Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 17.12.2009, 08:35
  #101
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Anime

Если ты про графа - ты просто ничего не понимаешь=) Надо вдумываться в "пафосный бред", а не только быть падким на кавайных персонажей.
Я думаю часть поклонников берёт философия и чёрный юмор, а часть - такие кавайки как Грель. А может у кого то ещё возникают ассоциации с культовым Хелсингом (легко провести параллели).
+печальный конец. Такую анимеху стоит иногда пересмотреть ради поднятия настроения=)
Я пытался вдумываться и результат:
1) Инфантильный мелкий мальчик потерял родителей, после на него поставили метку, он же призвал демона и заключил контракт чтобы отомстить - Ну тут можно списать на мелкий возраст и патологическое отсутствие мозга у Сиэля, хотя не совсем понятно каким образом он призвал Себастьяна.
2) Вместо того чтоб объявиться своим родичам он начал подготовку к мести, и явлися лишь спустя полгода (если не ошибаюсь).
3) Сам Сиэль месть свою при том осуществлял тем что жрал тортики, играл в шахматы, и давал приказания Себастьяну навроде "иди туда, узнай то" и "убей его", выживая лишь из-за силы Себастьяна, ибо даже мыслительные процессы не входили в перечень дел Сиэля.
4) Когда Ангел (к слову в той серии где переписывалась память, я все-же к стороне Эша склонялся, ибо цель-то благородная, потом правда уже его цель исказилась, но судя по всему "дабы Сиэль не казался столь злым") переписывал ему память дабы "очистить его" Сиэль что, он мог стать вполне нормальным и разумным, но его больше прельщали его психические отклонения и зацикленность на "мести и ненависти" и он с пафосным видом, дескать он такой хороший начал нести "Без мести меня не станет, ненависть часть меня..." бла-бла-бла, конечно люди не могут быть полностью "добрыми", но он-то говорит не "человек без недостатка, человек" (что к слову прописная истина), а "Ненависть - смысл моей жизни и ниипет".
5) Аберлайн (к слову этот тип тоже обаятелен) пожертвовал жизнью спасая Сиэля, рассказал тому о своей судьбе и что делает Сиэль? Он все равно несет чушь о его мести и.т.д. и даже когда контракт "расторгается" пускай и временно, он все равно "Что, я забыл о мести?! Как я мог, скотина я этакая, я должен эить и ненавидеть!" и снова пошло поехало.
6) Сюжет при этом является той еще укуркой, по сути там противостояние "Маленький злобный мальчик-дебил VS Маниакально настроенный Ангел" причем "мальчик дебил" довольно неубедительно пытается быть выставленным как "Герой" и даже спасает всю Европу.

Там если и есть философия, то для подростков до четырнадцати, ибо философии там столько-же сколько в Хеталии или Хлорке. Кстати в Хеллсинге тоже нету философии, это качественный сюрр/экшэн/укурка.
Философия есть в Лэйн, хотя там это переплетено с мозговыносом, в Безрадостном Сенсее, хотя используется лишь для юмора, даже в Магазинчике Ужасов (манге, аниме по нему просто убогое) и Гинтаме. Но уж никак не с дворецком.Черный юмор есть, меня он радует тоже. А концовка кстати напротив хорошая, я так долго ждал смерти Сиэля, что был просто рад когда он сдох таки, правда Лау, Аберлайна и прислугу (если умерли) жалко.

Добавлено через 1 минуту
После "Дождя" думала, что подсяду на аниме капитально, ан нет) Посмотрела на количество серий в самых известных анимешках - выпала в осадок))
Надо хороших, ибо известные не всегда хороши. Скажи жанр, тогда могу посоветовать что-нибудь хорошее XD
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием