Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#105
Старый 16.09.2010, 14:05
  #105
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
4.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.JPG
Просмотров: 109
Размер:	59.4 Кбайт
ID:	20237

Итак, капитан высадил меня на Полях Доблести. Когда-то здесь произошло крупнейшее сражение между благородными воинами и некромантами, сейчас это все превратили в комплекс склепов. Рядом расположился торгаш, который продавал свои товары в полтора раза выше, чем положено. Разумеется я лишь посмеялся над жадным спекулянтом, ведь я закупился еще в прошлой главе.
Во время прогулки по кладбищу на меня нападали пауки, летучие мыши и призраки. Призраки не опасны, но очень неприятны - их удар на несколько секунд парализует. Ну и еще их трудно заметить. Иногда они выскакивали из открытых саркофагов. Я тут между делом попробовал зачармить стайку мышей, но они меня не обрадовали. Урон очень маленький, а мрут с полутора ударов. Свиток дедули мне не сослужил хорошей службы, хоть я и не жалею, что помог ему.
Здесь было несколько секретных мест, одно из которых содержало опасную ловушку со сдвигающимися блоками Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.JPG
Просмотров: 99
Размер:	52.5 Кбайт
ID:	20238. Я ее с первого раза не прошел, потому что пока бежал, откуда-то выскочили те самые привидения, парализовали ударом прямо на линии огня, и меня расплющило =\
Где-то там же я нашел Посох Серы - небольшой посошок, с высокой скорострельностью выпускающий слабенькие выстрелы, примерно такие же, что выпускают бесы из шахт. Помню магу попадается еще и большой, стреляющий сразу в трех направлениях, и его можно перезаряжать, но этот нельзя. Я до поры расстреливал им разную мелочь, а дальше отложил в мешок, чтобы использовать как дрын, когда нынешний посох сломается. А он и сломался через некоторое время.
Встречал я там и скелетов, с ними сложнее. Пикси их не берут, так как те укрываются от них за щитом, я расстреливал их стрелами, а если неподалеку были кристаллы или хватало бутылок, - кидался в них метеорами, книгу которых я нашел здесь же в склепах. Отличное заклинание. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.JPG
Просмотров: 128
Размер:	48.6 Кбайт
ID:	20239
Натыкался я там пару раз и на своеобразные жаровни, которыми можно легко расправляться с противниками, заманивая на огонь. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.JPG
Просмотров: 124
Размер:	72.7 Кбайт
ID:	20240
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.JPG
Просмотров: 130
Размер:	89.4 Кбайт
ID:	20241 - шедевры местной архитектуры.
Встречались и гротескные каменные кулаки, падающие с потолка и расплющивающие в лепешку неудачника, кто наступит на опасную плиту в полу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.JPG
Просмотров: 110
Размер:	59.6 Кбайт
ID:	20242

Через какое-то время я наткнулся на Хекубу собственной персоной и ее анального слугу-некроманта, которые экспериментировали с поднятием зомби. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.JPG
Просмотров: 114
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	20243
Она держала в руках ту самую сферу, из-за которой я тут оказался и поспешила уйти, а мне пришлось разбираться с этим вертким мерзавцем. В конце концов я просто закидал его метеоритами, предварительно обрабатывая оглушением.
А дальше я встретился с зомби. Я молодечик-огуречик, поэтому и подкупил огненных стрел перед отлетом, иначе справляться с этой нежитью было бы сложнее. Если не сжечь зомби, то он полежит немного, а потом опять встанет. Можно кидаться в них метеорами, что я практиковал изредка, обычно по двум-трем особям сразу. Можно завалить конвенционными методами, а потом сжечь трупик "горением". Забавное заклинание, служащее единственно для того, чтобы сжигать трупы зомби. Огонек вспыхивает в указанном месте. Любой вменяемый монстр просто обойдет его или слезет с него, если кастануть прямо на то место, где он стоит, но трупы, к счастью, неподвижны большую часть времени. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.JPG
Просмотров: 108
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	20244 - вот так они и сгорают, почти как фениксы. [впрочем это заклинание обретает и другое применение под конец игры, на болоте]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 144
Размер:	61.1 Кбайт
ID:	20245 - приступаю к ограблению захоронений.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.JPG
Просмотров: 138
Размер:	75.6 Кбайт
ID:	20246 - смело прыгаю сквозь бушующее пламя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.JPG
Просмотров: 139
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	20247 - night of the living dead, и через пару секунд они будут испепелены нестабильным небесным телом, вошедшим в атмосферу планеты.
Однажды я встретил варвара-стража, которого мне необходимо было победить, чтобы пройти дальше. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.JPG
Просмотров: 117
Размер:	52.3 Кбайт
ID:	20248 Он гнался за мной и пытался ударить огненным мечом. Я бегал от него по периметру комнаты, подзаряжаясь у кристаллов, станя его и обкидывая метеорами. Отличное все-таки заклинание. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.JPG
Просмотров: 147
Размер:	80.2 Кбайт
ID:	20249 Он оказался так же мертвецом, что видно по его нездоровому цвету кожи. А то, что он дропнул, было впору моему воину, который потом это, преодолевая отвращение, надел и носил, но моему колдуну не подошло. Тем не менее, я собрал их, чтобы потом сдать на цветные металлы. Примерно так же, как я собирал падающие со скелетов мечи и щиты. Это весьма доходное дело на данной стадии игры. Барыга берет меч или щит за полсотни, и моя сила позволяла мне набрать что-то около дюжины изделий. А это снаряжение, упавшее с варвара, стоило по нескольку сотен за экземпляр. Там на скрине видны пару "бомберов". Я научился этих тварей призывать в данной главе, но как-то не использовал. Они лишь умеренно полезны. Суть в том, чтобы запихивать до трех заклинаний в соответствующие слоты, а затем призвать такого жопастого камикадзе, который подбежит к противнику и взорвется, разрядив этот запас.
Ну и наконец, побродив еще по этим приятным склепам, побегав от ловушек и противников, найдя не перезаряжаемый посох с двумя десятками зарядов фаерболла, я подошел к финальной и самой трудной битве. Это был т.н. Хранитель Душ - маг, пользующийся молнией, невидимостью и телепортацией. Мой первый маг! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.JPG
Просмотров: 112
Размер:	81.3 Кбайт
ID:	20250 Молнией он мог испепелить меня за три секунды, несмотря на то, что я надел всю найденную одежку с энчантом на анти-шок и баффнул себя "защитой от шока". Поэтому я извлек из закутка своего вещмешка бережно хранимое там секретное оружие - колчан оглушения. Я стрелял в ублюдка стрелой, он оглушался и не мог ни бегать, ни атаковать меня. Я выпускал еще пару стрел и кидал с неба метеор, он телепортировался в другую часть зала и уходил в инвиз, я либо огребал и находил его, либо случайно попадал по нему. В общем, я его убил. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.JPG
Просмотров: 130
Размер:	88.5 Кбайт
ID:	20251
К счастью, кошмар закончился. Я вышел и сразу же на меня наорал капитан. Пока я прохлаждался в склепах, Хекуба успела оттуда выбраться и направить на находящуюся под боком деревушку Брин рейдеров-огров, чтобы меня задержать. Теперь моим долгом было помочь бедным поселенцам.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума