но это ничуть не поспособствует триумфу. возьми на заметку, пожалуйста.
если ты не видишь настоящих доводов..
демагогия
я не "воспламенялся", я лишь уловил дух твоего не очень-то любезного и уважительного тона, и парировал в том же ключе, что, похоже, возымело какое-то воздействие.
помойму из нас двоих только я пока принимаю что обе науки важны в наше время как воздух...
ну да, ну да. только ты забываешь об одной маааленькой детали. как я уже сказал, мы здесь не для того, чтобы обсуждать гармонию и взаимодействие, мы здесь для того, чтобы доказывать именно большую значимость выпавшего в лототроне предмета. а потому - можешь оставить желчь и какие-то понты, жалкие насмешки и прочее. это не принесет тебе пользы. ты говоришь об убогости моих аргументов, хотя сама не приводишь никаких. разве только совершаешь попытки опровержения моих.
я, кстати, понимаю твои нападки, - ты страстно желаешь переспорить оппонента, но это не должно выливаться в междоусобицу.
если интересно, я отношусь к тебе все так же, как и прежде, неплохо. ибо всю Ересь, что проходит в дискуссионных темах, оставляю при выходе из оных.
Loken вне форума