Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld
Показать сообщение отдельно
#108
Старый 22.05.2009, 19:49
  #108
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

Так и не понял,на основании чего будет выбран АК. Голосование идёт,люди набирают очки,а дальше-то что?

Дальше должен быть утвержден состав АК. Чтобы АК мог действовать.
Пит уже писал, я тоже вывесил несколько постов.
Форум, каким он был скажем полтора года назад и сейчас - небо и земля: больше игроков, вырос уровень турниров. Устраивает ли теперешнее положение игроков? Судя по тому, как вырос этот топик и прошло голосование, нет.

АК может и должен решить вопросы.
1. Ускорит окончание всех идущих турниров.
2. Утвердит приоритетные, главные турниры, на которые будут брошены концентрированные силы. например, четко организованный личный турнир, максимально массовый, с задействованием лучших организаторов, агитацией всех без исключения лучших игроков, вывешиванием объявления на сайте. Скажем турнир "Чемпионат форума HeroesWorld", ведь у нас не было ни одного турнира еще со времен Аделаиды, когда бы играли все лучшие. Разумеется, гостей пригласим. Что же плохого в определении чемпиона форума и его награждении.
Мы же выросли из младенческого периода.
3. Проведение кланвара. Кланы - это хранители традиций форума, половина игроков состоят в кланах, кланы "Человек человеку", "Орден Феникса", "Из многих единое", "Witches", "Всадники апокалипсиса", СНК успешно выступают в кланварах и есть возможность еще увеличить представительство кланов. Даже один новый клан уже победа.
Это уникальный он-лайновый турнир, на других форумах этого нет.
Достоен ли кланвар стать заметным событием нашего форума? Безусловно, да.
Наверняка, ещё готовятся проекты интересных турниров и в том, что они будут упорядочены и организаторам будет оказана действенная помощь - ничего плохого нет.
4. Ну и решение споров. Задолбало это выяснение отношений, кто громче орет и у кого больше друзей. Будет орган, выносящий решение.

2. Сколько человек должно быть в АК? Например я хочу чтобы 5 , многие чтобы 7. Кол-во человек в АК будет определено чисто большинством? Типа за состав АК из 7ми членов проголосовало 20 человек,за 5ть членов-10 человек,посему будет 7мь. Правильно я понял?
3. Как будут учитываться голоса "против" ? Скажем у одного претендента из 25ти прогосовавших 7мь против него, 18 за. У второго 12ть "за" и ни одного против. Кто приоритетнее? Моё имхо 12-0 приоритетнее 18-7 ,ибо тот,у кого много голосов "против" скажем так неуважаем достаточным количеством людей. ещё раз повторяю,ИМХО.
4. Я сначала думал что надо голосовать за кого-то из 7ми первоначальных,могу ли я сейчас поменять своё решение?
Извините,если ответы были тут ранее,вроде пролистал всё,но многое мог и не заметить.

Друзья, есть такой термин - "расшить вопрос". Когда назревает момент, когда настроение не в твою пользу и будет вынесено не устраивающее тебя решение - начинается вполне законные действия, приводящие к бездействию, к торпедированию проблемы. Например, чтобы я мог написать по АК.
1. Почему игроков 120, проголосовало тока 30 с чем то, где здесь легитимность, явный и грубый произвол.
2. Почему Леброн в списке, он же на Портале обитает, как он будет нас защищать, если конфликт с Порталом будет.
3. Так 5 или 7 человек выбирается, ГДЕ ЧЕТКО НАПИСАНО, ЧТО 7, а не 5. Это очень важно, что именно 7, а не 5, потому что (далее привожу действенные аргументы, попутно вспоминаю Горацио, Черчилля, мировой кризис и своего деда - героя войны).
4. Почему появился именно этот список, откуда взялись фамилии....

В общем, развалить АК при должном усердии можно. Отменить голосование и начать новое, хотя нет, сначала назначить сроки, когда каждый может обдумать и подать заявку, создать комитет по приему заявок, забраковать парочку попутно, поругавшись, потом повесить на голосование, скажем через месячишко... Только кто голосовать будет?
Вопрос интересен людям, пока он горячий, пока люди первым делом придя с работы, лезут в топик про АК.
Через месяц, да что там, через неделю, интерес пропадет и на фиг будет нужно какое то голосование АК. Даже если вежливо проголосуют по просьбам организаторов, то уважения к этому органу не будет, чего уважать клоунов то.

Поэтому прямо скажу, вопрос возник спонтанно, пока он горячий - нужно доводить до ума. Утверждать АК, дать полномочия и пусть он работает. Через полгода перевыборы.
Дать меньше времени нельзя, просто ребята ничего не успеют сделать, они же первый состав, разобраться нужно, что делать, с чего начинать.

Через полгода - перевыборы, за месяц до перевыборов можно будет объявить начало подачи заявлений во второй совет и там провести полноценное, полностью лигитимное голосование.

Альтернатива 1. Все отменить и снова запустить вялотекущую, псевдомирную жизнь на форуме. Идей новых нет, новый АК, с массовым привлечением игроков, невозможен - раз уж у Пита не получилось.
В общем, ни рыба ни мясо, идей нет, менять ничего не надо, первый этап деградации, это я уже пережил на Крыльях и на Лиге.

Альтернатива 2. Война АК. Я на минутку задумался, а что бы я сделал, если бы захотел повоевать, по разным причинам. Наверное, я бы вычислил сильных личностей, не вошедших или не поддержавших идею АК. Dirty_Player, человеку, действительно много сделавшему для форума, обязательно сказать, что в АК попадают личности, сделавшие гораздо меньше, чем он, для форума. Это правда? Да.
Поискать invisible, человека-совесть форума, прямого, эмоционального, свободолюбивого. Поинтересоваться, хочет ли он по возвращению на форум попасть в 37 год, а иначе для чего АК?
Поговорить с Wicc-ом. Человек тоже свободолюбивый, также спросить, нужен ли ему АК? Он и написал, что не особенно.
Поискать слабые места в АК, обязательно про Alex R напомнить, человек также прямой, рубит правду матку, лезет на рожон, наверняка не всем любим.
Еще пройтись по игрокам, я бы человек 5 набрал. Задействовать новых игроков, типа вас ущемлять будут. Широкую коалицию создавать.
После широко улыбнулся бы. Можно успешно, плодотворно воевать.

Только один вопрос. Пришли бы мы на такой форум, где идут войны и склоки, подковерная борьба(?) в свое время, я спрашиваю старых и новых игроков форума - Евгения, Алекса Р, вбн, Таню, Деконтаминатора, Дримкетчера, Мизраэля, Скорпа, Дирти, Пита, Джавдета и всех других?
Думаю что нет, не наше это. Кто хочет повоевать, пусть идет со своими идеями куда подальше, благо есть где.

Прошу всех игроков, любящих родной (или даже не родной, просто здесь нравится) ресурс, сплотиться, прекратить склоки и спокойно обсудить выход из кризиса. Мои предложения.
1. Ввести Dirty_Player, он лидирует в дополнительном списке. определенно, такой человек, должен быть в АК. Тогда спадет градус недовольства, он явный лидер в дополнительном списке и пользуется поддержкой, раз набрал 11 голосов. Что будет, если ничья по голосам в АК получится при 8 участниках, 4-4? Это редчайший случай, едва ли. Представить, что АК-шники будут специально баловаться с голосами, трудно, они же не дети малые, переизберем.
2. Взять с Dirty_Player и Alex R слово, что они, являясь порядочными людьми, будут выше личной неприязни и будут работать во благо форума.

Извините за такой пост, обычно такое пишут в приватах, просто как то неприятно читать разборки на нашем форуме.
Nagan-4 вне форума