Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Религиометр
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 18.02.2009, 22:50
  #11
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Религиометр

На мой взгляд, тест ориентирован преимущественно на неофитов. Не слишком понятно, зачем такая штука вообще нужна. Если человек верует, ему не нужно проходить тест, чтобы узнать об этом Получается глупо - "Я прошел тест, и внезапно до меня дошло, что я мусульманин. Странно, в мечети, куда я хожу каждую пятницу, мне так не казалось. Теперь я наконец понял, зачем и почему пользуюсь молитвенным ковриком по нескольку раз в день..."
А что касается неофитов - то почти всем должен был выпасть агностицизм. Это и не религия, и не ересь, и атеизмом тоже не назовешь...просто глупая позиция неуверенных по жизни людей. Кому не хватает сил как верить в Бога, так и смело отрицать его существование.
У меня вышел довольно бредовенький результат - высокий процент иудаизма (крайне нелюбимой мной религии), зашкаливающие ислам и сатанизм...собственно, сатанизм как религия никогда и никем не был сформирован. Шоумен Антон Шандор Ла Вей - не в счет, он писал свою "библию" по приколу. Собственно сатанистом можно называть озлобленного на христиан человека, чьи убеждения кардинально противоположны традиционной морали.
Иудаизм: 56%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 36%
Атеизм: 73%
Христианство: 42%
Сатанизм: 67%
Ислам: 65%
Язычество: 57%
Индуизм: 38%
__________________
Как можно сделать мутную воду прозрачной?

- Не трогай её, и она очистится сама.
Как можно сделать мутную воду прозрачной?

- Не трогай её, и она очистится сама.
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием