Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Клубный чемпионат стран СНГ
Показать сообщение отдельно
#427
Старый 12.03.2010, 12:04
  #427
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Кстати, ещё не вечер, думаю, Мичуринск запросто справится с организацией чемпионата.
А по поводу Нагана в чём-то с тобой соглашусь. Эрик, ну действительно, ты один из самых авторитетных людей в геройском мире. Задвинь свою скромность подальше. Побольше решимости. Сказал, как отрубил. И тогда не будут разные цари с капитанами рушить твои идеи.

Надеюсь, что именно поэтому я завоевал свой авторитет в нашей тусовке, что всегда старался держать слово.
Если бы я написал сразу, в первом посте, что вот всё сам решаю, финал в Мичуринске и т.п... турнир не получил бы свою массовость. Людям на Портале, ветеранам Питерских турниров, старым лиговцам, да и новым игрокам не слишком бы понравился самоуверенный пост, посмотрите теперешнюю реакцию на посты Капитана.

Вначале, в 2008, на нашем форуме, я иногда не слишком советовался с игроками, проталкивая идеи. Тогда было очень мало игроков, опыта тоже было не слишком много. Был нас десяток, перетерали в аськах за день проблему и решили сразу. Да и идейно были очень близки друг к другу.

Сейчас у нас большой форум, много сильный игроков, очень разных - действуя прежними методами, буду выглядеть глупо.
Я считаю, что всё сделал тогда с клубным чампом правильно. Идея получила отклик всех тусовок, все кто мог поучаствоали, борьба была отличная.
Голосование за место проведения было тоже честным - каждый обосновал на форуме своё мнение.

Собственно, оставалось закончить голосование по шаблонам и подвести итоги. Тут пошли непонятки, но ситуация не провалена, напишу как вижу всё со стороны.

1. Переголосование проводить нельзя. Был уговор, здесь, на форуме. Капитана безусловно поддержат такие люди, как Форрест, Володимер, Алдегир, Кеба, Джавдет, Роланд, некоторые питерцы, большинство фениксов и т.д.
Да я бы и сам, если жил в Украине или хотел бы поехать в этот город - голосовал бы "ЗА". Причём поддержка у Капитана будет железная, люди авторитетные. Раскалывать геройский мир без причин не собираюсь.
Именно потому, что я вложил много сил в организацию и проведение клубного турнира - я за Киев.

2. В чём сила организатора? В умении быть ненавязчивым, не злить игроков.

3. Явно пора финалистам готовиться к финалу.
Сразу было определено, что версия финала ТЕ-лайт. Она хороша прежде всего тем, что позволяет сохранить лицо и СоДовцам и ТЕ-шникам. Потому что ТЕ вызовет взрыв негодования СоДовцев и наоборот. Глупо читать в сотый раз аргументы сторон, предпочтение уже заложено в крови - как армейцы и спартаковцы в футболе.
Нужно просто подсчитать на форуме 5 лидирующих шаблонов - и объявить их. Т.е. любому игроку достаточно будет знать хотя бы три из них, чтобы достойно выступить в финале.

4. Определиться с финалистами. Стопроцентно определить, кого не будет - и тех, кто их заменит. Выписать кандидатуры из людей, занявших 4-5 места в турнирах и способных приехать.

И попросить финалистов самих проголосовать за претендентов! Т.е кого сами лучшие игроки считают достойным играть с ними из занявших 4-5 места.

Это справедливо, раз уж претенденты не смогли отобраться официально, значит чуть слабее оказались.
Общественное мнение спокойно, никакого блата и кумовства.

В общем я бы сделал это так:
Киев, ТЕ-лайт, 5 шаблонов, все жалающие приехать финалисты + выбранные финалистами лучшие из занявших 4-5 места.


Люди спокойно готовятся к финалу.
От себя добавлю, что могу организовать нормальный чамп. Но не в мае, а то подлянка Киеву получится. А например летом.
Сильный состав гарантирую, тёплый прием тоже. Скажем, середина июня.
4-5 туров швейцарки, покер, боулинг, шашлыки.
Nagan-4 вне форума