Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#113
Старый 27.09.2010, 14:11
  #113
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Глава первая. "Прибытие"


Дериен тяжело вздохнул. Да, на седьмой день плавания, поедания сушеной рыбы и выслушивания криков капитана их энтузиазм заметно поубавился. Они держали курс на Таргос - городок, в настоящий момент находящийся в осаде. Капитан рассказал, что уже многие наемники отправились туда, но корабли перестали там плавать. Многие были уверены, что Таргос падет в ближайшее время. К городу шло подкрепление из Невервинтера, но по суше через снега и горные перевалы путь занимал много времени. Ох уж этот Невервинтер без кораблей.
- ЗЕМЛЯ! - оповестил впередсмотрящий.
Из тумана показался долгожданный Таргос. Капитан забегал, раздавая приказы, а пятеро путешественников без гроша за душой уныло проплелись к борту.
- Начальника зовут Альбрек, - рассказал им капитан. - Его штаб находится в верхней части города. Он здесь всем заведует и распределяет наемников. А снаряжение можно получить на складе. Осторожней там. Город окружен частоколом, но некоторым рейдерам на волках удается его миновать, и они устраивают резню на улицах. Хотя я и не знаю, как дела обстоят здесь на настоящий момент. Так что вам стоит поспешить к Альбреку. Удачи.
Матросы спустили трап, и Эркенберт спрыгнул на причал первым. Он быстро огляделся, перебежал к груде ящиков и спрятался за ней. Сделав жест рукой, что "все чисто", он дал добро на высадку. Бард снова тяжело вздохнул. Да, это приключение будет не из легких. Как ему не хватает верного Аланина...
Группа спустилась вместе с полудюжиной матросов. Те сразу стали суетиться и что-то разгружать, а путники собрались и направились в город.
- Прохладно что-то, - стучал зубами Альфарий, поеживаясь под своим легким одеянием.
- Не акцентируй внимания на холоде и дай пройти ему сквозь себя, - монотонно ответил Кай, не обращая внимания на ледяной ветер, продувающий его тоненькую накидку насквозь.
- По-моему, отличная погода! - поведал Гариус; его глаза блестели, а походка приобрела легкость.
Чародей с беспокойством глянул на брата, но не успел ничего сказать, потому что мимо него просвистела стрела, вонзившись в стену дома.
- В укрытие! - рявкнул священник, перекатившись под защиту низкого заборчика. Спереди и сзади на улочку выскочили несколько слюнявых гоблинов с грубыми короткими клинками, а один пытался наложить на тетиву лука новую стрелу, постоянно выпадающую из кривых лап.
Монах рухнул в сугроб, а Дериен с братьями засели за телегой.
- Те трое сейчас посекут нас как свиней, - заметил бард, ткнув пальцем в приближающихся гоблинов.
- Вот этого пусть попробуют! - Гариус вскочил и выкрикнул волшебные слова, обдав тварей цветными брызгами, исходящими из ладоней. Один повалился на землю без сознания, второй продолжал идти на них, а третий развернулся и в панике побежал в противоположную сторону, пока мощный удар топора не лишил его головы. На улочку ступил огромный человек с развевающимися на ветру космами волос, рванулся к агрессивному гоблину и вонзил топор в грудную клетку, а затем аккуратно добил оглушенного. Очистив в снегу лезвие от крови, он с интересом поглядел на то, как черный человек несколькими ударами отправил к праотцам лучника, а священник горящими огнем кулаками избивал последнего гоблина, пока от него не осталось лишь месиво. Тогда дьякон справился с гневом и принялся оттирать от крови свою одежду.
Бард подошел к незнакомцу и благодарно кивнул.
- Вы нам здорово помогли, спасибо, - он протянул руку. - Меня зовут Дериен Л'елор, а это мои спутники.
- Сарг. Просто Сарг, - улыбнулся боец. - Я никогда не упускаю возможности прикончить этих ублюдков.
- Вы из местного гарнизона?
- Отчасти. Я здесь родился, вырос и живу. Многие покинули свои дома, но я остался защищать город. Вы новые наемники, не так ли? Прибыли на корабле, зашедшем сегодня в гавань.
- Верно. Мы шли к лорду Альбреку, чтобы он нас записал и выдал снаряжение. Не думал, что у вас здесь настолько опасно в стенах города.
- Бывает и такое. Не знаю, откуда они взялись, но это уже третья стычка для меня на сегодня на улицах города. Что касается снаряжения - не особо-то надейтесь получить его в штабе. На сегодня у нас дефицит оружия и доспехов, приходится обирать нападающих, - он указал на трупы гоблинов. - Вы не стесняйтесь и не брезгуйте. Пока что это лучшее, что вы можете получить.
Кривясь и критически осматривая обретенное снаряжение, путешественники разобрали себе оружие.
- Предметы первой необходимости в настоящее время, - продолжил Сарг. - Однако неподалеку есть склад гарнизона, я могу вас к нему сопроводить. Может там еще что-нибудь и осталось.
На пути к складу стычек не было. Внутри их встретил скучающий человек, который позволил им самим покопаться в запасах и взять что нужно. "Все равно лорд Альбрек послал бы вас ко мне" - говорил он.
Кай взял себе длинный двуручный топор, больше смахивающий на алебарду.
- Монаху ни к чему навык владения оружием. Но я любил топоры в молодости. Слишком долгое время провел я в стенах того монастыря.
Эркенберт откопал булаву и щит, и его злое лицо немного смягчилось.
- Щит позволит эффективно продвигаться под вражеским обстрелом для подавления огневых точек противника, а булава поможет сокрушить любую броню.
Дериен обзавелся коротким мечом и небольшим щитом, а за голенище сапога сунул кинжал.
- Я не могу таскать на себе железо.
Альфарий торжествующе помахивал в воздухе небольшим арбалетом.
- Какое сокровище мне удалось извлечь из дальних закоулков этого склада! Помнишь, как отец давал нам пострелять?
Гариус кивнул и ухмыльнулся.
- Помню. И ты всегда побеждал в стрельбе... Я нашел в тех бочках, эээ!.. селитру... да. Я смешаю... - он похлопал одной рукой по вещмешку, опираясь на длинный деревянный посох.
Они покинули склад и направились к лорду Альбреку. Им так и не довелось испытать свое новое снаряжение. Лорд принял их, записал имена в книжицу и послал к частоколу.
Частокол был высок и крепок, на стенах стояли лучники, за стенами были размещены катапульты, а внутри у костров сидели усталые и замерзшие люди. Группа прошла в штаб к командующему гарнизоном.
- Наемники из Лускана в ваше распоряжение прибыли! - гаркнул дьякон.
- Отличная новость, - нам нужны люди. По последним разведданным сегодня готовится крупномасштабная атака орды на наши позиции. Здесь и здесь, - он ткнул пальцем в карту, расстеленную на столе. - Мы должны продержаться до тех пор, пока наконец не прибудет обещанное Невервинтером подкрепление. Мы можем сдержать пехоту, но для нас представляют опасность их кавалерия и шаманы. Волки перепрыгивают низкие части частокола, занесенные снегом или поврежденные. С шаманами мы почти не сталкивались, но никакой защиты от магии у нас не предусмотрено.
- С нами есть двое искусных магов, - Дериен указал на братьев. Альфарий отковыривал с арбалета грязь, а Гариус забавлялся с бутылочками, покуривая трубку с каким-то странным табаком.
- Хорошо, если они помогут нам в этом. Сейчас нам необходимо подготовиться к атаке, сходите к северной части частокола и поговорите с сержантом.
Сержант оказался типичным сержантом - громко орал, брызгал слюной и раздавал подчиненным указания. Он проинструктировал бойцов.

Группа застыла в ожидании. Гариус с подозрительным видом удалился куда-то, Кай молча наблюдал у костра за языками пламени, Альфарий болтал и выпивал с группкой наемников рядом, дьякон слонялся по лагерю, оценивая укрепления на обороноспособность и что-то доказывая начальнику гарнизона, Сарг ухаживал за своим оружием, полируя его и проверяя остроту лезвия, а Дериен стоял на стене и пытался что-то разобрать в сумерках и тумане. Ничего не видно - хоть глаз выколи. Он мысленно рисовал себе бесчисленные орды кровожадных нелюдей. Его взгляд скользнул мимо палатки, из-за которой выходил Гариус. Тот шел пружинящей походкой, покашливая и потирая нос. Чем же он занимался? Маг подошел к брату, подсел к ребятам и глотнул из собственной фляги.
Вечерело быстро. И вот наконец из тьмы раздался гулкий звук горна. Солдаты похватали оружие и выскочили на стены - началась атака. Партия собралась внутри, возле шатров. Лучники успешно разили волны наступающих гоблинов, почти не неся потерь.
- Мы удержим Таргос, я думаю, - бросил один из воинов.
- Это же только пробная атака, - скептически заметил второй. - Скоро они ударят основными силами.
Взрыв сотряс стены частокола, в двадцати метрах от них в воздух взметнулись снег и бревна - частокол был пробит.
- Закрыть брешь! - отдал приказ сержант.
Воины метнулись к стене, из-за которой уже повалили гоблины. Их было не очень много на этом участке периметра - никто из группы Дериена даже не успел вступить в бой. Зато тут же оказался снесен еще один участок стены. Кто-то из воинов остался возводить на месте бреши баррикаду, остальные поспешили на новое место прорыва.
- Что это? - на бегу поинтересовался бард, но ему никто не ответил.
Здесь бой был гораздо более жестким. Помимо пушечного мяса за укрепления просочились волки и гоблины в доспехах. Сарг издал боевой клич и врезался в толпу врагов, разя недомерков своим топором. Трусливые твари гибли одна за другой, но элита не поддавалась. Сарг наносил один удар за другим, но проклятый гоблин парировал удары и уворачивался, несколько раз задев воина. Боец чувствовал, что тело постепенно немеет, силы уходят. Вокруг бушевало сражение, и он начал осторожно отступать. Пару раз он едва не споткнулся, и лишь чудом ему удавалось избегать лезвия надоедливого гоблина. Сарг уже задыхался от напряжения и был готов вложиться в последний яростный удар, уйдя от которого, противник бы его прикончил, но арбалетный болт со свистом пронзил череп твари. Альфарий забрался на возвышение и оттуда подмигнул варвару, в следующий момент словив в ногу стрелу и скатившись с крыши в снег.
Наконец воины сломили натиск атакующих и обратили оставшихся в бегство, однако не успели они перевести дух, как третий, и наиболее мощный взрыв начисто снес ворота. В хаосе Дериен разглядел престарелого гоблина, увешанного талисманами и черепами, от которого исходило сияние.
- Испепелите этого сукина сына! - рычал сержант.
Но братья не испепеляли. Альфарий, морщась от боли в ноге, проковылял к поленнице и оперся на нее, а Гариус шарил в сумке. Сражение переместилось к воротам. Бард легко избегал ударов грубого гоблинского оружия, нападая на занятые в сражении с другими противниками цели. Он неплохо фехтовал, а адреналин добавил ему подвижности. В этой стычке он убил уже троих. Краем глаза Дериен едва успел заметить несущегося на него волчьего наездника, и отскочил в сторону, но получил скользящий удар по спине. Острейшая боль пронзила его тело, и он никак не мог подняться из снега. Всадник не терял инициативы и нанес еще один удар - в руку. Огромная рана зияла на предплечье барда. Мерзкий гоблин верещал и явно получал от этого удовольствие. Он хотел поразить вторую руку, но обух топора раскроил ему череп, а лезвие располовинило волка. Кай оттащил Дериена в какую-то палатку, где уже находилось с полдюжины раненных, и над бардом начал хлопотать санитар.
Дериен потерял сознание.

Очнулся он на койке все в том же шатре, рядом находились его товарищи. Альфарий с забинтованной ногой о чем-то спорил с братом, Сарг развалился на полу, привалившись к стенке и прикрыв глаза, дьякон снова где-то пропадал, а Кай сидел в ногах и смотрел на барда.
- Мы победили, - ответил он на незаданный вопрос. - Ценой больших потерь гарнизону удалось отбиться. Однако следующей такой атаки мы не переживем, так что командующий разрабатывает какой-то план.
Победили. Дериен откинулся на спину и прокрутил в голове события битвы. Покосившись на забинтованные и обработанные раны, он ощутил недоумение.
В шатер вошел Эркенберт. Его одежда опять была в крови, а на виске зияла царапина.
- Альбрек лично благодарит нас за то, что мы превозмогли штурм противника, и награждает нас этим, - он швырнул барду мешок звонких монет. - Хорошая сумма для того, чтобы привести наши припасы в порядок. У них осталось мало людей, но подкрепление из Невервинтера уже должно быть на подходе. Город удастся удержать.
- Хорошо... - Дериен задумался. - А скажите, святой отец, ммм... Не примените ли вы свое целительское искусство к нашей группе?
Дьякон уничтожающе посмотрел на барда и заявил:
- Я не лекарь. Я сражаюсь, а не лечу. Лекарства быстро поставят всех на ноги, - он покинул шатер.
Дериен ошарашенно глянул на Кая, не увидел ничего на его бесстрастном лице. Он посмотрел на примолкших братьев и в голове забрезжила другая мысль.
- Эй, парни. А почему вы не выпустили на гоблинов всю мощь разрушительных боевых заклинаний?..



================================================== =======================
кстати, мы играем на сложной сложности и не юзаем магические нюки(мб за редким исключением с моей стороны, но не из боевой школы)


скрин №1
Это корабль на котором мы приплыли, варвар с нами уже)

скрин №2
мы подошли к портовому складу\доку или чему-то подобному, я не помню. Рядом стоящий мужик сказал, что внутри гоблины и попросил нас их убить. Вернее он попросил позвать каких-то там наемников из таверны, но мы решили сами решить эту проблему и вошли внутрь.
это мы собсно уже и внутри, гоблины нас атакуют, а Гариус вызвал жука))

скрин №3
зачистив помещение, мы обнаружили странную лестницу ведущую вниз... мы решили проверить, что там и спустились.

скрин №4
лестница привела нас в подземный тоннель, где так же повстречались гоблины. правда тоннель был завален и нам пришлось вернуться назад, но нам этого хватило чтобы понять как гоблины проникли в город. здесь же мы обнаружили половину странного свитка..

скрин №5
Затем мы направились на склад, где хозяин позволил нам обыскать сундки, бочки и ящики на наличие вещей, которые могли бы нам пригодится в битве с врагом.

скрин №6
После мы опять вышли на улицу и продолжили там бой. По пути встретили дварфа ремесленника

скрин №7
Это мы уже в таверне) Альфи торгует с каким-то мужиком, Сарг и Дериен ждут у столика эля за которым пошел Гариус
а справа как раз три наемника, которых нужно позвать на зачистку склада, но они все равно бы не пошли наверное, слишком уж наглые. И да, эти чуваки пришли в город не одни, с ними еще был священник Миркула(темный Бог) и волшебник, который собсно всех их и нанял

скрин №8
эпичное место. это домик слепой старушки(матери нашего корабельного капитана). Ее дом полон кошек, но не смотря на это она много интересного нам рассказала) И да, самое главное... когда мы были на складе, Лок нашел дохлого кот и взял его с собой. Мы показали котика бабушке и она опознала в нем своего питомца по имени Локи))) блин, я скринил этот момент диалога, но он не заскринился х( эх, это было так смешно.. кот Локи)) а потом эта старуха назвала нас дураками за то, что таскаем с собой труп кота =\

скрин №9
Это мы уже в другой части города, зашли в гостиницу. Хозяин сказал, что в одной из комнат по ночам появляется призрак женщины и плачет. Он попросил нас разобратья с ней и может помочь как-то, чтобы ее душа нашла покой

скрин №10
вот мы и поднялись на второй этаж, нашли эту комнату) Мы поговорили с ней и она рассказала нам печальную историю о том, как ее муж отправился в море и не вернулся(шторм был). От горя она выбросилась из окна и теперь вот приходит по ночам. Эх... мы могли бы ей помочь по хорошему, но к сожалению наш жрец не является стороником добрых дел и поэтому просто изгнал духа, перед этим заставив выплакать нам пару своих слез в бутылочку. Дух пообещала, что мы еще встретимся.. ну да, нарно в аду для грешников))
плач у призрака жуткий кста, страфно было

скрин №11
на следующее утро мы отправились в магазин. Сарг пошел смотреть на оружие, Дериен какие-то бутылочки и фигню, а Гарий направился к порошкам и свиткам)
торговку зовут Дейдра.

скрин №12
дом Альбрека, он вроде как мэр. а жена у него эльфийка) она кста обработала наш кинжал слезой призрака и он стал волшебным, правда мы его все равно продали.. дешево, хотя могли бы просто отдать слезу и получить 500 золотых! ну лан, мы же не манчкины.

скрин №13
а вот и предатель, который помог гоблинам проникнуть в город. Это тот волшебник, который прибыл в Таргос с наемниками из таверны. Свиток он дал гоблинами, а вторая половина мб у него была или еще где-то находится.. свиток позволял телепортироваться. то ли от одного к другому или еще как-то) я так и не понял
и да, я ксожалению не заскринил дом жреца, который так же прибыл с магом и наемниками) но как потом выяснилось, ни он и ни те глупцы не знали о злых намерениях волшебника

скрин №14
гном алхимик и изобретатель из первой части, но уже постаревший) да, он смог покинуть Кулдахар, но опять разбился на своем воздушном корабле, на этот раз в Таргосе)) с ним еще внучка, но она видимо где-то внутри, ее нельзя увидеть

скрин №15
Мы вышли в след. часть города, самая северная. именно здесь находятся ворота из города.
забавная миссия кстати. чел просил молоток(вернее мы напрашивались на помощь ему), чтобы починить катапульту, забить гвозди... и мы его ему дали)))

скрин №16
а это сержант и новобранцы. Он пытался воодушевить бойцов грубой речью и ругательством, но Альфи показал ему как нужно правильно командовать и руководить

скрин №17
ох, это тоже очень забавный момент был)) опять же сержант и солдаты. он обучает их бою на бочонке... Я собсно тоже решил потренироваться и побить бочонок))

скрин №18
это начало нападения гоблинов на город. мы находимся в доме у не помню как звать чела, но он вроде как командир

скрин №19
Вот и первый серьезный бой. здесь и гоблины, и волки,и гоблины на волке
наверх потом пошли, там убили крутого гоблина в броне. сильный был негодяй

скрин №20
а это уже гоблинский шаман, который своей магией порушил наш заборчик х( рядом с нами кста наемники из таверны, двое из них, ибо третий уже умер. а еще там Локи вон лежит в белой мантии, притворился мертвым чтобы не били


на это собсно пока и все) мы отбили атаку и дальше нам нужно идти за пределы города.
эх, я к сожалению не заскринил трех чуваков, тоже наемники) они на улице у костра стояли. Они рассказали, как сюда попали, какие задания делали. Один нам рассказал о том, что ему приказали избавиться от крыс на складе и чтобы самому не заниматься этим, он украл кота у слепой старушки и подбросил его на склад. Да, так мы и узнали, что Локи умер от обжорства =( а второй наемник был немым и на все отвечал "хххннн-нхххнн". Забавно было читать, как он нам что-то рассказывал. Ему нож всадили в горло, а он его так и не вынул, поэтому так и разговаривал
еще там было два чела, которые спорили на 4монеты кто из них попадет в бочонок из лука. в итоге попал Локи и забрал у одного из них лук.
также встретили солдата, охранявшего полку со шмотом. мы обманули его, сказав, что его зовут и он ушел, а сами тем временем обыскали полочку. мваххаха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2000.JPG
Просмотров: 146
Размер:	196.4 Кбайт
ID:	20397  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2002.JPG
Просмотров: 150
Размер:	136.6 Кбайт
ID:	20398  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2003.JPG
Просмотров: 144
Размер:	131.7 Кбайт
ID:	20399  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2004.JPG
Просмотров: 155
Размер:	135.7 Кбайт
ID:	20400  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2005.JPG
Просмотров: 152
Размер:	180.7 Кбайт
ID:	20401  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2006.JPG
Просмотров: 163
Размер:	190.7 Кбайт
ID:	20402  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2007.JPG
Просмотров: 145
Размер:	112.8 Кбайт
ID:	20403  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2008.JPG
Просмотров: 168
Размер:	80.1 Кбайт
ID:	20404  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2009.JPG
Просмотров: 159
Размер:	125.5 Кбайт
ID:	20405  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2010.JPG
Просмотров: 149
Размер:	122.8 Кбайт
ID:	20406  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2011.JPG
Просмотров: 172
Размер:	114.1 Кбайт
ID:	20407  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2012.JPG
Просмотров: 163
Размер:	146.8 Кбайт
ID:	20408  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2013.JPG
Просмотров: 149
Размер:	98.6 Кбайт
ID:	20409  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2014.JPG
Просмотров: 140
Размер:	145.2 Кбайт
ID:	20410  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2015.JPG
Просмотров: 182
Размер:	172.1 Кбайт
ID:	20411  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2016.JPG
Просмотров: 129
Размер:	176.9 Кбайт
ID:	20412  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2017.JPG
Просмотров: 158
Размер:	190.9 Кбайт
ID:	20413  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2018.JPG
Просмотров: 186
Размер:	49.0 Кбайт
ID:	20414  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2019.JPG
Просмотров: 147
Размер:	210.3 Кбайт
ID:	20415  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwd2021.JPG
Просмотров: 160
Размер:	203.1 Кбайт
ID:	20416  

__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума