Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Веселье
Тема: Веселье
Показать сообщение отдельно
#141
Старый 14.12.2006, 02:26
  #141
^
Draco_Lich
 
Аватар для Draco_Lich
📖
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Веселье

Быть мертвым тоже нелегко.
Навеяно последней сессией.
Обращение к вероятному читателю. Внимание! Данный рассказ не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Использовать рассказ рекомендуется лишь для достижения непродолжительного увеселения организма.

Некрополис. Тёмная столица великой и победоносной империи некромантов. Страхом и нервной судорожью пропитаны древние стены брошенного замка. Стоны и стук костей доносятся отовсюду. Сегодня великая и страшная ночь. Сегодня ночь государственного экзамена по некромантии на звание Героя.
Скилетообразные, полуразложившиеся, обвампиревшие и вконец осатаневшие студенты нервно грызут остатки ногтей. У самых дверей академии черного волшебства слоняется молоденький худенький вурдалак, неестественно бледный даже для вампира. Он нервно теребит пучок шпаргалок, все время бормоча себе под нос: "Костная ткань соединяется... соединяется с помощью... Да чем же она там соединяется!?". Вампир снова лезет в шпаргалки. Группа студентов неподалеку играют в "собачки" чьим то черепом. Обладатель черепа бестолково мечется в кругу игроков, пытаясь отобрать у хулиганов собственную голову. Мимо проходит смуглая девушка, явно из темных эльфов, при ее появлении студенты на миг замирают и несчастный скелет ухитряется завладеть своим черепом.
Девушка, старательно соблюдая гордую осанку, подходит к вампиру и дружелюбно пихает его в бок. Тот вздрагивает.
- А! А, это ты, Тамика. Скоро пойдешь?
- И тебе привет, Вокиал. Чего ты нервный такой? Расслабься, всё мы сдадим.
- Да, расслабься! У меня сушняк с утра, два дня учил эти билеты, как благословленный, даже на охоту не вылетал.
- Бедненький. - девушка еще раз ткнула вампира под ребра, но на этот раз более нежно. - Ладно, твоя очередь отвечать еще не скоро, придумаем что-нибудь. И прекрати зубрить! Ты и так все знаешь, сейчас только хуже сделаешь. Отдай шпоры.
Вампир несколько успокоился, и они вдвоем уселись на надгробную плиту около разрытого могильника. Тамика приветливо помахала рукой пронесшемуся мимо Черному Всаднику и спросила у Вокиала:
- У вас кто ритуальное расчленение читает?
- Маэстро Моандор.
- Старый лич все еще преподает? Он в прошлом столетье уже собирался на пенсию!
- Ха! Преподает. Половину лекции рассказывает о своих великих подвигах в Эрафии, а вторую половину все студенты ищут его пальцы и зубы на полу. Разваливается старик. Считай что весь мой курс по "расчлененке" ни в зуб ногой.
- Плохо. - озабоченно нахмурилась Тамика. - Я видела, как сегодня Магистр Сандро перекладывал свои мозги в парадный полированный череп, значит сам хочет на комиссии присутствовать, а "расчлененка" - его конек.
- Изжарь меня солнце! Это не просто хреново - это суперхреново. Что же делать?
- Ничего не делать. Надейся на лучшее.
- Утешила.
Мимо нашей парочки, подволакивая ногу, тащился зомбяк. Тамика немедленно его окликнула:
- Эй, погоди! Сгоняй за трупиком свеженьким, будь другом. Видишь сушняк... - Девушка показала пальцем на жалостливо-бледного Вокиала.
Зомби вытащил глаза, протер их тряпочкой, вставил на место и задумался. Такой девушке, как Тамика отказать было просто невозможно, но и признать себя мальчиком на побегушках было как то противно, поэтому подгнивший студент избрал золотую середину.
- Ла-а-а-адно. - просипел он. - Только монеты вперед, и за два трупика.
- Это надо же какой меркантильный попался. Вымогатель. - беззлобно ругалась Тамика, вытаскивая золото из кармана Вокиала.
- Только из холодильника бери! - прокричал вампир вслед удалявшемуся сокурснику. - Ох, как башка болит. Интересно, кто председатель комиссии.
- Как кто, конечно Леди Видомина.
- Ох! Эта ведьма злая, как архангел в полдень, значит шпорами воспользоваться - не судьба.
- Да ладно, не дрейфь. Кстати, слышал историю про потерянную руку?
- Нет. До меня какие то слухи доходили, но подробностей я не знаю.
- Тогда слушай. Один герой (имени никто не называл) в походе попал в небольшую передрягу, где ему отбили палицей руку, а он этого сразу не заметил. Битва была выиграна, некроманты уже воскрешали скелетов из поверженных врагов, и только тут наш Герой обнаружил пропажу. Ну, все личи, понятно, стали предлагать свои руки на замену, обычное дело. А герой не берет. Говорит, что у него на той руке на пальце артефактное кольцо было. Принялись искать. Двое суток стояли на месте, но так и не нашли. Пришлось цеплять чужую конечность и идти домой. В город, Герой наш входит, хоть и с большой победой, но злой, как монах в раю, хмурый и всем недовольный. Проезжает, по обычаю, на параде вдоль войска и вдруг прямо на глазах меняется лицом. Соскакивает с коня и ну выкручивать руку у какого то рядового скелета. "Вот оно мое колечко!" - кричит. Представляешь, оказывается какой то некромант, когда монтировал скелетов после битвы, прихватил его руку, поэтому ее и не нашли. А герой свое кольцо чудом в толпе углядел. Уж он радовался, прямо как ребенок.
Вампир, тихо смеялся, время от времени хватясь за голову и болезненно морщась.
- Ангел благословленный! Тамика, зачем ты меня смешишь, и так башка раскалывается. Ох, прямо как иголкой колет.
Тут из за склепа показался знакомый зомбяк, волочащий среднего размера труп на плече.
- Вот. Холодненький, как просили. Кстати, радуйтесь, Ректор Сандро сегодня занят, поехал в Пирамиды на конференцию по мумифицированию. На "расчлененку" можно забить.
- Ура! - взвился Вокиал. - Нету Бога на свете!
Тамика снисходительно наблюдала, как вампир с причмокиванием сосет, специально магически законсервированную, тушку. Теперь его бледность стала более матовой, а красные глазки вновь заиграли послесмертной жизнью.
- Молодые нелюди, скелетик оставьте, пж-жалуйстя. - донесся хриплый голос из могилы.
- Всё. - удовлетворенно вздохнул Вокиал, спихивая высосанное до дистрофического состояния тело в могильник, откуда немедленно раздалось смачное чавканье. - Теперь я им покажу! Комиссия, видите ли, аттестационная. Да я этих скелетов с закрытыми глазами... Да мы этих архангелов с полтыка! Кстати, Тамика, какая у тебя тема дипломного проекта?
- "Совершенствование оборонительных способностей Черных всадников", конечно. - глаза девушки масляно блеснули. - А у тебя?
- Да, я по специальности. Скатаю старый отцовский диплом по упырям, его все равно кроме вампиров никто не понимает, а свои не выдадут.
Вокиал храбро направился к дверям академии, оттолкнул стоящего в очереди призрака, поплевал через правое плечо, и вошел внутрь.
На дворе шел третий час ночи и рота скилетов.

(Совпадение имен и названий с элементами популярной игры является умышленным.)

Комментарий редактора:
Весьма оригинально. Хотя и немного специфично

Источник:
http://www.gamenavigator.ru/contest/article.php?id=1173
__________________
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Draco_Lich вне форума
Ответить с цитированием