Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Логическая дуель aka Баги в РПГ Магнуса
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 08.01.2007, 00:16
  #4
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Логическая дуель aka Баги в РПГ Магнуса

Tengro;60268Ничего сложного.
Просто аргументы "за" и "против" текущей игровой механики и сюжета.
Аргументы Против
1. Не указано, как просчитывать урон.
2. Не указана система торговли.
3. Имбаланс с системой заклинаний.
4. Сложность просчета умений и имбаланс части абилок(гномьи в частности).
5. Искусственное нагнетание сложности Мятежникам(а между тем Магнус за пробежку набрал 5 уровней и армию в 1000000 воинов. Пока меня, к примеру, маскирующегося! не давшего повода себя раскрыть! раскрывает с бодуна 25 архангелов. И... Плащик за 40 серебра? Он что, позолоченый?)
6. Общий примитивизм сюжета(и, опять же, имбаланс — 5 против 3 Нормально?) и несоответствие его минимум в одном — Эльф Светлый и Эльф Темный могут СОТРУДНИЧАТЬ только если иначе плохо будет и тому, и тому. Но в условно-мирное время они тут же постараются вцепится друг другу в глотки.
Аргументы За
1. Привычность для игравшего в Герои
2. Легкость старта за Империю
3. Удобство игры за Империю
4. Привычная система заклинаний и превращений(и непонятно, зачем мне становится вампиром, если я становлюсь только слабее?)
5. Привычный антураж чат-баталий.
6. Есть чем занятся играющим в РПГ-1, пока РПГ-2 на доработке.

Чисто субьективные выводы.
Просьба также делится СВОИМИ выводами после игры.
1 урон не просчитывается, т.к. нет урона от урожия. Ещё не выложено. А урон равен. урон оружия +атака. Атака определяет сколько монстров герой сможет атаковать, кроме 1
2 Система торговли подготавливается. Как говорится: Москва не сразу строилась
5 Тенгро, а ты разве, когда маскировался выполнял квест сюжетный. Вы просто сидите в болоте каком-то и не выполняете сюжетный квест! И потом ХВАТИТ ИЗ РПГ ДЕЛАТЬ БАЛАГАН! Особенно это касается Найта. Я понимаю, что это смешно, но потом начинает надоедать.
6. ЭТО опять же не компитентность. Я перечислил мирные расы, а остальные захватчики.Но есть же братство тьмы, в которое принимают всех. И потом. Эльф светлый и эльф тёмный вместе: Раилаг и Файдаэн. Меч и Магия 8. TES
Минусы:
-1Полный дисбаланс
-2Плохая деятельность ГМ-ов. Если честно я не знаю кто вообще тут ГМ.
-3Системы урона, магии... их просто нет. И куча цифр снова канет в лету.
-4Некоторые идеи вообще не используются (алхимия, например)
-5Мятежники в полной ж. Я понимаю, вполне реально, но присекать любые попытки активноо действия со стороны мятежников...
Плюсы:
-6Супер способность: Хочешь добится уважения и быть супердядькой - говори "Хвала Императору"
-7Можно набить пару постов написал одно-два предложения
1. Это где?
2 Здесь нет ГМ, только магистры. И я магистрю
3 Магия есть. От урожия в разработке
4 А я причём? Почему не используете?
5 А мятежники выполняют сюжетный квест. А мятежники ведут себя нормально, а мятежники вступили в братсвто тьмы?
6 См. 5
7 Это везде. И потом какой смысл от набивания постов? Может тогда весь форум в чат перевести?
__________________
Magnus вне форума