Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Психологическая мафия
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 18.01.2012, 08:21
  #57
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35868
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35868
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Психологическая мафия

Что мы имеем на текущий момент. Девятеро человек откликнулись в поддержку. Четверо выступивших против, двое из которых играли в вариант психологической мафии лишь единожды и двое не игравших и не имеющих представление о подобном типе игры вообще. Остальные, не проголосовавшие, но в тему заглянувшие, проявили безразличие.
Девять человек, это, конечно же, мало, а значит и что-либо менять смысла не имеет, но вот что я хочу сказать. В последнее время довольно часто обсуждается вопрос о вскрытии ролей и намеков на них. Одни выступают за, другие против, другие придерживаются того или иного мнения лишь частично, но, как-то упускается тот момент, что мафия с уликами является более закрытым типом игры, в котором неважно, можешь ли ты как-нибудь ещё оправдаться когда тебя пропихивают в петлю, намекать каким-либо на свою роль всё равно нельзя. Мафия с уликами подразумевает за собой в первую очередь казни по уликам. Правда, так уж повелось, что казнят по уликам удачно крайне редко, часто виноваты игроки из-за нежелания их разгадывать (это не упрек к кому-то конкретно, это можно отнести и ко мне), но в частности и к ГМы. Всё-таки когда в игре не разгадываемые улики вообще, это не только отбивает желание игроков искать улики в дальнейшем, но и придает некоторую бессмысленность игры в целом. Так что, возможно, мафию с уликами следует вернуть к её первозданному виду, максимально ограничив возможность как-либо намекать на роли, при этом улучшив качество улик, а психологические моменты следует оставить психологической мафии. Там и вскрываться можно, как Токс в первый день текущей игры, и намекать на роль как либо, а уж верить или нет - дело игроков.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием