Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"
Показать сообщение отдельно
#158
Старый 08.04.2010, 17:54
  #158
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР]4-ый ежегодный offline турнир "Best of the best"

Я улучшил все таки результат 1-го места, (у меня в свое время было 2-е место) и показал немыслимый результат - прошел карту за 20 дней. Так что хотя официально у меня было 2-е, но теперь я вижу что все таки я лучше всех сыграл. Жаль не было великих игроков типа DmitriyAS, но я думаю что быстрее моих 20 дней карту никто уже не пройдет.

Tolikandro, моя стратегия все таки прошла!!!! Небольшое изменение, на Некроманта GodDeath я напал на 1 день позже, зато поднакопив Снайперов.

Если кому нужно могу дать сейвы. Всего сейвов около 500 штук. В среднем по 25 сейвов на 1 геройский день, но были дни когда количество сейвов достигало 90 на день. Времени реального ушло около 20 дней, и т.к. 20 геройских дней - получается 1 реальный день на 1 геройский день (в среднем). Играл по 12-16 часов в сутки. До этого ушло дополнительно 3 дня только на предварительный анализ карты, составление планов, графиков.

За время игры выкуплены сотни героев.

Можно сказать, карта сложная и не поддается легкому анализу. Для меня это была без сомнения самая трудная игра в жизни, но и удовольствие я получил тоже огромное. Это был по-настоящему ТРУДНЕЙШИЙ оффлайн.

Если писать все планы, которые возникали на протяжении игры, то можно книгу написать. Но вкратце, изначально было понятно, что определить точно за сколько дней будет пройдена карта - не получится, слишком много факторов. Я определил это в 15-20 дней, в результате и лучший результат оказался равен 20 дням.

Некоторые ветки переигрывались, но главная специфика данной игры - разбить ее на подзадачи, и всеми силами стремиться сделать очередную подзадачу КАК МОЖНО быстрее, мало думая про то что будет в будущем. После скорейшего выполнения подзадачи, переходим к следующей.

Подзадачи которые возникали.

1. Захватить как можно раньше замок Атенум (башня с адмиралом Дэ Батонэ). После невероятных усилий в течении реальной недели, улается это сделать на 1-1-4, т.е. за 4 геройских дня. Особенно неудобно для этого было пробиваться к орбе усиления Воды, через дым вулканов. На точках забиралась мана, и приходилось посылать туда 3 героев, причем одного из них с Поиском Пути.

2. Пробивание как можно раньше проход в земли Инферно. Эта задача имеет под-часть - Захват как можно раньше некроманта GodDeath. Изначально хотел сразу к Инферно пробиться, но не получилось, нужно сначала раскачать героя Катерину путем битв в проходе к GodDeath, а также накупить там Драконов-Духов и блак-коней с вампирами. Эту задачу я решил на 1-1-7, хотя можно решить и на 1-1-6, но с меньшим количеством снайперов. Увеличив количество снайперов, удалось пробить проход в земли Инферно к 9-му дню, т.е. на 1-2-2, (и антимагический гарнизон получается держал игру 4 дня, с 1-1-5 когда к нему можно попасть) и стало ясно что я уже иду на рекорд. Вскоре я пробиваю там кучу с 5 миллионами золота и становлюсь миллионером! Защита была из более 1000 демонов. Больше проблем с ресурсами не будет.

После этого переходим как бы к другой эпохе игры.

3. Ослабить героя DEVIL так, чтобы его мог завалить уже любой герой-лох, и не нужна была Катерина. Для этого было совершено 2 нападения, и уже к 1-2-6 задача решена. Хотел вообще со 2-го нападения разгромить но не получилось - немного войск у него осталось.

Далее уже четких подзадач не было, но было много разных точек, куда надо было добежать, и строить сложнейшие цепочки героев для передачи войск, артефактов. Тьма планов. Пооткрывал все палатки, забрал все требуемые для квестов артефакты, и пробился к 1-3-6, к Королю Минотавров. 138 снайперов и Слепота шансов не оставили.

Захват замка с Королем Минотавров на 1-3-6, и всего 20 геройских дней, получилось прохождение.
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием