Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Антивирусы - залог безопасного интернет-серфинга
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 27.09.2009, 07:52
  #32
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Антивирусы - залог безопасного интернет-серфинга

Наткнулся вчера на вирус, который ни в какую не хотел пускать меня в интернет (секунд через 30 отключал мое соединение и создавал какое-то странное, левое z-connect). Начал сканировать комп своим авастом. Трояна какого-то он таки выловил, но с вирусом сделать ничего не смог. Полез в интернет с телефона, погуглил малость и вычитал способ, как можно в интернет зайти невзирая на вирусню. Достаточно было перенастроить этот z-connect как мое штатное соединение и всё работало. Также прочитал, что Нортон сей вирус ловит без проблем. Купил на торрентах, и - о, чудо! - вирус был пойман почти сразу же, после того, как я подключился через свое обычное соединение. Так что, пока решил остановиться именно на этой программе. Еще, пока искал решения (кстати, их там "нагуглилось" довольно много), выяснил, что ни нод32, ни каспер эту заразу не ловят. Существует, правда, этот вирус давненько (с весны), может быть с тех пор что-то и изменилось. Но вот Аваст оказался бессилен, что меня разочаровало.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием