Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Турнирные хлопоты HMM II
Показать сообщение отдельно
#311
Старый 10.03.2010, 00:17
  #311
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

2 DR28
Постепенно турнир им. Ван Канегема превратился из массового, коим он был изначально и задумывался, в сражения лучших из лучших. Однако моей идеей было несколько иное: чтобы "широкие слои геройских масс" учились у настоящих Мастеров. Если вспомнить последние 5 турниров ВК во вторых героях, станет ясно, что все они были "с умыслом", в каждом был заложен тот или иной учебный пример. Однако по каким-то причинам популярность турниров падает. Если эта тенденция продолжится - лучше буду ставить на турнир не учебные карты, ибо тебя или SDV мне научить давно нечему, а настоящие глобальные боевые ристалища ...

2 Ergon
Турниры нужны разные. Я много писал об аренах на разных сайтах, попробую и сейчас кратко описать саму идею.
В онлайн-турнирах есть такое понятие "Финальная битва", файнел баттл, FB и т.п. Суть проста - это встреча главных героев со всей "мошной", то есть максимально заряженных армией и всем прочим.
Эти самые ФБ всегда отличала зрелищность, ярко выраженный психологический и игроцкий аспект, большое количество тактических идей, подчас и весьма нестандартных. Очень хочется привести примеры, но боюсь стать невольным подсказчиком тем, кто сейчас играет арену.
Арена - это по сути смесь турнира на набор армии, прокачку герою, с искусством предугадывания стратегии противника и противодействия этому путём расстановки юнитов и подбора их.
Турнир на сбор максимально сильной армии задуман мною давным-давно, но не реализован до сих пор. Возможно, в этом году я его и сделаю, но насколько это будет интересно? Практика показывает, что именно арена является одним из самых интересных форм турниров. Минусов у арены, по большому счёту, всего два: большой игровой срок (что делает выше вероятность неточностей или ошибок) и вопрос судейства финальных битв. Но, надеюсь, доверие к судьям вполне достаточное, чтобы насладиться этим великолепным соревнованием!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием