Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 22.04.2008, 10:54
  #11
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

1 Я давно выросла из возраста "мелких понтов" как ты выразился... в этом ответе ты вообще только прокомментировал мои слова и ничего не добавил нового - это уже обидно... я ждала... в предыдущем посте я комментируя что-то одним предложениям продолжала комментировать а ты в этот раз даже до этого не опустился... где тут уважение к противнику... Это вовсе не "упрямство" просто я действительно считаю что права по данному вопросу
2... демагогией занимаются при обширной аудитории, каковой у нас нет... я общаюсь с тобой и доказываю тебе...

3 Эти примеры начал озвучивать ты и я прямо проиронизировала, чтобы ты понял и больше не употреблял этот бесполезный по сути факт ...

4 у меня такое впечатление складывается что ты не понимаешь ничего из того что я пытаюсь до тебя донести - это ужасно... хотя я в твоём возрасте тоже ничего не хотела понимать и слушать других...

5
метаморфозы языка не отразились на знаниях дошедших до нас... и я подробно упомянула о всех этих метаморфозах... ты будто через строчку меня читаешь...

6 (комментарий не относящийся к спору) ещё как важно какое слово... если ребёнок первым скажет "папа" разве это будет тебе не в двойне приятно?... кстати почему пример некорректный? ты просто ещё его не понимаешь... а про сам факт произношения я тебе и говорила в том числе... зачем всё время комментировать меня своими словами но тоже самое... непонимаю...

7 изучая нормально в школе англ... репетиторов уже не нужно... репетиторов всё-таки берут на знание 2ого языка или поступлении на лингвистическое отделение... почему мало путей... в наш век развития языков можно учить любой язык по видео, прослушивать диски, множество учебников и т.д. разве это не развитие языка?

Loken;171623эх-хе-хех. всегда меня забавляли такие ситуации. 1 кто последним отпишет длинный и умный пост, опровергающий рассуждения оппонента - тот и молодец..
2
демагогия
3 "что круче"? мне кажется, это попахивает бессмыслицей
4 язык - это духовные основы нации? а разве язык - не инструмент общения, благодаря которому эти основы можно передать?
я могу рассуждать о бренности бытия, но без понимания этого сами по себе слова мне мало что дадут.
5 а "язык предков" претерпел ужасные метаморфозы, как ты и сама знаешь.
6 суть - не слово как таковое, а сам факт произношения первого слова ребенком. не так ли? но пример это некорректный.
7 вот-вот. мало путей. либо препод/репетитор, либо - редкий переводчик..
8 да. многое в мире взаимосвязано. подчас одно без другого существовать не может. но мы здесь доказываем не "единственно верность" математики или языка, а большую значимость.

8 да ладно... не прошло и года как ты изложил мою мысль сказанную уже десятки раз своими словами - значит дошло наконец?... уффф.... человечество спокойно могло и дальше существовать без математики... но без общения и языка - нет... разве это не значимо? было бы меньше машин и технологий и слава богу...

9 я просто спросила как ты учился, чтобы понять почему ты так плохо, как мне показалось, относился к школе... погоду сделает... при поступлении во многие учебные заведения... в мифи например...

10 это привело бы к более экологическому исходу

11 а разве я ставила ограничения на чьи то права? просто сказала что стихи рождаются сами... а поэтов я и без тебя знаю... озарения бывают - когда пишешь на одном дыхании почти не думая и это всегда самое удачное..."не примеряясь на условности" - зачем условности надо видеть стихи, представлять и слова сами придут... это имхо...

Loken;1716239 а если тебе самой наличие медали не делает погоды, зачем упомянула? чтобы кинуть понт что ли? или что ты этим хотела сказать?

10 автомобили тоже портят окружающую среду. и человечество могло бы жить и без них, полагаясь в xxi веке исключительно на лошадей. вот только привело бы это к хорошему исходу?
никто и не говорил, что человечество никогда не погубит само себя.

11 позволь каждому человеку решать самому, ладно?
а само по себе настроение или одна мысль, которую хочется выразить, не напишет за тебя стихотворение. вроде бы "это удел настоящих мэтров - рифма, сама собою ниспадающая с пера на бумагу безо всяких усилий"... не примеряясь на условности.

12 ...вообще, один мудрый человек как-то сказал - "не корми меня ядом чужих высказываний". ..... не трудясь облачить свои суждения в собственную форму, но это ничуть не поспособствует триумфу. возьми на заметку, пожалуйста.

12 Примеры высказываний конкретно относились к мыслям которые я перед этим пыталась до тебя донести и базировались на моих рассуждениях, а в сборник афоризмов я залезла потом потому что там очень красивые выражения есть с которыми я согласна... мне не нужна твоя заметка... я люблю афоризмы... при чём тут триумф - я не мелочна... я люблю живое обсуждение... вот твоя попытка-"демогогия" про деревья меня убила... у меня был шок... поистине только место занимает + в конце обычно стараются привести самые значимые примеры... а тут такое...

Loken;17162313 я не "воспламенялся", я лишь уловил дух твоего не очень-то любезного и уважительного тона, и парировал в том же ключе, что, похоже, возымело какое-то воздействие.

14 ну да, ну да. только ты забываешь об одной маааленькой детали. как я уже сказал, мы здесь не для того, чтобы обсуждать гармонию и взаимодействие, мы здесь для того, чтобы доказывать именно большую значимость выпавшего в лототроне предмета.

15 ты говоришь об убогости моих аргументов, хотя сама не приводишь никаких. разве только совершаешь попытки опровержения моих.
я, кстати, понимаю твои нападки, - ты страстно желаешь переспорить оппонента, но это не должно выливаться в междоусобицу.
если интересно, я отношусь к тебе все так же, как и прежде, неплохо.

13
обычные рассуждения с вопросами к противнику... тон самый обычный - обсуждающий, поправляющий и немного возмущающийся глупым примерам - имею право... + я не вижу уважения к противнику, так как ты не утруждаешь вообще себя убедительными примерами...

14
помоему как раз ты наконец усвоил эту маленькую деталь из моих рассуждений на твои цитаты... это были скорее поправки, чтобы ты вернулся в правильное русло... доказывать надо, но прежде всего надо думать и рассуждать о доказательствах противника... не ставя перед собой вопроса " а прав ли я ?" нельзя добиться результатов в дисскуссии, ты же почему то считаешь что тут всё уже доказано и без тебя...

15 открой глаза и перечитай всё на досуге... я уже сказала ты просто ничего не видишь... и не хочешь видеть... я всё пытаюсь достучаться а тебе всё по барабану... я тоже абсолютно не поменяла своего отношения к оппоненту...
"ты страстно желаешь переспорить" -нет, забавно, я просто действительно уверена на все 100% что права... что тут скажешь...


Название: aac316e654a1f79f0dd5df23199c6b53.gif
Просмотров: 1126
Размер: 527 байтЧеловеческая сила уже во многом ненужна... Следовательно идёт процесс деградации... посмотреть хотябы как люди водят эти машины... многие абсолютно не хотят думать что они делают... приводит это разумеется к авариям... оружие также - кто-то придумал, рассчитал, а вот о последствиях думать не стал... новые технологии губят природу… а большинство этих новшеств, порой и вовсе не нужных, вводятся производителями с целью собственного обогащения... так что я во многом не одобряю уже излишний порой "математический" прогресс...

Название: aac316e654a1f79f0dd5df23199c6b53.gif
Просмотров: 1126
Размер: 527 байтНаши физики уже не нужны – их сокращения идут в 5 раз… геологи, биологи, это вчерашний день… профессии вымирают ...особенно математические, когда потолок уже открыт... а язык так и останется на своём месте... он важен вне зависимости от всех факторов...

Название: aac316e654a1f79f0dd5df23199c6b53.gif
Просмотров: 1126
Размер: 527 байт
Математика - оружие...
Язык - политика...
Умея договориться, разве нужно оружие?
считаю что это правильно и ещё буду отстаивать...

Название: aac316e654a1f79f0dd5df23199c6b53.gif
Просмотров: 1126
Размер: 527 байтязык - огромнейшая система общения... без которой ничего в нашем человеческом мире не шло бы к развитию...

Название: aac316e654a1f79f0dd5df23199c6b53.gif
Просмотров: 1126
Размер: 527 байт"я имею в виду язык предков на котором ты разговариваешь... которому тысячи лет и который развивается и по сей день, т.к. появляются новые слова, меняются стили общения, речь, поколения и это знание передаётся из уст в уста (всё что мы знаем, весь опыт поколений с момента появления письменности и речи) и так будет всегда, а остальные технологии достигнув своего максимального пика прекратят своё существование"... тут я хотела акцентировать внимание прежде всего на передаче опыта, без которого каждому поколению пришлось бы начинать всё сначала и мы бы просто никогда не развились до текущего уровня...

P.S. после работы ещё допишу...
T@mar@ вне форума