Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Раса технарей
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 08.11.2006, 20:09
  #20
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Раса технарей

Tengro;44112А вы в курсе, что ПОЛОВИНА ВСЕГО В 5 ГЕРОЯХ СП******А СО ВСЕЛЕННОЙ ВАРХАММЕР?

Фу, как слово "вы" не вяжется с этим тоном Что до плагиата. В фэнтези вообще много чего можно считать плагиатов. Тех же мечников, любых. Там человек с мечём, и там человек с мечём. Или драконы. Да, Герои много чего взяли от других - от различных народных мифологий, фэнтези книг и игр - и, в итоге, вышла презамечательнейшая игра

Tengro;44112Рабочие — момент с починкой стен(это уже глубоко в программирование... и тактику. Как их одолеть в городе?

Починка стен... По идее, сами разработчики много чего могут с движком игры нахимичить, а вот простым моддерам такое, ессно, не под силу.

Что же до тактики - я уже говорил - они далеко не самые здоровые в плане ХП. Застрелять их можно, до смерти И не надо ссылаться на возможно малое кол-во стрелков атакующей армии - если у неё мало стрелков, она и так имеет неплохие шансы сдуть. Тут дело в другом - оригинальная особенность это их, гномьей, расы. Новое слово в технике обороны и нападения замков

Замки не станут неприступными. Их можно спокойно взять штурмом. Вообще, для баланса и реализма, наилучшим решением будет такая схема: за один ход работники могут восстановить только половину стены. Вы, конечно, помните, что катапульта сначала только повреждает стену, а потом уж рушит. Вот и сделать так можно, что гном может починить только полуразрушенную стену. В таком случае он способен на два этапа починки:

- Которая убирает повреждения стене, уже повреждённой осадным орудием, но не разрушенной дотла. Разрушенную до основания стену чинить уже невозможно.

- Если на стене была башня и сейчас это только повреждённая стена, то гном восстановит только обычную стену без башни.

- Основная, центральная башня, также имеет ступени разрушения от катапульты, их вроде штуки три. Короче, при полном уничтожении чинить нельзя, при повреждениях - можно.

Tengro;44112По поводу големов:
Технорасса может быть и с големами... ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ИХ ТАК ЯВНО НАЗЫВАТЬ ГОЛЕМАМИ???(Плагиат не сути, но названия!)

Ну, можно их назвать технократами, механодами, железяками. Однако, по-любому я от этого юнита отрёкся :]

Tengro;44112И ЧЕМ ТЕБЕ НЕ УГОДИЛИ ОГНЕМЕТЧИКИ???

Нуу. Я не говорил, что они мне не угодили или не нравятся. Конечно, пожалуй сначала я был плохого мнения о них: я был недоволен внешним видом (две бочки за спиной что, натурального размера? И шланг, похожий на садовничий? Ну неет, правда внешний вид, конечно, всегда можно другой сотворить) и не совсем понятной ( как он стреляет? ) характеристикой. Также - серьёзно смахивают на Fire Mage.

Сейчас немного получше - иммунитет к огню. Если бы я создавал юнита с нуля, я бы сделал так:

- юнит не являлся бы полноценной стрелковой единицей, а мог стрелять только на клетки 3-4 вперёд и по бокам. Но стрелять на расстояние подальше не смог бы, ему пришлось бы идти пешком, чтобы поймать жертву в свой радиус обстрела. И раньше думал о таком, а сейчас и вовсе неплохо подходит.
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием