Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#103
Старый 18.05.2009, 18:14
  #103
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

SAGочередное расслоение игроков неизбежно
Если разработчики между собой договоряться, то расслоение вряд ли будет. Особенно если четко придерживаться указанного мною с самого начала пункта - не пускать в народ недоработанные версии, выпускать сразу релиз, без возможности изменения основных настроек (вариабельны таймер и прочие зависимые от типа игры вещи).

Собственно изначально ТЕ так и разрабатывалось - всё придумают, согласуют, внедрят => релиз. Без шараханий туда-сюда. Хотелось бы продолжить указанную традицию.

И без дуростей вида "выберите вариант игры (СоД, Light, 1.03q, хз что еще)". Вариант должен быть один.

Я почему свою линию то гну - это не от обилия понтов или желания кого-то там осчастливить. Я просто вижу, что чутка лучше Асма понимаю философию игры и настроения игроков, просто потому что крепко варюсь в этом уже много времени.

Это погружение не добавило мне сильно много знаний на тему "как надо делать", поэтому тут я открыт для обсуждения, но добавило массу знаний на тему "как не надо делать". Поэтому тут да, переубедить меня сложновато будет, просто потому что я действительно считаю, что я прав, и есть достаточно объективные основания полагать, что я не ошибаюсь в такой оценке.

Ведь и Асм и ты всё же немного в сторонке от основных течений и настроений стоите, поэтому и фантазии идеалистические регулярно проскакивают, слабо совместимые с суровой реальностью. Видимо, потому что играете мало (или не с теми игроками, для которых версию делаете).

У позднего Хорна такие же симптомы были, что вызвало массу терок между ним и мною со Стариком. Например, с большим трудом пробивалась такая очевидная мысль как необходимость затачивать ТЕ под рандом вместо фиксов. Посмотрите на свои посты через пару лет, точно так же умиляться будете.

Ибо сейчас у Асма вот идея-фикс про какое-то там объединение игроков, единую версию Героев и т.д. Это утопия, максималка, а армия двухнедельная максимум, и не вся скуплена.

Я же называю более-менее реальный вариант - сохранение расслоения СоД-ТЕ (со взаимной миграцией) при единости и сохранении поступательного развития последнего. А развитие необходимо, просто потому что все соломинки ТЕ (коих хватает) рассматриваются под микроскопом, а бревна СоДа игнорируются ибо "это ж классика".

Тут даже не в новых консервах дело (могу и уступить, если по остальным пунктам меня поймут), а том, что такими методами (убрать классы и экспу) баланс никоим образом не улучшается, а скорее наоборот, ухудшается. А надо - подровнять скилы, подровнять замки по силе, подровнять папок стартовых, подровнять расклады и т.д. Сюда, а не на преемственность с СоДом смотреть надо.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием