Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 13. Inanimate Paradise
Показать сообщение отдельно
#52
Старый 06.01.2010, 17:06
  #52
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [Игровая тема] Мафия 13. Inanimate Paradise

I

По ту сторону бытия…


Разлетающийся на сотни километров пустоты звон, раздающийся с верхушки единственной башни, некогда являвшейся храмом, ныне же осквернена: лишь только ветер собирает те последние души, чей приют хранится в этом городе…городе обреченных….веяние ветра подхватывает души, стремящиеся к былому памятнику веры и правосудия. Пройдя по единственному и крайне хрупкому, раскачивающемуся над пропастью мосту, что изредка коварно похрустывал, обреченные собрались на этом островке: каждый из них нес свои грехи, свои преступления. Издалека было виден страх и тревожность WhiteLizard’a, ставшая контрастом величию и самоуверенностью Kash’a, умудрившегося поскользнуться на мосту, при этом не упав в бездну. Xostor плелся позади всех, при этом его аура таинственно мерцала: куски живительного света покрывали его… Колокол прекратил свой набат… Ветер осмотрел присутствующих, среди них отсутствовали Drink и Crabby, кроме того не хватало Wedm’ы и Вегтама… Мост закачался…вдали виднелась черная лошадь: несущийся кошмар растворился в воздухе…. Признак потери… - проговорил оракул… - Я вас предупреждал! Пойдемте за мной! Вперед!!! Время пришло!!! Духи устремились за скелетом, в чьих костях томился дух прорицателя.В небе, точнее в том, что представляло то, шедшие увидели сияние – раскинувшийся свет напоминал собой извилистую лестницу жизни, рассекшая небо пополам. Пророк лишь деловито вымолвил: А Я вас предупреждал! Еще один потерян….Сейчас он – там! – оракул многозначно приподнял свой костлявый палец ввысь… Вскоре процессия подошли к тому, что являлось пристанищем Вегтама в этом городе обреченных: под его ступнями был обугленный песок, размытый след цепи и следы эктоплазмы… - Вдруг, дверь распахнулась, показав Вегтама и куски разбитого зеркала, по всему дому были разбросаны вещи, цепи висели на люстре, стол был перевернут – однозначно, кто-то навел тут сущий беспорядок… - Я опоздала…. – произнесла подошедшая Wedma – вид ее был неважен: на руках были следы швов….только не было ран… Дуновение ветра - обугленный песок начертал имя – crabby – А я Вас предупреждал! – с негодованием произнес оракул - все присутствующие помолчали в знак сочувствия… Пророк зловеще щелкал зубами, войдя в транс: «Да ты взгляни только пристальнее и разгляди! Я сам хотел добра людям и сделал бы сотни, тысячи добрых дел вместо одной этой глупости, даже не глупости, а просто неловкости, так как вся эта мысль была вовсе не так глупа, как теперь она кажется, при неудаче... (При неудаче всё кажется глупо!) Этою глупостью я хотел только поставить себя в независимое положение, первый шаг сделать, достичь средств, и там всё бы загладилось неизмеримою, сравнительно, пользой... Но я, я и первого шага не выдержал, потому что я — подлец! Вот в чем всё и дело! И всё-таки вашим взглядом не стану смотреть: если бы мне удалось, то меня бы увенчали, а теперь в капкан!» - после речи его тело разрушилось… Присутствующие постучались в дом Drnika, дверь распахнулась в ответ, обнажив затопленный пол: его основание было выжжено, стены также обуглились, на столе плавал недоеденный, наполовину сгоревший торт: сверху был тертый шоколад, какао, консистенция говорила о сгущенке, а на вершине сего произведения искусства находилась настоящая жемчужина, упиравшаяся в шоколадный треугольник, позади жемчужины был смазан шоколад в виде двух трапеций – остальное было съедено. Вскоре, торт накрыла волна: с потолка неслись потоки воды, смывая единственный находившийся тут островок - стол, покрытый едкой слизью – присутствующие выскользнули из дома, вместе с ними пар. Hermit вышел позади всех – его преследовало странное чувство: ему казалось, что на месте Drnika должен был быть он….














#
Игрок
Статус
2
Потерянная душа
3
Потерянная душа
6
Потерянная душа
7
Потерянная душа
8
Потерянная душа
9
Потерянная душа
10
Потерянная душа
11
Потерянная душа
12
Потерянная душа
14
Потерянная душа
15
Потерянная душа
16
Потерянная душа
17
Потерянная душа
18
Потерянная душа
19
Потерянная душа
20
Потерянная душа
__________________
Magnus вне форума