Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игра Мира Героев
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 22.03.2011, 22:26
  #8
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра Мира Героев

Сообщение от RiMpel2
1. Нельзя заставлять играть кого-то с кем то, если это не турнир. И если после моего отказа на предложение я слышу притензии, то пошел он нах. Имея скажем 10 часов времени в неделю я лучше сыграю с опытным игроком, чем с нупом. И да, думаю рапорты постят менее 50%, не стоит судить по ним об активности игроков

2. Киберспорт уже не раз обсуждался. Что для этого нужно? Много игроков во всем мире, быстрые партии, минимальное влияние рендома. С последним вроде как решают зеркалки, но день на игру это слишком. К тому же, что даст это клеймо "КС"? Ничего, потому что в турниры по киберспорту героев никак не включат, опять же изза времени. вот и остается проводить Киевско-Мичуринско-Московские турниры и называть героев киберспортом.

3. Тут читерство также = нечестная игра. И кроме совести ничего не помешает тебе взять КЗ из под сдвинутой и с ней уже пробить охрану. Как доказать? Никак! Если человеку нужно считерить, он найдет много разных способов, все не уловишь. Тогда уж проще сделать хранение сейвов и рендом мапы на серваке, но опять же см. про КЗ.

4. Не совсем понял что это и для чего нужно.

5. Когда на какой-то качественной и интересной хрени начинают пытаться заработать, она сразу загибается. Коммерция погубит портал. Про поощрение: чем тебе турниры с денежными взносами или же просто с призами от оргов сюда не подходят? Таких последнее время достаточно.


И последнее - это фактор времени. Жизнь такая штука, что неизвестно буду ли я играть через месяц или увязну в работе. В герои играют взрослые люди, у которых есть работа, семьи, другие приоритеты. В отличие от того же киберспортивного варика или контры, где средний возраст думаю лет 18 с максимальными обязанностями учиться утром и мыть посуду .

И вообще я так и не увидел главной цели в твоем посте.

Отвечу также по пунктам:
1. Никто никого не заставляет.если ты играл, ты и будешь играть, но если будет какая то официальная версия того же рейтинга и четкие прописанные
правила каким образом они будут мешать тебе?

2.Киберспорт обсуждался, но значит плохо!То что для этого нужно - будет. Количество игроков это не проблема. С каждым годом количество геймеров только увеличивается,
чем дальше в лес тем мир компьютеризированней становится, появляются бесчисленные армии новых игроков.Про рендом ты сказал, а про время- не согласен, так как
большое время- не факт того, что игр меньше или игроков будет.Отталкиваясь от того что есть ясно совершенно точно, что тем людям которым игра нравится в таком
виде какая есть- она не перестает нравиться!А если играя, ты получаешь какие то поощрения и возможности встреч - только лучше.Обычные договорны встречи
- одно дело, другое дело придание мероприятию официальности с привлечением спонсоров и СМИ!
Есть моменты креативности для привлечения тех же спонсоров.

3.- Читерство решаемо. Взять ту же КЗ ты уже не возьмешь таким образом, если за тобой будет следить определенная прога-выдающая сигналы о нарушении
в спец отдел допустим какой либо.100% доказуемо! Дело за умами в области программирования.

4.- Не понял-не беда.

5.- Тут ты не понял замысла. Не зарабатывать на героях , а зарабатывать для поощрения игроков.Где ты еще возьмешь качественный товар?Допустим 1 человек в
отличном качестве записал диск с озвучкой и тд.Другие диски с инфой .Он должен же хотя бы окупить трату на диск.100-150 р допустим, с учетом труда и доставки.Кто не купит?
Думаю многие.
Про турниры на деньги- двоякое мнение. Во-первых, ты сам вкидываешь бабосы, а в моем рассмотрении - должно быть все окупаемо и без взносов!Каким образом? Да сами подскажите , но придумать можно, главно задаться этой мыслью, а не мыслью как бы разубедить и стереть мою инициативу на корне.
Весь этот призовой фонд будет от спонсоров и нашего магазина!Как привлекать спонсоров- другой вопрос, На самом деле не такой уж и сложный.есть задумки.
Если голова работает-решаемы все задачи, другое дело, что она нужна не одна, т.к. один человек не может быть компетентным во всем!...

Сообщение от FireToSky
В своем реферате ты делаешь акцент на СоД, хотя спортивной составляющей на данным момент является ВТ, и там происходят последние нововведение по части баланса.
Пора определяться что именно мы хотим развивать

Я рассматриваю случай с SODом. ВТ хорош, но никогда не пойду на то чтобы полностью исключить удачу.Что такое спортивная состовляющая? Ну думаю это состязание.
Состязание по правилам WT и SOD - два разных состязания.Я решил попытаться начать с SOD.


Сообщение от Dirty_Player
Набивал какой-то текст, но выключился комп. Поэтому остановлюсь только на коммерческой составляющей. Некоторые люди играют на деньги в героев (Дуст и Ван например). Но если сделать это как заработок, то сильные игроки будут стремиться обыграть слабых (как в покере), а слабые перестанут играть (станет жалко денег и времени). Единственный в этом плане вариант - турниры со взносом? Но кто захочет вносить бабки, если в турнир запишутся несколько топ-игроков? Да и проблему читерства никто не отменял. Так же начнутся говонотёрки по мелочам, которые прощаются в обычной игре (например взял кучку ресурсов из-под сдвинутой охраны, кто-то формально не пробил охрану утопы на 5 неделе и т.д.) А двигаться на энтузиазме можно, но не долго...

Согласен с этим высказыванием.Чтобы избежать побед сильных над слабыми-как предметом заработка игроки будут играть просто по сетке.Все будет проходить по определенному сезонному установленному циклу игр.Ну это не сложно. Создать четкий, неоспоримый свод правил необходимо, к тому же эту тему создал как раз для того, чтобы вопрос читерства вовсе не вставал.
Я не программист, но знаю есть ведь люди, разбирающиеся в этом, поэтому нужно найти таких людей.
Я обращаюсь ко всем и понимаю, что пока проблема читерства не будет решена полностью- не будет роста игры, но так как игра живет и по сей день - будет жить и дальше.

Кстати, дабы избежать того, чтобы более слабые игроки не отворачивались от игры, они по сути, по задуманному мною циклу игр не будут часто встречаться с мега бизонами, разве тока в товарищеских играх, таких как мы играем сейчас.
Суть задумки заключается в том, что не нужно никому ничего платить. Играй и горя не знай.Другое дело, если дела идут неплохо, то люди сами себя будут держать в нужном тонусе.
Можно разделить различные турниры по категориям. И конечно же если игрок сильный, он не попадет в очень слабую компанию, которая расстроится при виде громкого имени.Но даже если такое случится, то все равно не беда- ведь все нахаляву.

Самый простой пример: хочешь играть в рейтинг-включай определенную прогу, которая д\б( для избегания читерства)
Турниров не будет огромное количество, если кто боится не имения времени.4 в 2 года-главных, остальные, допустим, по значимости(уровню участников и призов).Главные будут более ценными в заработке очков, другие в зависимости от категории...

Еще хочу сказать, что я пишу не кого то убедить в своей правоте, а ради продвижения игры в массы.То что игра не умрет-факт, игроков будет тока больше, но нужно составить систему, которой необходимо придерживаться и тогда она обязательно будет работать.



P.S. тема клон- очень уж эмоциональна, но не раскрыта (впрочем по той же причине)
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием