Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Веселье
Тема: Веселье
Показать сообщение отдельно
#120
Старый 10.11.2006, 18:37
  #120
^
Draco_Lich
 
Аватар для Draco_Lich
📖
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Веселье

Этого персонажа шумерского эпоса мы запомнили на всю жизнь. Стёбушка в стихах.

Гильгамеш в отпуске за свой счёт

Однажды в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышла. Был сильный мороз.
Иду я, гляжу - поднимается в гору
Лошадка, везущая хвороста воз.
Бегу, догоняю, а там - Гильгамеш!
Кобылку ведёт под уздцы, а сам - пеш.

"О Гильгамеш! Что случилось с тобою?!
За что ты наказан так злою судьбою?" -
"Разгневал богов я - обидел Иштар!
Отверг я любовь её, вот и попал!" -
"Весьма сожалею, сочувствую. Что ж,
На русского ты в сём наряде похож!" -
"Вдвоём веселее, и мне по пути.
Заставлю я воз мой быстрее идти!"

Он шествует важно, он шествует чинно,
Мой друг шумерийский, неверный богам.
В больших сапогах, в полушубке овчинном!
Залезу на воз я, дам отдых ногам!

Добавлено через 17 часов 10 минут
Это такая словесная ролёвка. Локация - таверна. Один из персов читает книжку. Курсив принадлежит мнэ.

"Лич – одна из форм существования нежити, выбираемая добровольно, или навязываемая чужой волей. В природе встречаются два типа личей: Личи, и ЛИЧинки.
В неволе, личи не размножаются, однако на воле – они так же этим не злоупотребляют, розможаясь нехотя и вынужденно. *Да ещё и сопротивляются!* Размножаются они откладыванием яиц, причем откладывают они их бережно, чтоб не повредить, а вдруг пригодятся… Следует отметить, что сами Личи – яиц не откладывают, их откладывают некроманты – в момент становления Личами… *Ох...* Из яиц в последствии образуются ЛИЧинки – особый подвид личей… Количество образующихся ЛИЧинок, зависит от навыка «некромания». *Точно "некромания"?* Обильное количество - требует обязательного наличия «плаща короля нежити»…
Жить личи предпочитают в мавзолеях. Самый знаменитый лич – иЛьИЧ, до сих пор, безвыездно живет в своем мавзолее.
Личи – отличаются глубокими познаниями в магии и анатомии. Их любимое заклинание – иллюзия. Личи пользуются магией иллюзии – всегда, что способствует общению личей с разумными существами. Так же, для успешного контакта с разумными формами жизни, личи пользуются одеждой *Одеваются! Что поделать - привычка!* и лепестками мяты *Свежее дыхание облегчает понимание!*. В природе встречаются так же личи-эксгибиционисты, но особой популярностью они не пользуются, так как вид обнаженного лича производит крайне удручающее впечатление и приводит к летальному исходу от недоедания в результате абсолютной потери аппетита на девять месяцев. *Или от стремления некоторых дамочек приблизиться к идеалу, сиречь избавиться от лишнего веса.*
Из вышесказанного и подробного изучения личей в естественной среде обитания, ученые сделали следующие выводы:

Лич умеет пользоваться магией, чаще всего - магией иллюзии. Не использовать магию иллюзии, он не может, потому что ему стыдно. Когда лич колдует, то происходят странные вещи. Если вещи очень странные - то лич хороший, если не очень – то плохой, негодный лич.

Лич может скакать то одного квеста к другому так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Мнение у личей всегда отрицательное. Самое часто встречающееся у личей заболевание – вербальная диарея. Зараженный этой болезнью лич может гадить ваши мозги в течении суток. Гигантский лич (в природе не встречающийся) может загадить целую таверну.

Синхронные личи водятся только в Варранте и работают парами, звеньями и т. д., вплоть до полка. День рождения личей – пятница *Тринадцатое!*. Переносимая личем доза – 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.
В литровой банке лича утопить невозможно. Лич выполненный из железобетона в масштабе 32:1 – является наилучшим памятником тестю. Двести личей, склеенные в стык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.
Отдельного вида бешеных личей не существует, однако количество таковых в любой популяции – 77%. Розовый поющий лич *Поющие личи!*, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в виде галлюцинаций.
Основной пищей личей являются мозги мирных посетителей таверн.Описанны так же случаи нападения личей на крупные города и мешки с сахаром. Друг другом личи, как правила, брезгуют.
Выраженной иерархии среди личей не наблюдается, хотя крупный лич может запросто обгадить мелкого. Ручной лич – явление столь же редкое, сколь и ножной, потому что приручить лича можно только тремя ныне забытыми старинными словами.
Домашний лич хранится завёрнутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается. В древности в Миртане личи служили в королевских покоях ходячими вешалками для белья *А ну-ка, вешалка, пройдись!*, толчёные и квашеные личи украшали любое застолье.
И последнее. Если на каком-нибудь форуме вы оденетесь личем – вас ждут слава, успех и большая удача в любви *среди некрофилок, любительниц экзотики и помешанных на диетах леди*.
Примечание:
Если вы хотите лицезреть лича в его истинном обличии, без действия магии иллюзии, вам необходимо воспользоваться руной "Гюльчатай". *Открой ЛИЧико, ЛИЧность!*"
__________________
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Draco_Lich вне форума
Ответить с цитированием