Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Lumen
Тема: Lumen
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 29.04.2009, 17:03
  #27
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Lumen

WisTritТо что написано в вике есть бред постольку поскольку пишет его определенный круг людей

Которые знают про что писать...

WisTritи то что такое пост-панк там объяснить объективно не могут. Многие, в том числе и те кто присутствовал при его зарождении, не могут точно определить грань где пост-панк а где что-то иное.
Это всё взято из литературы того времени, "философий панка" и прочей. В том числе и биографий. Так что фиг вот знает что есмь пост-панк.

ВикипедияПост-па́нк (англ. post-punk) — жанр рок-музыки, сложившийся в конце 1970-х годов в Великобритании как продолжение панк-рока, однако в отличие от него постпанк отличался бо́льшим разнообразием музыкального самовыражения вследствие широкого диапазона влияния на жанр (краутрок — в первую очередь такие группы как Neu! и Can, даб, фанк, диско, экспериментальные альбомы Дэвида Боуи так называемого «берлинского периода», электронные успехи Kraftwerk).

Дебютный альбом Public Image Ltd 1978 года по праву считается если не первым, то одним из самых первых и наиболее влиятельных альбомов постпанка.

Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка для постпанка характерен медленный монотонный ритм с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстраненный вокал и, как правило, депрессивные меланхоличные тексты, иногда полные размышлений о смерти и смысле жизни.[1] Благодаря работам таких групп, как Joy Division, The Cure и Bauhaus, родился производный жанр готического рока.

Ряд групп «второй волны» пост-панка, опираясь, с одной стороны, на наследие ряда пост-панк-групп (Killing Joke, Wire), с другой стороны — на новую волну, а также на индастриал, играли пост-панк, активно используя в записи электронные инструменты. Наиболее мелодичный электронный пост-панк (Depeche Mode), по сути, был мало отличим от вышедших из новой волны электро-поп-групп, поэтому на развитие альтернативной музыки большее влияние оказали коллективы на стыке с индастриалом: Chrome, Clock DVA, D.A.F.. Одним из влиятельнейших деятелей андерграунда 1980-х годов стал Fad Gadget — один из лучших мелодистов в жанре индустриального пост-панка (одно время сотрудничал с Бойдом Райсом, записав классические произведения в жанре нойз).

Эт не обьективно и не четко?

WisTritЕще можно быть виртузом играя прогрессив, но это же не означает что другие так не могут.

Не у всех одинаковый уровень игры, и не одинаковое виденья рока именно техничным или прогресивным, вот простой ответ, он эт небыло сутью дескуссии...

WisTritПанк может играть проще в плане игры на самом инструменте(гитаре как бе) но в плане самой музыки совсем нет, миллиарды мелких деталей делают даже самые лажовые в плане инструментала композиции отличными. Да и панк прежде всего музыка слов.

Не замечал и немог заметить такого, хотя существует ниша прогресив панка, может их имел ввиду? но к Люмен точно не относиться...

WisTritНасчет пост-блэка не знать. Я не старался четко выловить пост-блэк и послушать. Но вот есть один мой знакомый музыкант который говорит слушает и играет непосредственно блэк. Хотя играет он виртуозно но приемлит только чистый блэк. Хотя музыку прослушивает тоннами и всё что касается этого стиля и всех его ветвей ему известно.
Но тем не менее "пост" более виртуозным не считает.

Это его мнения, да среди Блэкеров цениться именно Raw Black Metal, считаеться эталалонным, но в отличии от Пост-Блэка он Очень Отвратителен и Приметивен....

Добавлено через 7 минут
eXeCuToRkj1313, тебе не кажется что неразумно называть всех музыкантов с ярлыком "post" виртуозами, только потому что они пост? Я не думаю что сейчас можно найти много виртуозов.

Я всех и не называл если читал по внимательнее....

eXeCuToRВот Warlock, Iron Maiden, Blind Guardian - виртуозы. Рэнди Роудс тот же.

Я не люблю Хэви, он мне кажеться скучным)

eXeCuToRРазумно ли называть каких-то ребят играющих в новом стиле и играющих быстро - виртуозами? Виртуозность отнюдь не в скорости.

В Пост-Метале ирают медленно ))) Я согласен одной скорости маловато. А иногда слушаю просто тупо Драйвовую музыку или что то атмосферное....

eXeCuToRПо-моему у вас несколько бессмысленная дискуссия.

Согласен на все 200% что была бессмысленна с самого начала, WisTrit не понравелись мои аргументы, и решил просто выложить мою точку зрения...
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием