Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] БЕЗ ПРАВИЛ!!!
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 19.04.2009, 17:43
  #60
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] БЕЗ ПРАВИЛ!!!

Oelm(синий, random Данж, random Дамакон, Циэль) def Captain (зеленый, random Болото, random Тива, Гриндан), Divided Loyalities, 137

Ни разу еще не был так близок к поражению, стартовал отлично, взял вторичку на 112, и открыл всю карту. У синего преимущество взятия верхнего арта перед всеми цветами, поэтому, двигаюсь в ту сторону. Естественно зеленый идет снизу, и подходит к главному замку; тогда еще не было таблица Дерти, и я зачем то отдал замок зеленому, то ли был уверен в победе и так, то ли просто ошибся в построении цепочки, переживать помню не стал, беру сборный арт - а там статуя легиона! Арт, конечно, хороший, но вот зачем я тогда замок отдал?? В замке села артилеристка, много всякого шлака, Циэлькой иду вниз к замку, по дорге забираю наручи, т.к. войска все вместе таскаю разгона нет, подхожу, там ифриты, вивы и всякий шлак, в замке не взять, а в поле она нападать не решается. Тогда иду в нижний правый телепорт под носом у зеленого, там сфера воздуха, на 125 игра была отложена. Когда смотрел сэйв, долго думал, как же можно вывернуться, получалось, что замок свой мне не взять, А тупо бежать за артом долго, зеленый уже войска соберет. Но с другой стороны можно достать до красного. Так и делаю, и выстраиваю хитрую цепочку, чтобы забрать арт на 121, не теряя ходы главным, Циэлькой собираюсь брать подземное дерево. Тут тупка была, которая могла стоить партии. Циэлькой я в замок встал(красная цитадель), но арт не надел, в результате обычный прирост цитадели но с медеведями. Еще раз игра отложена. Соперник предлагал сдаться уже 3-4 раза, но считаю, что со сферой, с возможностью хитрана сдаваться рановато. (Это специально для Романа, который считает, что лучше сдаться и не мучить соперника)

Забираю дерево - вив 17(6 негр.), соперник берет консу к которй собирался идти, беру главный оранжевого, там фениксов нет и циты даже, так что Цитадель отдавать нельзя. Иду Циэлькой наверех до библиотеки, и бац уровень то еще 9, 700 очков до следующего, мда. Иду наверх, вижу арт сапоги, ну ладно, хоть ход недаром потеряю, иду туда, посещаю стадион и +1 к силе, иду обратно, чтобы разбиться об ящеров,
Гриндан тем временем с Архами ползет по болоту к моему замку, а я тем временем лохом присоединяю големов, которые охраняли сундучки, ну что ж, теперь болт на 337, + 29 големов, нормально, иду Циэлькой грейдить их и готов к контакту, Гриндан уходит в сторону, но теперь его можно достать с другой стороны дороги, разбиваюсь Циэлькой, беру нычку вив, и нападаю с наручниками, у меня все под 10 где-то + интеллект + ударный болт и стрела. Но там 2 арха, 8 гр джинов, 11 гр минотавров и прочее мясо, На меня с масслоу, зажимаюсь всеми в углу, и стою в дефенде, во втором раунде, падают архи, потом удар в монархов, чтоб не состарили случайно вдруг. Ну и в конце уже ясно было, что побеждаю, хотя и всего 5 големов осталось, соперник, не готовый к такому повороту событий сдается( а планов еще много было, с забиранием нижний консы. хитраном, забиранием туники циклопов, ну и конечно возможность грейда чудиков птиц и т.п., + преимущество в контроле, за счет конюшен и перчаток. Но решилось все гораздо проще.

Спасибо, было непросто!

P.S. Романтик так и не появлялся.
Oelm вне форума