Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven
Показать сообщение отдельно
#72
Старый 11.11.2010, 13:46
  #72
^
Igor111
 
Аватар для Igor111
📖
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Haven

LordesatЗ.Ы. Против гнома на 21 уровне у Хэвенца шансов тоже нет.
Я играю только с компами на сложности ветеран, поэтому сложно судить по поводу "шансов нет". Уверен (мягко говоря), что это не так.
Так вот играл с компом 1 на 1 на карте "Земли изгоев". Человек против гнома (я за людей). Не было шансов у гнома)))
На это карте просто уйма ресурсов и каждую неделю я качал максимальное кол-во рыцарей Изабель, переводя на это всех монахов и часть мечников. Развитие закончилось на 19-м уровне, герой Аксель.
У меня рыцарей Изабель было в несколько раз больше, ярлов. Плюс в максимум развито лидерство с взятым вообдушевлением и сопереживанием. Считай, что рыцари Изабель только и ходили (ну очень часто ходили).

Так что, у людей против абсолютно любой нации есть шансы. Всё зависит от карты. Если есть возможность тренировать хотя бы по 10 конников в неделю, то это очень серьёзно.

А отражение против некроманта я бы не брал. Правда. Оно против дохлятины не нужно. Нужно в первую очередь лидерство в максимум и воодушевление обязательно.

Теперь я пересмотрел свою прокачку за людей)
Мне очень понравилась вот эта:

Аксель 21 уровень (против гнома):

Развитый контрудар - Надзор - Опытный военачальник
Искусное лидерство - Сбор войск - Воодушевление - Сопереживание
Искусное нападение - Тактика - Боевое безумие - Воздаяние
Развитая логистика
Искусная защита
Основы света - Гнев праведный

Либо, если в гильдии магии есть заклинание божественная месть или воскрешение, то не берём боевое безумие с воздаянием, а качаем Свет в максимум. Ну или вообще свет не качать, а Логистику в максимум и Контрудар до максимума.
Ну и ещё есть некоторые незначительные перестановки. Главное, лидерство в максимум, нападение в максимум и тактику обязательно.
Правда есть одно но...Гном может развиться в Хаос и получить армагеддон. Тогда придётся брать Отражение.

Против некроманта
Аксель (21 уровень)

Развитый контрудар - Надзор
Искусное лидерство - Сбор войск - Воодушевление
Искусный свет - Дарующий благословение - Гнев праведный
Искусное нападение - Тактика - Стрельба
Искусная защита
Развитая логистика

Опять же, есть варианты. Не брать гнев праведный, а взять Искусный контрудар или скажем Молитву (боевой дух будет как минимум +5).

Добавлено через 3 часа 58 минут
Кстати по поводу тактики за людей.
Наверное я не скажу ничего нового, но на себе опробовал и был очень доволен методикой развития этого замка.
Помимо основного героя следует в кратчайшие сроки качать второстепенного. И брать им все навыки, необходимые для переподготовки, т.е. контрудар в искусный уровень и опытного военачальника.
Дальше всё просто. Главный герой (желательно Аксель), ходит по карте и отвоёвывает шахты, качается. А второстепенный герой 6-7 уровня сидит в замке и переделывает мечников и монахов в конников.
Наиболее экономичное решение - это переделать всех 7 монахов в всадников. Но тогда, мы лишаемся ценного стреляющего юнита.
Более дорогой вариант переделать 20 щитовиков в 10 конников. Это дороже, но зато инквизиторы/адепты остаются с нами.
Можно конечно переделать и 7 монахов в конников + 6 конников из щитовиков, а на следующей неделе 7 + 7.
Всё зависит то ваших предпочтений и количества ресурсов.
Ну просто идеально сделать второстепенным героем Элайну и сбагривать ей всех крестьян, да ещё взять навык из ветки Лидерство - Поместья.
Igor111 вне форума
Ответить с цитированием