Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)
Показать сообщение отдельно
#202
Старый 11.07.2009, 19:58
  #202
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)

КостяNОчень интересный замок, но до сих пор не могу его нормально освоить. Стартую за Гурни. Хороший ли это выбор или лучше всякие креги, тираксоры, джабракасы и пр.? (речь о СОДе, понятное дело). Прихожу к выводу пока, что сильнейшим ходом на 111 будет отстройка грейда гопников (даже если волки стоят). правильно мыслю? Не совсем ясна "технология" взятия нычки птиц минимальными войсками . Кто б подсказал...
Ну попробую чото подсказать Считаю самой универсальной тактикой старт за Гурни, грейд птиц на 112-113, дальше Гурни ломает легко (в разумных пределах) ходячих монстров баллистой-стрелков птицами, некоторые бои проводяцца всей конторой, но большинство только птицами. Нычка птиц берёцца элементарно только надо иметь минимум продвинутую артилерию, в одной из последних партий взял 1-й птицей и 5 гоблинами с потерей 3-х гоблинов без магии. Гоблинов за ударные войска не считаю даже грейженых, как впрочем и волков (исключения бывают конечно), по этому их грейжу редко, а на первой неделе никогда (ну мож когда нибудь загрейжу если дадут Гретчин, нычки и много много гоблинов наберёцца). По хорошему считаю надо при игре за барбов иметь на первой неделе и возможно далее минимум двух ударных героев- допустим Гурни бегает с птицами, а какая-нибудь Десса со всеми остальными войсками, обьёдиняя войска только для самых сложных боёв. На первой неделе надо любыми путями стремицца ставить мишек в замке(ну хотяб в форте), иначе дальше будет туго, однако если есть родная вторичка или нычка птиц то это уважительная причина для непостройки мишек. Так вот примерно, если еще какие вопросы-постараюсь ответить
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием