Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Best of HeroesWorld - финал сильнейших (осень 2009)
Показать сообщение отдельно
#47
Старый 29.07.2009, 18:30
  #47
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Best of HeroesWorld - финал сильнейших (осень 2009)

Mizraelсамое логичное решение в этом случае: баранка и тому, и другому.
Ну это если оба немогут ещё можно принять такое решение, но возникает тогда мотивация на худой конец сделать фиктивную ничью или ещё как-то поизощраться - что не совсем хорошо.
А если один неможет физически - а другой просто нехочет, то и 0,5 очка каждому более приемлимо хотя не достаточно справедливо.
"0" же логично ставить обоим только при обоюдном нежелании играть и то лучше попробовать сменить соперника и т.п.
А в нежелании играть с одной стороны или просто невозможности договорится - необходимы другие подходы к решению проблемы. Худший вариант это 0,5, даже при таком раскладе в 50% случаев будет более заинтересованный недополучать 0,5 возможных очка ну и менее заинтересованный переполучать 0,5 возможного очка.
А ставя в такой ситуации обоим баранки менеезаинтересованного мы наказываем полностью, а вот заинтересованный теряет 1 возможное очко.
Я очень часто сталкивался с такими трудными переговорами и чувствую почти 100% что хочет соперник, если с тобой мы сразу договорились (хоть это был скорее последний раз, так как ты пошел на компромис и щас видно что больше не будешь) , то вот например в ситуации с Виго - он ясно дал понять что он не желает играть со мной тур - тоесть согласен на свой "0" или на смену соперника, но организатор решил что мне "1" очко он просто так не желает давать и смену соперника делать небудет ... и начал всячески давить на нас, мол договаривайтесь играйте а то получите оба техпор ... впринципе у Виго интереса не должно было прибавится, а значит это шантаж в мою сторону - хочешь какие очки принудительно играй в неудобное время. Когда же дошло до того, что организатор выцепил время игры Виго с другими игроками в подходящее для меня время - он естественно поставил это на вооружение себе и его шантаж вроде бы обрел официальные права, но лично хочу заметить что это было не красиво со стороны Пита, ведь это лично дело каждого отмечать турнирные игры в одно время - а иногда может и поигрывать в другое.
На сколько я понял - Виго не увиливал от игры - просто серъезные турнирные игры он неможет играть ночью - а фо фан или на сезонку с соперником послабее играет и принуждать его никто не вправе - просто поставить перед фактом, что если он нехочет договорится - то тогда "0".
Но Виго всё сделал чтоб помоч организатору и предложил сразу себе "0" чем показал свою адекватность и честность. Но вот до сих пор непойму почему у организатора заболела голова, там где всё за него сделали и Пит подтвердит, что я ему это неоднократно пытался сказать, на что он ответил в итоге что мол у него не совсем веские основания для техпора - мол чтоб я собрал 3 отказа от Виго и тогда поставит мне 1 очко.
Я сразу сказал что это идиотизм - доставать человека который сам отказался - но в итоге собрал кажется 2 отказа. Логи отправил Питу и на всякий случай нашему судье vbn.
Незнаю дошла ли вся эта инфа до АК когда Пит подавал запрос (обязан был передать инфу) ... но после этого мне представитель АК (LeBron) заявляет что решено поставить "0" обоим и "а какое ещё решение можно принять?".
То извините игроки тройки - я в шоке. Есть конечно вариант что Пит ввиду огромной занятости и т.д. не внимательно отнесся к этому вопросу, не получал мои сообщения или инфу ... не передал это всё в АК ... или просто перегрелся, но в это слабо верится. Пит очень много делает, может допустить мелкие помарки, хотя и это отрицает, но тут явный косяк под избыточным наблюдением прошел у всех на глазах, так как все видели его фанатичное отношение к этому, а значит проблема в дейсвиях АК.
Alex_R вне форума